За конфликтом Voyager Digital с регулирующими органами США последовало более широкое предупреждение FDIC


wq.png

На следующий день после того, как Voyager Digital потребовала стереть свои заявления о том, что средства клиентов получат государственную защиту, федеральная корпорация по страхованию депозитов США выпустила более широкое предупреждение для банкиров о том, что они должны держать своих крипто-партнеров под тщательным присмотром.

Согласно письму FDIC опубликованному в пятницу банкам, которые поддерживает страховой фонд для выплаты вкладчикам в случае банкротства их банков, не распространяется эта защита на обанкротившиеся криптовалютные компании.

«Страхование FDIC не защищает клиентов небанковских организаций от дефолта, неплатежеспособности или банкротства любой небанковской организации, включая хранителей криптовалют, биржи, брокеров, поставщиков кошельков или других организаций, которые кажутся имитирующими банки, но на самом деле ими не являются», — сообщило агентство.

В руководстве FDIC добавлено, что если крипто-партнер банка искажает информацию о характере и объеме страхования вкладов, в этого регулируемого кредитора могут возникнуть юридические риски.

На этой неделе FDIC и Федеральная резервная система направили генеральному директору Voyager, Стивену Эрлиху письмо, в котором обвинили крипто-кредитора в том, что он вводит клиентов в заблуждение относительно защиты их активов. Подразумевая, что они будут застрахованы в случае краха Voyager. Письмо однако пришло с опозданием для клиентов Voyager, которые сейчас пытаются вернуть свои деньги, поскольку компания проходит через суд по делам о банкротстве.

У компании из Торонто были счета в Metropolitan Commercial Bank в Нью-Йорке, который сам застрахован FDIC, но только на случай банкротства Metropolitan. Теперь FDIC предупреждает, что такие банки, как Metropolitan несут ответственность за отслеживание требований своих деловых партнеров.


Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу