За год путешествия внутри РФ стали дороже на 30%

1.png


Российский агрегатор туристических туров компания Travelata.ru провёла своё исследование и выяснила, что даже в России спрос на путешествия за год упал на 18% и просто многим они стали не по карману, так как стоимость туров по РФ выросла за год на 30%.

В исследовании так прямо и сказано, что: "Российские курорты сейчас не могут выдержать конкуренции с зарубежными местами отдыха и в этом году падение спроса на отдых в России составило 18%".

Правда к предстоящему лету продажа туров на все направления и в том числе, на международные курорты выросла в 2 раза по сравнению с прошлым годом, но стоимость туров по стране выросла на 30%.

Из-за ситуации в Крыму, теперь россияне "налегают" с покупкой туров на курорты так называемого Большого Сочи. Правда премиальный сегмент сочинского отдыха в виде той же очень популярной Имеретинки сейчас стал дороже на 50%, чем в прошлом году и теперь этот курорт переместился на четвертую строчку в спросе отдыхающих. Стоимость турпутёвки на курорт Имеретинка сейчас в среднем составляет 116 000 рублей на человека ($1 433).

Кстати, Питер теперь на 3-м месте по популярности путешествий, хотя цены на всё там тоже кусаются. И ради поездки в Питер сейчас одному отдыхающему надо выложить почти 50 000 рублей ($615). И понятно, что такие цены на отдых у нас могут потянуть далеко не все и многие просто довольствуются поездкой к морю на поезде и скромным отдыхом с помощью аренды койко-места в частном секторе. Как говорится: дешёво и сердито.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу