• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Жителей Подмосковья стали массово "кидать на деньги за свет"

1.jpg


Сетевое издание Infox рассказало, что жителей Подмосковья массово делают должниками за свет.

В паблике VK, который числится за "Мосэнергосбытом" на данный момент есть несколько десятков сообщений пользователей, которые жалуются, что кто-то ворует их средства с баланса и они становятся должниками. Чаще всего речь идёт о суммах в несколько десятков тысяч рублей, хотя кто-то уже должен энергетикам даже миллионы!

Так, одной жительнице Истры по её словам выставили счёт по фиктивному показанию счётчика. Далее "Мосэнергосбыт" списал все деньги на её балансе в ЛК этой конторы и сверху добавили долг ещё на 3 000 рублей. Дама подала им своё заявление, но за месяц они "не ударили палец о палец", а всё также шлют ей уведомления, что у вас, уважаемая, долг и нужно его оплачивать, а иначе "отрубим свет". И таких историй со светом уже немало.

Более того, издание Baza узнало историю про должника, который задолжал столичным энергетикам миллионы рублей. По словам этого мужчины прошлым летом он жил на своей даче под Рузой, а осенью перед отбытием в город проплатил за свет с запасом - за 3 месяца вперёд. Но в конце декабря минувшего года он увидел в своём ЛК "Мосэнергосбыта" показания на 500 кВт, хотя, повторим он съехал с дачи ещё в начале осени.

Тогда этот предусмотрительный ружанин отправил в "Мосэнергосбыт" фото показаний электросчетчика, которые он сделал перед своим отъездом с дачи, мол я же оплатил вам всё наперёд. Но сначала энергосбытовая компания ему ничего не ответила, зато прислала квитанцию на оплату света на 2 700 рублей, а позднее он зашёл снова в свой ЛК и обомлел - там значился долг за свет на 8 млн рублей! Ну криптомайнер, не иначе - добавим мы от себя. И пока он только начинает разбираться с этими непонятными начислениями "Морсэнергосбыта".

1.png

Также в декабре другая жительница уже города Павловский Посад увидела в ЛК задолженность за свет аж на 4,7 млн рублей. Типа вы там наверное майните что-то - платите. Тогда она пригласила домой представителя "Мосэнергосбыта" и тот, осмотрев счётчик, согласился, что это кажется ошибка в расчётах и её довольно быстро исправили. Однако, после этого у дамы появились проблемы с принятием показателей в онлайн-форме и в январе ей снова выкатили долг на 4,7 млн! И только, когда она через СМИ пожаловалась на этих "горе-счетоводов", только тогда этот нереальный долг с неё списали. Ну и кажется кому-то в этой компании просто не хватает на очередной новый Porsche Cayenne, ведь не в "Гранте" раскатывать по столице? Ну вот и придумывают людям какие-то несуществующие долги, причём на миллионы. Просто машины-то у нас нынче дороги...

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу