• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 3-й квартал 2023 г. в Британии отмечено снижение цен на жильё во всех регионах страны

1.jpg


Ипотечное общество Nationwide Building Society (Великобритания) информирует, что цены на жильё во всех британских регионах в течение 3-го квартала 2023 года снижались и это случилось впервые с 2009 года.

Средняя стоимость британской недвижимости в 3-м квартале с.г. была на 4,7% ниже, чем в 3-м квартале прошлого года.

Сильнее всего цены на жильё за 3-й квартал упали на юго-западе Англии - минус 6,3%, а вот в Лондоне это падение было не столь заметным - минус 3,9%.

По словам главного экономиста Nationwide Building Society Роберта Гарднера доступность жилья в Британии ухудшается и британец со средней зарплатой берущий в ипотеку жильё с 20-процентым первоначальным спросом, сейчас вынужден отдавать 38% своего дохода на эту ипотеку при среднем показателе 29%.

Ранее Банк Англии сообщил, что количество одобренной в августе ипотеки достигло минимума за последние полгода, при этом средняя ипотечная ставка выросла до максимума с 2008 года. Сравните это с Россией, где как на днях сообщало агентство РБК: "Во 2-м квартале 2023 года 71,7% от объема выданной ипотеки пришлось на российских заемщиков, которые уже тратят (Карл!) на обслуживание кредитов более 50% (!) своего дохода!". То есть вот у кого надо поучиться британцам у людей, которым буквально море по колено! И на что только живут эти люди, которые сами же лезут во всё новые и новые кредиты?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу