• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За два года цены на базовые продукты в Украине выросли на 30-50%

zhyttya-pid-chas-vijny_ru_normal (1).png


За два года войны в Украине существенно выросли цены на базовые продукты питания. Повышение зарплат и пенсий тоже было, но оно не успевало за ростом цен. Об этом пишет "Слово и дело" со ссылкой на данные Госстата и Минфина Украины.

Цены на батон и белый хлеб за два года выросли примерно на треть – на 27,3 и 31,1% соответственно. Также на 31,9% в Украине подорожало молоко (38,15 грн/кг). Цена на яйца за период войны выросла на 43,9% - до 51,02 грн за десяток.

Что касается мяса, то здесь цены кое-где выросли больше, чем на половину. Так, кило свинины стоит на 49% больше, чем до войны (184,72 грн), а сала – на 66,4% дороже (174,26 грн).

Лидером по удорожанию стал картофель, цена которого достигла 21.46 грн/кг, что на 131% больше, чем до войны. В то же время за прошедшие два года в Украине немного – на 3,5% – подешевело подсолнечное масло.

А вот гречка подешевела существенно – на 39,4% – до 29 грн/кг.

Рост цен на продукты не в последнюю очередь связан со удорожанием горючего, цены на которые поднялись за два года на 50-68%, в зависимости от вида. Также на 57-83% выросли цены на электроэнергию – это зависит от количества потребленных кВт/ч в месяц. На повышение других тарифов – на воду, тепло, газ – в Украине пока действует мораторий

по материалам
уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,720
Реакции
20,029
Поинты
152.229
На повышение других тарифов – на воду, тепло, газ – в Украине пока действует мораторий
А в РФ с 1 июля цены на газ прыг на 8% будут, а потом ещё с 1 июля 2025 год снова на 8% прыг. Ну красота же просто! :e-clap:
 
Сверху Снизу