• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Запущен маркетплейс юзернеймов Telegram – Fragment

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Долгожданная торговая площадка имён пользователей в Telegram запущена — Fragment.

Теперь пользователи могут получить множество зарезервированных командой мессенджера имён пользователей. Это также касается четырёхбуквенных имён, вроде @base, @bank, @game, которые совсем скоро найдут своих владельцев.

1666855426568.png


Покупка имён осуществляется по принципу аукциона — пользователи делают ставки, юзернейм получает пользователь с максимальной ставкой на момент окончания аукциона, его длительность составляет одну неделю с момента первой ставки.

Минимальная ставка зависит от длины юзернейма — чем он короче, тем больше начальная ставка. Минимальная сумма для имени в 4 буквы составляет 10 000 Toncoin (около $19 000). Начальная ставка будет ежедневно снижаться, если так и не будет найден первый потенциальный покупатель.

Fragment Corp. не дочерняя структура Telegram Messenger Inc., это лишь бесплатная платформа для продажи цифровых объектов между пользователями. Telegram лишь предоставляет владельцам этих цифровых объектов привилегии, связанные с ними. Об этом говорится в пункте правил 3.1. Кроме того платформа недоступна в США согласно пункту правил 1.4.

Технически продажа имён осуществляться при помощи смарт-контрактов на блокчейне TON (поскольку Telegram изначально и изобрёл язык этих смарт-контрактов).

Когда дело доходит до масштабируемости и скорости, у TON, вероятно, есть лучшая технология для проведения таких децентрализованных продаж. Наша команда может написать пуленепробиваемые смарт-контракты для TON (поскольку именно мы изобрели его язык смарт-контрактов), поэтому мы склонны попробовать TON в качестве базовой цепочки для нашего будущего рынка. Давайте посмотрим, сможем ли мы добавить немного Web 3.0 в Telegram в ближайшие недели, — заключил ранее Дуров.
 

Fantomas

Новичок
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
То есть, если сам такой ник выберешь, то его не пропустит система?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Да, это уже будет занятый ник, который выставлен на продажу.
И пока, как я понял, не дают возможности самим пользователям продавать. Пока продает ники только команда телеграма.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
И пока, как я понял, не дают возможности самим пользователям продавать. Пока продает ники только команда телеграма.
ну а что мешает выставить на продажу передав после покупки логин и пароль? продают я думаю в больших количествах уже ники ;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
ну а что мешает выставить на продажу передав после покупки логин и пароль? продают я думаю в больших количествах уже ники
Выставить на продажу куда? На OLX или eBay? )
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
В общем разобрался я полностью с маркетплейсом.
Правило простое, чтобы что-то продать, нужно что-то купить.
Так и здесь, с никами. Если хочешь продать ник, то его сначала надо выкупить на аукционе )
 

danverr

Интересующийся
Регистрация
02.11.2022
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Проще самому придумать себе ник, чем покупать?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Проще самому придумать себе ник, чем покупать?
Тот что придумаешь себе в акке в телеге, его продать нельзя. Тут принцип такой, что сначала покупаешь, он добавляется в "мои активы", потом можно продавать.
 
  • Like
Реакции: Dayt

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Тот что придумаешь себе в акке в телеге, его продать нельзя. Тут принцип такой, что сначала покупаешь, он добавляется в "мои активы", потом можно продавать.
повторюсь - если вы не можете продать это не значить что он не продается. да официально сделка не будет оформлена, как через маркетплейс. но доступ передать другому человеку за деньги возможно ;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
повторюсь - если вы не можете продать это не значить что он не продается. да официально сделка не будет оформлена, как через маркетплейс. но доступ передать другому человеку за деньги возможно
Я бы так не рисковал, мошенников больше чем акков ))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Я бы так не рисковал, мошенников больше чем акков ))
а в чем риск? вам деньги - вы логин и пароль от аккаунта. все легко и просто, как продажа игровых персонажей и прочего электронного товара ;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
а в чем риск? вам деньги - вы логин и пароль от аккаунта. все легко и просто, как продажа игровых персонажей и прочего электронного товара ;)
Так я ж не спорю, что на вьетнамские и индонезийские номера этого всего добра хватает.
Вопрос в целесообразности)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Так я ж не спорю, что на вьетнамские и индонезийские номера этого всего добра хватает.
Вопрос в целесообразности)
по второй части - покупателю нужен аккаунт, продавец продает - целесообразность по моему понятна. есть товар - есть продавец - есть покупатель.
по первой части - не пойму причем тут номера каких то стран?! после получения меняется номер на новый покупателя и аккаунт полностью переходит ему ;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
по второй части - покупателю нужен аккаунт, продавец продает - целесообразность по моему понятна. есть товар - есть продавец - есть покупатель.
по первой части - не пойму причем тут номера каких то стран?! после получения меняется номер на новый покупателя и аккаунт полностью переходит ему
В сети есть множество предложений на такого типа номера из этих стран. Цена вообще смешная, от пол бакса. :_6:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
В сети есть множество предложений на такого типа номера из этих стран. Цена вообще смешная, от пол бакса. :_6:
по моему номер не проблема сейчас. только вот у вас это вызывает вопросы и как понимаю момент кидалова?! покупатель меняет все данные на свои и пользуется аккаунтом ;)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
по моему номер не проблема сейчас. только вот у вас это вызывает вопросы и как понимаю момент кидалова?! покупатель меняет все данные на свои и пользуется аккаунтом
Я рад за него, у меня лично в этом нету нужды. Пусть покупает на здоровье у вас, например.
По поводу кидалова, ну так телега не без хакеров. Осторожность не помешает )
 

StepanKos

Интересующийся
Регистрация
09.11.2022
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересная фишка, но многие ли ей пользуются.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Сверху Снизу