• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Жвачки Orbit и Eclipse начали пропадать из магазинов РФ

1.jpg


СМИ пишут, что из российских магазинов стала пропадать даже жевательная резинка, в частности Orbit и Eclipse, но правда не всё, а пока резинки определенного вкуса.

Ранее компания Wrigley выпускала в РФ до 16 вкусов своей жевательной резинки, а сейчас может производить только 20% от этого ассортимента. Чтобы восстановить торговый ряд, то на российских фабриках пытались завозить нужные ингредиенты из Турции и КНР, но это были дорогие и долгие поставки и от них отказались.

Журналист Александра Сидорова пожаловалась на портале бизнес-радио BFM.ru, что накануне она зашла в некоторые продуктовые магазины и в одном было много жвачки Orbit, а вот в той же "Пятёрочке" была жвачка Orbit только с мятным вкусом, а остальные коробки стояли пустые. На вопрос к кассиру, что, а где ж теперь популярные у россиян жвачки Orbit, та ответила теперь поставки идут с большими перебоями.

А её коллеги-журналисты рассказали, что теперь они видят в магазинах жвачки советской поры, но выпущенные в Южной Корее. Они отметили, что такая "недожвачка" быстро теряет свой вкус, что и неудивительно, так это и было реально с советскими жвачками в СССР.

BFM.ru отмечает, что вкусы жвачки Orbit занимаются большую часть продаж на этом рынке в РФ. Оставшиеся крупные производители, а именно Dirol и Mentos пока про проблемах с ингредиентами молчат. Также редакция портала позвонила оптовику Орбита и хотя на его сайте был большой выбор этой жвачки, но в телефонном разговоре он признался, что вкусов жвачки Orbit теперь стало намного меньше, а цены поднялись. Так, за большой блок Орбита он просит почти 850 рублей. Он добавил, что забросил свой сайт ещё летом прошлого года и сейчас распродаёт остатки всего 2-х вкусов Орбита.

В общем кто жил при Союзе помнит, что те дети, которым не хватало тогда жвачки, то находили на стройках гудрон и жевали его. Конечно, это вредно, но а что оставалось делать?

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,121
Реакции
20,189
Поинты
147.042
  • Like
Реакции: ttxz

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,121
Реакции
20,189
Поинты
147.042
Цены значит будут расти, раз спрос есть завоз дорогой
Да спрос был даже при совке - я ж написал, выше, что реально дети жевали гудрон со строек, так как не всегда в магазинах бывали жвачки - завозили время от времени только. И основной вопрос в качестве и ассортименте. Было 16 вкусов жвачек Орбит и кому-то наверняка нравились только отдельные вкусы, а стало 1-2 вкуса, даже в Москве и предлагают вам там теперь какое-то совковое хамно, а не жвачку. Ну так зато мы гордые и бум жевать даже гудрон назло "противным пиндосам". Вот к чему идём то.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Видимо Пу в детстве сам жевал гудрон и теперь хочет отомстить за это нынешней молодежи
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,121
Реакции
20,189
Поинты
147.042
Видимо Пу в детстве сам жевал гудрон и теперь хочет отомстить за это нынешней молодежи
Его проблема в том, что когда он рос и был в подростковом возрасте, то он западный мир по сути и не видел. Ведь это было начало 60-х годов прошлого века и тогда даже в кинотеатрах было совсем мало западных фильмов и то всё исторические в основном. Я думаю это во многом повлияло на его мировоззрение, которое просто стало зашоренным как у лошади, которая видит только свой путь и всё. То есть он видел советский путь и всё, а альтернативного пути не видел и конечно, на него давила советская пропаганда, что Запад - это зло.

Потом пришли 70-е и где-то с середины 70-е годов советские люди увидели в западных фильмах иную жизнь и полные едой и одеждой их магазины. Мне те кто жил в то время не дадут соврать, что народ просто ломился на сеансы западных фильмов, а почему? Да потому что это привлекало людей от серости, которую они видели вокруг! А музыка - пацаны только успевали переписывать друг у друга записи новых западных исполнителей и 80-е стали пиком этого увлечения и это был ещё СССР! Про то чтобы достать где-то их джинсы я молчу. У моего школьного друга мамка была рукастой швеей, так они ему сама забабахала на машинке такие джинсы, что от настоящих не отличишь, а мы ходили и завидовали ему!

А этот наш товарищ, так и остался на том уровне восприятия мира, когда нет никакой альтернативы и надо очень сильно извернуться, чтобы выбраться наверх, чтобы жить более менее по-человечески. Ну вот извернулся - плоды этих его изворотов мы сейчас пожинаем. Только одно его убеждение чего стоит: "Интернет возник как спецпроект ЦРУ США, так и развивается".

Хосподи, ну почему Штаты нам ещё дают жить?! В августе 1991 года могли бы всех спокойно превратить в рабов! (сарказм, конечно, с долей правды!)
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,022
Реакции
4,204
Поинты
2.598
Его проблема в том, что когда он рос и был в подростковом возрасте, то он западный мир по сути и не видел.
По вашему В ГДР он западную жизнь не наблюдал, да и в КГБ при подготовке её не показывали?
В союзе хватал филмов про западную жизнь. Не только иностранных вроде "Грозди гнева". но и своих к примеру сериал "Мираж".
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,121
Реакции
20,189
Поинты
147.042
По вашему В ГДР он западную жизнь не наблюдал, да и в КГБ при подготовке её не показывали?
Я имел ввиду его подростковый возраст в 60-е годы прошлого века
Его проблема в том, что когда он рос и был в подростковом возрасте, то он западный мир по сути и не видел. Ведь это было начало 60-х годов прошлого века и тогда даже в кинотеатрах было совсем мало западных фильмов и то всё исторические в основном.
Не помню, чтобы советским зрителям, тогда, в 60-е , демонстрировали бы западные магазины в зарубежных фильмах. А вот с конца 70-х такие фильмы уже начали пробивать себе дорогу на советский экран и многих ж отмечали, что а там то другая жизнь в отличие от того, что нам рисует наша пропаганда. Фильм Тутси 1982 года выпуска (ещё был жив Брежнев!) показателен в этом плане - вот вам отрывок из него и там после 3 минуты видно, что магазины то на Западе полны вещами (про продуктовые магазины вообще молчу) и вот это-то и отмечали часто внимательные зрители. А это уже совсем иное мировоззрение, а не то что было у ВВП. Это более яркая картина мира, а не только, что там за бугром, сидят наши враги и "днем и ночью точат на нас свои ножи".

 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Забавно как не очень полезные продукты сами уходят.) Спасибо за заботу, жуйте сами свою жевачку c колой.
Гудрон не знаю кто там жевал, жевали ириски разные с оберткой с котятами.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,121
Реакции
20,189
Поинты
147.042
Забавно как не очень полезные продукты сами уходят.) Спасибо за заботу, жуйте сами свою жевачку c колой.
Гудрон не знаю кто там жевал, жевали ириски разные с оберткой с котятами.
Я вижу, что вы не понимаете русского языка. Где гуляли-то 11 дней с последнего поста в этой теме? Вы нормальное течение новостей в ленте специально теперь разбиваете, да? Ну хорошо - тогда я встану в позицию, раз человеческий язык вам непонятен. Вам уже всё ранее не раз объясняли, но вы дудите в свою дуду.
 
Сверху Снизу