• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заработать попутно на трафике

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Есть счет, который нужно продвигать в поисках инвесторов. Сами они себя не найдут - это однозначно. Поэтому чем больше охват аудитории, тем больше шансов, что кто-то попадется заинтересованный. С этой целью стал спамить в соц.сетях. Но попутно возник вопрос: как отслеживать количество просмотров моих роликов? А точнее - количество переходов по моей ссылке в описании к ролику. Нужна статистика, стоит ли заниматься этим вообще. Конечно, стоит, однозначно, вот только вопрос в выхлопе. Т.е. соотношении время/деньги. Пока этот вопрос в стадии решения, так скажем.
Основная информация, к которой ведет ссылка со всех соц.сетей, располагалась в телеграме. Но вот со статистикой там какая-то беда: плохо довольно обновляется. У меня, во всяком случае. Коллега предложил размещать ссылку с сервиса коротких ссылок, где идет автоматический учет кликов. Но что-то все как-то все равно затягивается с телегой. Поэтому решил все перенаправить на одностраничник: там и расписать все попроще, да и читается/воспринимается получше (так думаю).
Сейчас вспомнил, что когда-то сталкивался с аналогичным сервисом, только там платили за переходы по их коротким ссылкам. Ну и почему бы не попробовать? Вчера за чуть больше пяти часов было 259 переходов. Чего им пропадать?
Решил посмотреть сервисы с оплатой. Нужно выбрать подходящий для меня.

2023-05-10_105946.jpg
2023-05-10_110003.jpg

2023-05-10_110026.jpg

2023-05-10_110806.jpg
2023-05-10_110909.jpg
2023-05-10_110933.jpg
2023-05-10_110959.jpg
2023-05-10_110038.jpg


Сервисов вообще валом. Решил остановиться на этом

2023-05-10_115633.jpg


Причина проста: у меня основной трафик с РФ, а он везде максимально оплачивается в три с половиной доллара. Тут - 6. Пробую.

Ну, не прокатило, что сказать. Все зарегалось нормально, но вот когда надо было статистику посмотреть, оказалось, надо кучу реклам прокликать. Ну их в пень.

Ищу дальше подходящее.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Не, все. Так можно нервным стать. Все подсовывают рекламу, которую необходимо прокликать. Оно и понятно. Для того, чтобы кого-то привлекать, путь должен быть чистым и прозрачным. Без всяких дополнительных движений. Отказался от такого дополнительного заработка на трафике. Ерунда все это.
При этом что-то подумал вообще о необходимости знания трафика.
Что оно вообще дает?
Знать, сколько человек посетило канал и не осталось на нем? А смысл?
Если бы кто-то оставался - другое дело.
Но кто захочет - и так останется.
В общем, закрыл вопрос со статистикой в целом наглухо.
Какое-то время буду раскидывать инфо по сети, а если выхлопа не будет, то и никакая статистика не поможет.
Так подумал.
 
Сверху Снизу