• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 4-й квартал 2023 года ВВП Канады вырос на 1%, превысив прогнозы

1.png


Статистическое управление Канады проинформировало, что ВВП этой страны мира за 4-й квартал 2023 года вырос в годовом выражении на 1%, при этом эксперты, которых ранее опрашивал аналитический портал Trading Economics (США) не ожидали такого подъёма, а ждали роста на 0,8%.

Сообщается, что потребительские расходы за 4-й квартал прошлого года выросли в Канаде на 0,2% по сравнению с 3-м кварталом. Вложения в строительство просели на 0,4% и это падение по итогам шестого квартала из последних семи. Капиталовложения бизнеса сократились на 3%.

При этом канадский экспорт вырос на 1,4%, а импорт - просел на 0,4%.

Можно добавить, что за декабрь 2023 года ВВП Канады не изменился по отношению к ноября (в ноябре был рост на 0,2%). А по сравнению с декабрем 2022 года канадский ВВП вырос на 1,1% и составил 2,2 трлн канадских долларов в годовом исчислении.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу