За деревенскую лачугу 1890 г. рядом с Сан-Франциско сейчас просят $600 000

34170833_m.jpg


Бревенчатая лачуга в деревенском стиле в одном из самых дорогих районов залива Сан-Франциско (США) недавно была выставлена на продажу за почти $600 000.

Бревенчатый домик 1890-х годов позапрошлого века площадью 92 кв. м, который в значительной степени уже обветшал, и он спрятан между холмами Окленда и Пидмонтом с почтовым индексом 94611. Средняя стоимость дома в этом районе сейчас составляет более $1,5 млн.

В описании на сайте сервиса недвижимости Zillow (США) эта бревенчатая лачуга описывается как "деревенская бревенчатая хижина (в значительной степени обветшалая), построенная примерно в 1890 году". Находится она на 2 320 кв. м. земли.

"Это классная недвижимость, но не в самой лучшей форме", - заявил агент по продаже недвижимости Ник Флажолле местному каналу теленовостей KRON4. "Местами сквозь фундамент проглядывается грунт". Также он добавил: "Место просто уникальное. Я не знаю, видел ли я что-либо уже подобное или даже такое старое в этой местности".

От себя скажем, что помимо того, что это называется "деревенский бревенчатый домик" однако, эта практически непригодная для проживания лачуга стоит сейчас в 2 раз выше средней стоимости жилья в самих США.

Для тех, кто разбирается в ремонте, возможно, миллениалы с навыками столярных работ могут найти эту недвижимость не только доступной (для этого района), но и очень привлекательной из-за ее расположения в пригороде, поскольку там недалеко проходит линия метро. Но напомним, что один квадратный фут (0,09 кв. м) этой лачуги сейчас стоит почти $580, что выше, чем в среднем в таких "дорогих" городах как Вашингтон и Лос-Анджелес. Но видимо покупатели на эти жилые квадраты уже скоро всё равно найдутся.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу