• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Жены мобилизованных рассказали о невозможности получения обещанных денег

1.png


Сетевое издание из Новосибирска "НГС.НОВОСТИ" рассказало, что некоторые жёны мобилизованных так до сих пор выживают без обещанных властями денег и это лишь те истории, которые они сами не скрывают, а сколько тех кто перебивается "с хлеба на воду", то как говорится - это одному Богу известно.

Например, жительница Новосибирска Наталья, у которой был уже один ребёнок ранее вышла замуж за Александра родившегося в Луганской области Украины. В прошлом году у них родился ребёнок и конечно, сейчас она в декрете. Муж работал на заводе и нёс деньги в семью. А с сентября его отправили в вынужденный отпуск из-за нехватки работы на заводе, то есть денег в семье стало явно меньше. Но уже в октябре ему предложили поехать на СВО добровольцем и из-за обещанных ему денег он согласился, ведь завод не звал обратно.

После его убытия Наталья с детьми стала ждать деньги на карту мужа и скоро за 4 дня в октябре пришло несколько тысяч рублей, а дальше - тишина и за ноябрь ей не пришло ни копейки.

В начале декабря, устав ждать обещанных денег, она стала "бить во все колокола" и писать куда только можно, мол я декрете и чем кормить детей? Единственно за счёт чего она пока держится - это сбережения 75-летней матери Александра, а ведь на ней "висит" ещё и крупные кредиты в банке ВТБ. При этом из Минтруда ей отписали, что добровольцам не положены какие-либо выплаты, хотя Путин в ноябре приравнял добровольцев к военным. В личном кабинете Александра она видит начисления за ноябрь в размере почти 27 000 рублей и задает риторический вопрос, что это и есть обещанные 200 000 рублей в месяц? И её продолжают "пинать как мячик" от инстанции к инстанции, что говорит о полном бардаке в этой системе начислений.

Она просила соцзащиту назначить ей выплату компенсации за услуги ЖКХ, ведь только за свою комнату в общаге она отдает 7 000 рублей ежемесячно, но там ответили, что её мужа не увольняли с завода и якобы получка ему идёт, а раз это так, то какие компенсации? И только один раз за эти 2,5 месяца ей выписали 10 000 рублей помощи на зимнюю одежду новорожденной.

В итоге в городе-миллионнике Новосибирске она получает 26 500 декретных рублей и пособие на сына из которых 7 000 надо отдать на общагу и плюс коммунальные платежи и 21 000 рублей - это выплаты по кредитам банку ВТБ. Кстати в кредитных каникулах банк ВТБ Наталье отказал. То есть все деньги уходят на это. Ну и редакция издания выше обратилась в Минобороны и там признали, что деньги Александру не начислили вовремя и обещали всё отдать 23 декабря. Ой ли...

А ещё одной жительнице Новосиба по имени Ирина вместе с её дочкой повезло с деньгами мужа больше. Хотя сначала они потратили на его отправку на "спецоперацию" 60 000 своих рублей. Но обратно - в ноябре Ирина на увидела на карте мужа получку за октябрь и стала разбираться. Хорошо, что до этого она успела получить 100 000 рублей помощи мобилизованным от властей региона и на эти деньги они и жили.

После многократных попыток связаться с горячей линией Минобороны там наконец выяснили, что это эта военная бухгалтерия ошиблась в банковских реквизитах и деньги мужа ушли чей-то Сберсчёт. К тому моменту у Ирины с дочкой оставалось на двоих 2 000 рублей и хорошо, что муж был ещё в учебном центре под Новосибирском и заболел. Его отпустили домой и дома он смог дозвонится в расчётный центр и решить вопрос с неверными реквизитами. В общем деньги мужа она с проблемами, но получила.

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Русские своих не бросают, на зато хорошо кидают ...
То ли ещё будет. Тут до мобилизации кидали, а после привлечения ещё 300.000 человек, кидать будут ещё больше и чаще. Главное по телевизору сказать что всё идёт по плану, а как на самом деле всё происходит никто ничего не скажет, ещё и по голове дубинкой надают если скажешь правду.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу