• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зеленский назвал Крымский мост целью ВСУ

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,022
Поинты
149.825
Крымский мост должен быть уничтожен, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что для Киева «это вражеский объект, построенный вне закона, вне международного права и применимых норм».

«Поэтому это наша цель. И любая цель, несущая войну, а не мир, должна быть нейтрализована», — сказал он, выступая на Аспеновском форуме по безопасности.

Зеленский подчеркнул, что Крымский мост — это не просто «маленькая логистическая дорога», при помощи него российские войска получают боеприпасы и милитаризируют весь полуостров.

В настоящее время Зеленский обсуждает с лидером США Джо Байденом поставки ракет ATACMS с радиусом поражения до 300 км, сообщил советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан.

По его словам, США готовы «идти на риски» в вопросе поставок новых вооружений Украине, но окончательного решения пока нет. «Дадим мы в конечном счете ATACMS или нет — это решать президенту. Он говорил с президентом Зеленским по этому поводу. Они продолжают обсуждение», — сказал Салливан.

Ранее The Wall Street Journal писал, что Белый дом близок к одобрению поставок этих ракет, и Киев уже получил «позитивные сигналы» на этот счет.

В ночь на 17 июля на Крымском мосту прогремели два взрыва. В результате обрушился один пролет, погибла семейная пара из Белгородской области, их 14-летняя дочь получила ранения средней тяжести.

Автомобильное движение по мосту сейчас ведется только по одной полосе в реверсивном режиме. Железнодорожная часть не пострадала. Ремонтные работы оценили в 1,3 млрд рублей.

По данным Национального антитеррористического комитета, Крымский мост был атакован двумя надводными беспилотными аппаратами. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.

Путин возложил ответственность за произошедшее на «киевский режим», а также назвал подрыв «бессмысленным с военной точки зрения», поскольку, как он утверждает, «Крымский мост давно не используется для военных перевозок».

Впрочем, доказательств этому Путин не привел, а на том же совещании «глава» Крыма Сергей Аксенов заявил, что, пока не работает мост, «грузы министерства обороны» перевозит Керченская переправа.

Киев считает, что Крымский мост является одним из главных путей снабжения российских войск на юге Украины. Официально власти причастность к атаке не признали. В СБУ прокомментировали инцидент словами: «Снова мост пошел поспать», напомнив о предыдущем взрыве, который произошел 8 октября 2022 года, и пообещали раскрыть подробности после окончания войны.
источник
 
Сверху Снизу