• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За сентябрь инфляция во Франции замедлилась до 5,6%

1.png


Французское статистическое управление Insee сообщило, что инфляция во Франции за сентябрь этого года замедлилась до 5,6% в годовом исчислении хотя аналитики ждали 5,9%. Для сравнения инфляция за август была во Франции на уровне 5,7%.

Относительно августа потребительские цены в сентябре снизились на 0,6% (а в августе был рост на 1,1%).

Цены на энергоносители во Франции в сентябре поднялись на 11,5% в годовом исчислении и это чувствительный рост, поскольку в августе их рост был почти в 2 раза меньше, а именно 6,8%.

При этом цены на продукты питания в этом месяце замедлили свой рост до 9,6% в годовом исчислении, а в августе было 11,2%. Также замедлили свой рост в годовом выражении и цены на услуги - до 2,8% (в августе было 3%).

Можно добавить, что потребительские расходы во Франции в этом августе снизились на 0,5% относительно июля. Кроме того, траты населения на продукты питания во Франции за август снизились на полпроцента, как впрочем, и на промтовары тоже. А падение трат на электричество составило за август 0,6%.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу