• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зачем нужен Яндекс Кошелёк

antoha9

Интересующийся
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветствую!

Начну с прелюдий: у меня есть сайт на котором я продаю цифровые товары. Ранее использовал WebMoney, сейчас всё обновил и подключил в дополнение QIWI и Яндекс. С QIWI вообще никаких проблем, никакого гемороя, как собственно и всё время с WebMoney. Но Яндекс... С ними я уже раз в третий, наверное, вступаю в "схватку". То они не могут ответить, почему я должен возмещать при возврате средств комиссию яндекса 0,5 % + в обратную сторону 0,5% (а при оплате картой - 2% (!)), то они не хотят мне подключать профессиональный кошелёк, теперь оказалось, что в соответствии с правилами "Соглашение об осуществлении переводов денежных средств без открытия счета с использованием сервиса Яндекс.Деньги" п. 4.21.15. "Клиент не вправе использовать Кошелек для совершения операций, связанных с ведением предпринимательской деятельности".

Вопрос: зачем тогда HHTP-уведомления для сайта и ЗАЧЕМ Профессиональный счет?
Любое физлицо имеет право вести предпринимательскую деятельность (продал другану телефон - это уже сделка, с которой должен заплатить налог) и в соответствии со страной резидента налоговое законодательство своё.
НО! Зачем мне Яндекс кошелёк с лимитом в 500 тыщ, с Профессионалом, с HHTP-уведомлениями и всеми прочими примочками, которые явно говорят о ведении бизнеса в интернете.

Меня интересует мнение гуру, которые вообще сталкивались с этой платёжной системой. На данный момент я переписываюсь с их саппортом, но уже рассматриваю переориентацию на PayPal. Ибо Яндекс Деньги - это реальная проблема!

добавлено через 13 минут
Только что получил ответ от Яндекса, зачем HTTP-уведомления для сайта:
Вы можете привязать кошелек к сайту и принимать переводы от других лиц, например в рамках благотворительности.
т.е. Яндекс поддерживает попрошаек?
 
Последнее редактирование:

Дарья Тян

Интересующийся
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
чтобы получать деньги с интернета)

добавлено через 2 минуты
больше по мне он так не нужен...
 
Последнее редактирование:

antoha9

Интересующийся
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
чтобы получать деньги с интернета)
Что Вы под этим понимаете? Чтобы кто угодно переводил средства? Или всё же для какого-то заработка? Или для попрошайничества?

В моём понимании Кошелёк в интернете - это когда я могу им пользоваться, в т.ч. и для заработка (продать свой б/у телефон - это тоже заработок).
Но Яндекс Кошелёк запрещает это. Тогда для каких его целей можно использовать?
 

BitPro

Интересующийся
Регистрация
22.08.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю на счёт их правил, но есть знакомые, которые открывают профессиональный счёт и без проблем работают. Попробуйте открыть и начать работу, не уведомляя яндекс, что занимаетесь коммерцией. Но в случае поступления жалоб, ваш паспорт сразу будет направляться к тому, кто подал жалобу.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Оплачиваю картой Яндекса иногда покупки в сети, выходит подешевле, чем курьеру, например.
 

Алексей Судоргин

Интересующийся
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
Свои плюсы у системы однозначно есть, иногда через Яндекс кошелек. Не скажу, что часто пользуюсь, но случается. Вот интересно как с него деньги выводить при надобности, никогда не задавался раньше этим вопросом
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Можно выводить на банковские карты, в том числе Мир, через обменники.
 

jackbowie

Новичок
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
У Яндекс. Кошелька даже есть свой пластик. Если вы занимаетесь легальными платежами и платите налоги, то ЯД удобен
 

EIViS

Интересующийся
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
нормально все работает, нужно пользоваться идентифицироваными кошельками и проблем не будет.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
уже рассматриваю переориентацию на PayPal. Ибо Яндекс Деньги - это реальная проблема!
Зато у покупателей могут быть проблемы, не у каждого есть PayPal, в отличии от яндекс денег.
 
Сверху Снизу