• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жизненные хитрости

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Не люблю ино-слова по типу "ЛафХак" и т.п. Жизненная смекалка, хитрость и совет - роднее и приятнее. Заимствование иностранных слов должно быть уместным, а не на всё подряд.
Предлагаю данный топик (это слово тут уместно) :) на тему полезных советов. Думаю, у многих тут на форуме накопились такие хитрости, с которыми не грех и поделиться.
Только желательно полезные хитрости, а не баловство. Приветствуем смекалку из вашей жизни, проверенную на практике.

В путь!

 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Одна из последних была хитрость. Она же смекалка!

Приобрел коту массажный инструмент, но он не одобрил :) Приблуда валялась дома несколько месяцев.
Жена, насмотревшись южнокорейских сериалов (там постоянно пиарят косметические моменты), взяла данный агрегат и стала им массажировать лицо в области скул, щёк и подбородка. И чудо! Массажер даёт эффект подтянутости. Им приятно массировать!
Кстати, в сериалах показывали именно похожий агрегат. Похоже китайцы на АЛИ продают для кошек то, что в действительности предназначено для человеческого лица. Либо, просто совпадение.
В любом случае, люди не хуже кошек! :)

Цена на полезный массажер смешная - в районе 300р. Нужно брать именно такую модель с силиконовыми валиками определенной формы как на фото. Причем, с начала этого года не просто купить такую модель даже на АЛИ.

В общем и целом, желаю успешного применения! :)
 

Вложения

  • massager-lica-Clip001.jpg
    massager-lica-Clip001.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 1
  • massager-lica-Clip002.jpg
    massager-lica-Clip002.jpg
    196.2 KB · Просмотры: 1

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Ну вот, китайские друзья подсуетились и уже выдают данный массажер для кошек.... теперь для людей :) Универсальный продукт.





Шустрые торговцы!
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,273
Реакции
1,388
Поинты
29.126

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Для тех кто ставит видеонаблюдение на своей собственности есть небольшой совет.
PTZ-камера (от английского "pan-tilt-zoom") - это вид видеокамеры, который позволяет пользователям при помощи пульта дистанционного управления, а также аппаратной или программной системы наведения управлять положением и углом обзора камеры, благодаря специальной системе приводов поворота, наклона и приближения.
file1552.jpg

Помимо PTZ-камер нужно ставить фиксированные там же рядом, ибо китайские поделки норовят постоянно сбить координаты (ставишь одну точку для обзора, а после перебоя питания или глюка в софте в/камеры точка сменилась). Все эти глюки софта пр-во Китая. И ничего с этим не поделать, т.к. в продаже нет продукции из других стран уже давно.

img305_39266_big.jpg

А так же есть в продаже комбинированный в/камеры (в такой модели одна камера крутится, вторая фиксирована). Опять же, пр-во Китай :)
Даже если обзор PTZ-камеры сменится, фиксированный никуда не денется.
S6950e5d9fd6f48f698a8470b1c9715c89.jpg

Нет в мире совершенства ...
 
Последнее редактирование:

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Для садового душа.

Когда ставится вертикальная бочка, то прогрев воды неравномерен. В горизонтальных ёмкастях дело обстоит получше. Так вот, для бочки рекомендую сделать доработку - поставить компрессор и распылитель от аквариума (можно взять на барахолке или у знакомого аквариумиста, у которого много ненужных вещей). Аппарат ставится на крышку бочки, трубки спускают в емкость через 5мм отверстие крышки. Перед принятием душа включаем аква-компрессор на 5 минут, чтобы водные слои смешались пузырьками - получаем водную смесь приятной температуры для тела. Джакузи внутри :)
На моем ранчо, в летнем душе, в бочку вмонтирован нагреватель 1,5 кВт с автоматич.регулировкой температуры, чтобы не зависеть от солнечных лучей. Так вот, компрессор и нагреватель включаются одновременно - получаю воду правильной температуры при разных погодных условиях.

Желаю успешного конструирования!


 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,123
Реакции
481
Поинты
42.221
Вот эта простая штука за 70 рэ помогает открыть винтовые банки с консервами овощей без поддевания ножом крышки. Аккуратно и безопасно!


Внимание: это не открывалка пивных бутылок!
 
Сверху Снизу