• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За год доходы РФ от экспорта нефти и газа упали в 2 раза

1.jpg


Аналитики немецкого Дойче Банка подсчитали, что за год доход экономики РФ от продажи за рубеж нефти и газа сократился на $500 млн в день и понятно, что это связано с событиями в Украине. В настоящее время Россия получает от экспорта нефти до $300 млн в день и стоимость российской нефти за год упала на более, чем 30%.

Также российский Газпром фактически отказался от поставок газа в Европу надеясь, что европейцы запросят пощады, но как-то пока они её не просят. Сейчас Газпром снизил свои заработки на поставках газа в Европу с $300 млн в день до $50 млн и как говорится - почувствуйте разницу. В итоге нефтегазовые доходы РФ на начало этого года рухнули на 47%.

Из-за дефицита бюджета российский Минфин запустил руку в Фонд национального благосостояния (ФНБ) и впервые продал оттуда 3,6 т. золота. Также он и ЦБ "дали добро" на распродажу юаней и в январе на Мосбирже было продано юаней на сумму 54,5 млрд рублей, а в феврале будет 160 млрд, то есть продажи юаней на бирже утроились.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу