• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем инвестировать в разработку приложений? - Страница 2

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Мне кажется, что инвестировать в разработку приложений, особенно мобильных - это шаг вперед, я тут немного проанализировал и посчитал - вполне окупаемые инвестиции, скажем так, среднесрочные. А уже какие суммы инвестировать, это я думаю лучше решать непосредственно с компанией.

Ну, конечно это прибыльно и эффективно, так как почти у каждого человека есть смартфон и каждый качает приложения и если приложение окажиться действительно хорошим, то оно раскрутиться и с этого можно будет хорошо поиметь
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Очень поддерживаю решение о создании мобильного приложения!
Большинство людей сейчас достаточно много времени проводят в дороге - общественном транспорте, автомобилях, идут пешком до места назначения... Лично я провожу в дороге не менее 2 часов в день.
Мобильное приложение прекрасный в этом помощник!

Конечно! Вы правильно заметили. Такие приложения будут пользоваться спросом всегда. Вот взять к примеру многих людей, на работе есть свободное время, сидят на приложении, какой-то перерыв и снова в приложении.
 

SergVI

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Asal, еще сложность, как я понимаю, в раскрутке, на которую потребуется невероятное количество денежный средств! Даже если приложение толковое и нужное (с хорошей идеей), то пока его кто-то заметит, может пройти очень много времени. А PlayMarket не выдает приложения в ТОПы, если нет скачиваний от 1000 раз в день для бесплатных и 100 раз в день для платных приложений. А не будешь в ТОПе, мало кто вообще узнает о существовании достойного приложения...
Вот эти подробности и хотелось бы услышать от бывалых. Желательно в цифрах, желательно с примерами, как обойти все преграды =)) Короче, все коммерческие тайны интересны :i-yes:

если приложение действительно достойное, то в топ можно попасть условно бесплатно, достаточно будет одного-двух постов в каком-либо популярном видео-блоге или другом посещаемом ресурсе и сарафанное радио сделает свое дело, но приложение должно быть действительно крутым и интересным.

по поводу цифр и прочих преград, тут все зависит от методов монетизации приложения, от того сколько равен LTV (количество денег с одного юзера за время жизни аккаунта), зная эту цифру, хотя бы примерно, можно попробовать купить платный трафик и получить CAC (стоимость привлечение нового юзера), и если LTV больше CAC, то счастье уже близко, если нет, то нужно работать либо над приложением, чтобы увеличить LTV, либо над промоушеном, чтобы снизить CAC.
 
Сверху Снизу