• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Защита текста

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Преобразование текста в рисунок против FineReader

Товарищи фрилансеры, в частности, копирайтеры, скажите, пожалуйста, кто как защищает себя и плоды своего труда от недобросовестных заказчиков, которые порой норовят получить текст и не оплатить. Что касается меня, как программиста, здесь все понятно: в программу можно легко "зашить" защиту (ограничения по времени работы и/или по функиональности). А вот по тексту что можно сделать? Ну понятно, можно вставить сигнальные символы типа латинских и русских "О" или "С". Но это все легко обходится.
Я вот на днях озадачился этой проблемой и набросал скрипт, который конвертирует текст в картинку с разнообразными осложнениями против OCR-распознавателей (типа Fine Reader). И кое-что получилось, результат вот: http://softi.biz/convert/sec.php
Нужно ваше мнение: есть ли аналогичные сервисы или это глупость (есть ли смысл совершенствовать сервис)?
В "гугле" я ничего аналогичного не нашел (может, плохо искал?).
Спасибо за внимание.
 

Heromant

Любитель
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
159
Реакции
2
Поинты
0.000
А вот по тексту что можно сделать? Ну понятно, можно вставить сигнальные символы типа латинских и русских "О" или "С".
И получить санкции от поисковиков, так, как этот способ еще со старых времен ассоциируется как попутка уникализировать контент.
Второе вообще глупость:
1) Вам не нужен поисковый трафик на сайт?
2) я уже представляю как на той же к примеру ленте ру будут все буквы в разные стороны :) Я бы читать не стал точно.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
И получить санкции от поисковиков, так, как этот способ еще со старых времен ассоциируется как попутка уникализировать контент.
Второе вообще глупость:
1) Вам не нужен поисковый трафик на сайт?
2) я уже представляю как на той же к примеру ленте ру будут все буквы в разные стороны :) Я бы читать не стал точно.

Вы наверно не так меня поняли. Имеется в виду, например: вы копирайтер, пишете статью, высылаете, а заказчик не платит. В итоге - работа бесплатно. Как выход я предлагаю усложнить возможное использование текста нахаляву таким мошенником (по крайней мере, ему придется набирать текст вручную заново).
 

Heromant

Любитель
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
159
Реакции
2
Поинты
0.000
АААА...
Ну файнрайдер мне кажется справиться с таким текстом. (хотя давно уже не юзал).
А работа через биржи не помогает? 10% нормальная цена за безопасность хоть какую то.

P.S. лично я покупаю статьи для своих сатов-MFA не дороже чем за бакс за кило, поэтому мне например смысла нет кидать... а вот если бы копирайтер заломил цену в 6-7$ то даже я бы наверно задумался :lol:
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Файнрайдер с таким текстом справляется плохо или очень плохо, особенно, если добавить шума в виде, например, случайных кривых.
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
161
Реакции
2
Поинты
0.000
Я как рерайтер со стажем (работаю около года) всегда защищаю свою работу путем архивирования текстов с 10-значным паролем. Высылаю заказчику этот архив, а после проплаты сообщаю к нему пароль. После 5 заказа на архив больше не ставлю пароль (появляется доверие). Если заказ не оплачивается, то полностью приостанавливаю работу над заказами для этого человека и помещаю его в список своих должников. Все должники получают архивы с паролями. Все кто вовремя оплачивает и сотрудничает со мной более 3 месяцев, получают скидки на рерайт от 5 до 20%. Пока все работает как часики и никто не жаловался.
 
Последнее редактирование:

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Я как рерайтер со стажем (работаю около года) всегда защищаю свою работу путем архивирования текстов с 10-значным паролем. Высылаю заказчику этот архив, а после проплаты сообщаю к нему пароль. После 5 заказа на архив больше не ставлю пароль (появляется доверие). Если заказ не оплачивается, то полностью приостанавливаю работу над заказами для этого человека и помещаю его в список своих должников. Все должники получают архивы с паролями. Все кто вовремя оплачивает и сотрудничает со мной более 3 месяцев, получают скидки на рерайт от 5 до 20%. Пока все работает как часики и никто не жаловался.

По сути, это защита даже не текста, а защита в общем. Да и категорическая. Ведь в архиве может быть не текст, а любой хлам. Т.е. заказчик никак не может оценить качество. Грубо говоря, он ничего не получает до оплаты.
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
161
Реакции
2
Поинты
0.000
По сути, это защита даже не текста, а защита в общем. Да и категорическая. Ведь в архиве может быть не текст, а любой хлам. Т.е. заказчик никак не может оценить качество. Грубо говоря, он ничего не получает до оплаты.
Смысл мне высылать потенциальному партнёру некачественный текст или "хлам"? Я ориентируюсь лишь на длительное сотрудничество, поэтому и работу выполняю только качественно. А для оценки своего уровня рерайта могу предоставить около 10 сайтов, на которых есть мои работы.
 
Сверху Снизу