• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Зеленский понадеялся на реструктуризацию большинства долгов Украины в будущем

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280

Зеленский понадеялся на реструктуризацию большинства долгов Украины в будущем​

7 часов назад

"Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на то, что большинство долгов Украины в будущем будут реструктурированы, о чем он заявил в разговоре с журналистами.

«Много долгов, уверен, будут реструктуризированы, много долгов условно долги. Если вы что-то взяли в кредит, должны отдать через 30 лет условные деньги, потому что процент маленький, это не создает давление на экономику сегодня, но вы можете это вложить в восстановление, людей, бизнес, госпредприятия», – рассказал он (цитата по «РИА Новости»), добавив, что эти долги вряд ли будут просто прощены.

Согласно данным статистического портала Statista, национальный долг Украины по состоянию на август составляет $161,94 млрд, показатель с начала года вырос на $52,9 млрд, или 48,53%. Для сравнения: в 2021 г. национальный долг страны составлял $72,61 млрд, а в 2013 г. – $16,17 млрд, с тех пор размер долга неуклонно рос, за исключением 2019 г., когда он сократился с $58,51 млрд (в 2018 г.) до $54,64 млрд.

При этом прогнозный ВВП Украины на текущий год составляет $169 млрд, такие данные были приведены в законе о бюджете, который Верховная рада приняла в ноябре прошлого года. Там также указано, что максимальный потолок госдолга на 2023 г. увеличен до $172,7 млрд, что превышает ВВП страны. Доходы бюджета украинского государства планировались на уровне $34 млрд, а расходы – около $70 млрд."
Источник

"Министр финансов Украины Сергей Марченко в августе заявил, что с февраля прошлого года общий объем прямой бюджетной поддержки, предоставленной в рамках программ МФП, достиг 19,2 миллиарда евро. Следующие транши ожидаются до конца этого года.
Ранее Марченко также заявлял, что дефицит госбюджета составляет около 5 миллиардов долларов ежемесячно. По его словам, две трети средств бюджет получает благодаря иностранным займам и грантам, при этом три четверти бюджетных трат приходятся на военные нужды."
Отсюда
 
Сверху Снизу