Заплатить за проезд картой теперь можно будет и в Черкасах

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Новая система оплаты проезда может заработать в Черкасах. Три крупные компании, которые имеют большой опыт в транспортной системе, представили горожанам видение современного транспорта в городе. Соответствующая информация появилась в соцсети Facebook на страничке Приват.Share.

Так, авторы инициативы планируют оснастить городской транспорт специальными терминалами для приема оплат банковской картой. Подобные системы уже работают в Днепре, Сумах и еще нескольких городах.



Платежный терминал в общественном транспорте

Кроме того, жители города получат возможность в реальном времени отслеживать движение общественного транспорта, время прибытия автобусов и троллейбусов до нужной остановки.

Напомним, что в троллейбусах и части маршрутных автобусов Черкасс уже действует бесконтактная оплата проезда с помощью QR-кодов. Сегодня пассажиры воспользовались технологией более 30 тыс раз.

Источник
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ха вот прикол, у меня бы в городе так сделали, чразу протестил бы
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
moskva, у меня вот тоже до сих пор по старинке кондуктор билетики продает либо водитель, уже и не знаю, когда к нам цивилизация дойдет...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Aliaksandre, такая же канитель, но хоть аппарат какой то у нас чеки выдает, на шеи у кандутора висит как орден
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
moskva, нашим еще круче, видеокамеры выдали, на подобие регистраторов, что в машинах ставят, чтобы кондукторы фиксировали все происходящее, и в частности безбилетников, чтоб потом отснятую видеозапись как вещьдок использовать)) А лучше бы внедрили электронную оплату за проезд, чем такой ерундой заниматься.
 
Сверху Снизу