• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем инвестировать в криптовалюту?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,408
Поинты
4.505


Рост курса и прибыльность инвестиций

Данный график наглядно показывает зачем люди инвестируют деньги в криптовалюты. В долгосрочной перспективе цена Биткойн растет. Это проверено опытом и временем.

Но криптовалюты бывают разные. Одни цифровые активы продолжают уверенный рост, в то время как другие так и не смогли восстановиться после падения 2018 года.

Самое главное в криптовалюте - это ее ценность и полезность для людей. А ценность и полезность актива проверяется только временем.

Альтернативный инструмент для заработка средств


Биткойн был создан 2009 году в ответ на мировой финансовый кризис 2008 года. Власти не смогли справиться с ситуацией. Чтобы компенсировать последствия кризиса включили печатный станок, что спровоцировало инфляцию в мире, а также обесценивание сбережений граждан.

Поэтому в самой природе Биткойн заложен его дефляционный характер. Выпуск монеты ограничен 21 миллионами BTC, каждые 4 года количество добытых BTC уменьшается в 2 раза.

К тому же реальное количество биткойн в циркуляции уменьшается из-за того, что пользователи теряют доступ к своим кошелькам.

Основная причина инвестиций в биткойн - это сохранение личных сбережений и по возможности заработок на росте курса биткойн.

Легализация криптовалют


Власти стран поняли, что криптовалюты уже невозможно запретить, а следовательно их надо контролировать. Легализация криптовалют дала доступ инвестиционным инвесторам к цифровым активам.

Многие банковские и финансовые учреждения обратили внимание на криптовалюты и добавили цифровые активы в линейку своих продуктов.

Практическая польза цифровых активов


Появление Ethereum и смарт контрактов дало огромные возможности и существенно расширило сферы применения криптовалют. Сейчас появилось много новых перспективных блокчейнов, использующих смарт-контракты, активно развивается рынок DeFi, появились NFT.

Технология блокчейн быстро развивается и появляются новые сферы ее применения и использования. Поэтому все больше людей инвестируют деньги в передовые технологии и те возможности, которые они предлагают.

Предупреждение о рисках


Не смотря на перспективность и прибыльность самой технологии блокчейн, вокруг криптовалют слывет плохая репутация.

Из-за анонимности криптовалют и отсутствия правового регулирования во многих странах, мошенники широко используют цифровые активы. При этом часто преступники уходят от ответственности за совершенные деяния, что провоцирует их на новые преступления.

Прежде чем вложить деньги в криптовалюту, внимательно все проверяйте. Также важное значение приобретает сохранность самих цифровых активов. До сих пор биржи и кошельки продолжают взламывать, воруя средства пользователей на счетах.

А почему вы инвестируете в криптовалюту?
 

CryptonZzz

Интересующийся
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
1.040
Чтобы зарабатывать))
На CEX биржах использую роботов, доходность не большая, но стабильная.
А вот на DEX я сижу сам, тк доходность ооочень большая, хоть и много проблем со скамом. Сильно помогают площадки с листингами новых токенов, особенно ListingSpy. В основном отслеживаю новые токены на PancakeSwap.
 

wmjobru

Новичок
Регистрация
31.01.2022
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну на скамах тоже приварить кое что можно,но главное не проворонить время
 

CryptonZzz

Интересующийся
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
1.040
Ну на скамах тоже приварить кое что можно,но главное не проворонить время
Можно, если не ханипот конечно и можно слить токены. Еще не забыть про возможную комишку
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
В криптовалюту можно инвестировать, когда финансовые власти конкретного государства начинают творить беспредел. Например, сквозь пальцы смотреть на закредитованность населения, рост цен, налогов и коммуналки, выплату безумных зарплат директорам госмонополий и членам их наблюдательных советов. Все эти явления говорят о приближении дефолтов, биржевых крахов, курсовых обвалов, заморозки счетов физлиц. Вот на такие случаи криптовалюта вполне может пригодиться.
 
Сверху Снизу