• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Законная продажа электронных товаров

DenWeb1

Новичок
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Хочу организовать на своем сайте продажу электронных товаров (файлов, электронных книг, видео). Как это все лучше сделать (через смс, webmoney)? Больше всего меня интересует то, чтобы все было законно. Как и куда нужно платить налог? Может кто-нибудь подробно объяснить?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Регистрируетесь как Частный Предприниматель.
Открываете счет в банке, ставите его на учет.
Прдаете товары.
Вебмани выводите на свой счет через Гарантийное Агентство.
Сдаете отчеты и платите налоги.
Все :)
 

m15

Новичок
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Как быть если прописка у меня в иркутской области а вести продажу дисков и тд через сайт буду в Екатеринбурге?
где регистрироваться и куда налоги платить? помогите пожалуйста, тем боле собираюсь пиреезжать в СПБ, где же и как оформлять документы, чтобы потом вести бизнес из любой точки планеты где есть интернет? поделитесь опытом))) заранее спасибо за ответы.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
m15, на сколько мне известно, "платить" нужно по месту регистрации.
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Хочу организовать на своем сайте продажу электронных товаров (файлов, электронных книг, видео)
Для начала продажу этих товаров необходимо согласовать с правообладателями этих произведений.
 

Alensel

Интересующийся
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
71
Реакции
1
Поинты
0.000
m15, на сколько мне известно, "платить" нужно по месту регистрации.
Да, это так.
Но, не совсем "платить", платить то можно откуда угодно, но вот налоговую и прочую отчётность нужно сдавать по месту регистрации ПРОБЮЛ.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Но, не совсем "платить", платить то можно откуда угодно, но вот налоговую и прочую отчётность нужно сдавать по месту регистрации ПРОБЮЛ.
поэтому я и написал в кавычках :)
 

Гуляев Александр

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
327
Реакции
4
Поинты
0.000
у меня другой вопрос эээ где взять этот товар

Либо создать свой, либо участвовать в партнерских товарах, либо купить права на продажу, либо просто договориться с автором.
 

Vor

Интересующийся
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Да не нужно тебе ЧП, не слушай народ!
Мути вебмани продавца + либа/ликпей, подкручивай к мерчу и радуйся!
Никаких документов не нужно, никто за этим не следит!
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Не ясно какой именно электронный товар хочет продавать ТС.
 
Сверху Снизу