• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За неделю курс доллара вырос в РФ на 7%

1.jpg


В пятницу курс доллара на Московской бирже поднимался выше 83 рублей за 1 доллар США и только за последнюю неделю американец укрепился по отношению к рублю на 7%, а с начала года на более чем 18%.

Последний раз такой курс на Мосбирже был год тому назад, а в начале марта 2022 года он достигал на этой бирже уровня почти в 106 рублей за доллар, после чего рубль стал укрепляться.

Также растёт и курс Евро и на вчерашних торгах за 1 Евро уже давали 91 рубль и это максимум с апреля прошлого года.

В компании "Алор-Брокер" подсчитали, что с ноября прошлого года рубль против доллара просел на 25%, но якобы экономических и политических причин для этого проседания нет, а кто-то просто скупает валюту на Мосбирже для нерезидентов, которые покидают РФ и им нужна СКВ, а не рубли. Поэтому курс так скачет вверх, но если цена на нефть вырастет, то валюты станет больше и она подешевеет.

Также другие эксперты выражают мнение, что "дорогой доллар" выгоден российскому Минфину, который тем самым, хотя бы частично, но закрывает дыру в бюджете достигшую на конец марта 3,3 трлн рублей. Также от этого в плюсе экспортеры сырья, а в минусе обрабатывающая промышленность и граждане, потому что инфляция будет только разгоняться.

В конце пятничных торгов на Мосбирже курс доллара начал снижаться, но станет ли это устойчивой тенденцией на какой-то определенный срок - это пока сказать сложно. И что-то особо не верится в новое "укрепление рубля" при как бы уже объявленном контрнаступлении ВСУ - здесь надо быть просто объективным.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу