Запрещен ли личный обмен ВМ-ЯД верифицированных пользователей?

disss

Любитель
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
149
Реакции
2
Поинты
0.000
Запрещен ли личный обмен ВМ-ЯД верифицированных пользователей?
Имеется кошелек ВМ с перс аттестатом от 7 года, имеется верифицированный ЯД кошель, верифицированный на дальнего родственника, по причине того, что не являюсь резидентом РФ. Но пользуюсь им я!
Произвел обмен 400+$ в личных целях!Вопрос-
это легально?
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Запрещен ли личный обмен ВМ-ЯД верифицированных пользователей?
Имеется кошелек ВМ с перс аттестатом от 7 года, имеется верифицированный ЯД кошель, верифицированный на дальнего родственника, по причине того, что не являюсь резидентом РФ. Но пользуюсь им я!
Произвел обмен 400+$ в личных целях!Вопрос-
это легально?

А почему Вы этот вопрос задали уже после обмена?!:rolleyes:
Ну если в примечаниях платежей Вы не писали ничего про личный обмен - то вполне легально! :wink2:
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Запрещен ли личный обмен ВМ-ЯД верифицированных пользователей?
Имеется кошелек ВМ с перс аттестатом от 7 года, имеется верифицированный ЯД кошель, верифицированный на дальнего родственника, по причине того, что не являюсь резидентом РФ. Но пользуюсь им я!
Произвел обмен 400+$ в личных целях!Вопрос-
это легально?

пока это не задевает ничьих интересов и в открытую не нарушает никаких правил - вас трогать не будут.
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Официально - обмен на сторонние платёжки запрещён вообще.

А вообще, ИМХО, на данный момент довольно опасно обменивать ВМ, потому что сейчас кидалам будет довольно проблематично вывести деньги через обменник в банк, так как с 15 апреля вступили в силу новые правила. Поэтому сейчас, для обналичивания, они закупают персональные аттестаты по 200 - 300 баксов, и уже обменивают у частных менял на стороннюю валюту, как это и произошло с ТС, а потом уже выводят в банк. Персы покупают чтобы втереться в доверие к меняле.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Официально - обмен на сторонние платёжки запрещён вообще.
на сколько я понимаю, запрещены обмены ВМ на другие эпс-валюты из списка запрещённых для аттестованных обменников, которые зарегистрированны и занимаются этой деятельностью официально.
ну а в частном порядке как это может быть запрещено то? договорился лично с кем-то, ему вот нужны ЯД, а мне ВМ ну и по рукам.
другое дело, что в этом случае как раз и есть риск получить случайно "грязные" деньги и тогда да, уже возникают проблемы с ВМ.
 

sp2130

Любитель
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
205
Реакции
9
Поинты
0.000
на сколько я понимаю, запрещены обмены ВМ на другие эпс-валюты из списка запрещённых для аттестованных обменников, которые зарегистрированны и занимаются этой деятельностью официально.
ну а в частном порядке как это может быть запрещено то? договорился лично с кем-то, ему вот нужны ЯД, а мне ВМ ну и по рукам.
другое дело, что в этом случае как раз и есть риск получить случайно "грязные" деньги и тогда да, уже возникают проблемы с ВМ.

и причем нешуточные, а вплоть до отказа в обслуживании. :rolleyes:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
и причем нешуточные, а вплоть до отказа в обслуживании. :rolleyes:
именно, поэтому я личным обменом ниразу не пользовался и не пользуюсь. прекрасно и без него обхожусь.
 

3eBa

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Поинты
0.000
Разрешили обмен между ЯД ВМ и РБК но только с атт и на одного человека чтоб были счета. Правда механизмы ещё не все внедрили
 

Immortist

Интересующийся
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Простите, можно ли подробнее? Откуда информация и где можно ознакомиться с первоисточником?
 
Сверху Снизу