• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Законодатели США призывают SEC ускорить процесс утверждения биткоин-ETF

1695793459877.png

Конгресс США опубликовал официальное письмо от 26 сентября 2023 года адресованное председателю комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслеру, с призывом немедленно одобрить биткоин-EFT.

В письме упоминается постановление вынесенное апелляционным судом США по округу Колумбия по делу Grayscale Invs против SEC. В постановлении апелляционный суд постановил, что предложенный биткоин-ETP Grayscale существенно аналогичен с точки зрения соответствующих регуляторных факторов утвержденным ETP для фьючерсов на биткоин.

В нем также упоминается, как окружной суд поддержал утверждения Grayscale о том, что решение SEC отклонить заявление Grayscale о преобразовании Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETP было нарушением закона об административных процедурах.

В результате представители Майк Флуд, Том Эммер, Ричи Торрес и Уайли Никель написали Генслеру коллективное письмо. Они утверждают, что регулируемый спотовый биткоин-ETF обеспечит большую защиту инвесторов. Это изменение упростит и защитит доступ к биткоину. Далее в письме прямо говорится, что нет никаких веских причин, по которым SEC задерживает, а отказ в одобрении является дискриминационным и непоследовательным.

Более того, нерешительность комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) кажется все более противоречивой, поскольку такие крупные компании, как BlackRock и Fidelity стоят в очереди за разрешением. Более того слушания в комитете палаты представителей по финансовым услугам на этой неделе дают прекрасную возможность донести эти опасения непосредственно до Генслера.

conmarket.png
der2.png
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу