• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Житель Еката поставил на поток ограбление ювелирных магазинов и ломбардов, привлекая для этого молодых девушек

1.png


Житель Екатеринбурга придумал и реализовал довольно красивую, но нелегальную схему заработка по обворовыванию ломбардов и ювелирных магазинов, причём, чужими руками. Этот бывший "сиделец" работал в связке со своим сыном, сожительницей и с ещё одним подельником.

Придуманная им легенда, о которой он сообщал нанятым работникам была следующей. Якобы он руководит компанией, которая официально занимается контрольно-ревизионной деятельностью и следит за тем как коммерсы соблюдают в своих ломбардах и ювелирных магазинах законы и меры безопасности по хранению дорогой ювелирки. И вот для таких проверок им в компанию и требовались молодые и ещё неопытные по жизни девушки - их набирали по объявлениям по всей РФ.

Тем кто соглашался на такую работу, аферист оплачивал все расходы во время прохождения "стажировки" в течение 1 месяца. Попутно дамы подписывали соглашение о неразглашении тайны.

По завершению "стажировки" девушки просились на работу в ломбарды и ювелирные магазины по всей территории РФ. Если их брали, то сначала аферисты просили их выполнить "несложные проверочные мероприятия", типа украсть немного денег из кассы и что-то из ювелирки - мол, заметит это владелец бизнеса или нет? Но венцом этой проверки считался "большой хапок" - это когда давалось задание украсть из кассы все деньги, а на витринах всю ювелирку и быстро отправить украденное службой доставки на заранее указанные адреса. И конечно, после этого надо было исчезнуть, после чего организатор схемы прерывал всякую связь с подопечными.

Сообщается, что эта запущенная схема отъёма чужого имущества и денег работала на протяжении последних 4 лет точно. Но в декабре 2023 года, что-то пошло не так и после "большого хапка" в одном из ломбардов Тюмени на 7 млн рублей полиция нашла и задержала даму, которая выполнила инструкцию афериста, хотя по её словам она понимала, что совершает криминал, но почему-то решила идти до конца.

В результате следствия по этому делу тюменские полицейские вышли на след как организатора этой схемы и всех его подельников. Далее сотрудники тюменского угро выехали в Екатеринбург и на месте, при поддержке местных силовиков смогли задержать всех 4-х участников этой ОПГ. Конечно, по месту проживания этих аферистов прошли обыски с изъятием всех вещдоков.

Сейчас следствие по делу об этом мошенничестве пока продолжается, следователи считают на сколько миллионов было украдено ювелирки и денег, а что будет с дамами, которые исполняли приказы этой ОПГ, то пока не уточняется и видимо, с каждой будут разбираться по отдельности.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу