• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Женщинам принадлежит треть мирового богатства – исследование

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
За последних четыре года, в период с 2016 по 2019, женщины начали богатеть – их капитал стал увеличиваться по $5 трлн ежегодно.

К такому выводу пришла международная консалтинговая компании BCG Women in Wealth, сообщает Forbes.

Читайте также: Женщины в Украине зарабатывают на четверть меньше мужчин

Аналитики прогнозируют, что в 2020-2023 годах темпы этого роста увеличатся.

По данным на конец 2019 года, женщинам полагалось $70 трлн – 32% от общемирового объема. Наибольшая доля пришлась на страны Северной Америки ($35,4 трлн), далее следуют Западная Европа ($14,3 трлн) и Азия (без Японии, $13 трлн).

В тройке лидеров по женскому благополучию среди стран Европы Великобритания, Германия и Франция.

С учетом влияния пандемии и по базовому и наиболее вероятному сценарию, к 2023 году общемировые доходы женщин могут достичь $93 трлн. Наиболее быстрорастущим в этом плане регионом станет Азия (за исключением Японии, авторы исследования ее рассматривают отдельно). К 2023 году азиатские женщины будут иметь больше активов, чем любой другой регион мира, кроме Северной Америки.

Японию в исследовании вынесли за пределы азиатского региона, поскольку женщины здесь сталкиваются с более серьезными барьерами на пути экономической интеграции, чем в целом по миру. На конец прошлого года их доходы составили $2,7 трлн и темпы роста являются невысокими.

Что касается Западной Европы, ей прогнозируют снижение темпов роста состояний женщин, что может привести к увеличению разрыва с Северной Америкой и Азией. Латинская Америка, Восточная Европа и Ближний Восток, наоборот, обещают сильный прирост в ближайшие четыре года. Особенно интересна ситуация на Ближнем Востоке: здесь рост обусловлен повышением политической и экономической стабильности в регионе, а также улучшением доступа женщин к медицинскому обслуживанию и образованию.

Авторы исследования называют три фактора, которые способствуют повышению благосостояния женщин и актуальны для всего мира, а не для одного конкретного региона: равенство оплаты труда, предпринимательская деятельность и руководящие должности.

Источник
 
Сверху Снизу