Знакомая заполучила в руки смартфон подруги, оформила на неё большой кредит и тут же его украла

1.png


На Ставрополье 28-летняя продвинутая в технике и мобильных приложениях сельчанка обманула на немалые деньги свою 31-летнюю подругу.

Полицией было установлено, что эта 28-летняя дама недавно встретилась с потерпевшей и во время разговора речь зашла о мошенниках, мол как они уже замучили всех россиян и как можно от них защититься. И тут дама помоложе выступила с инициативой, что а ты дай мне твой смартфон, подруга, и я установлю на него 100-процентную защиту и прямо в твоём онлайн-банкинге: мол я то точно знаю как это можно сделать.

Подруга без всякой задней мысли передала этой знакомой свой смартфон, та его забрала домой и дома через приложение в этом смартфоне она подала заявку на крупный кредит, естественно на имя старшей 31-летней подруги. Кредит быстро одобрили и он поступил на карту подруги в сумме 600 000 рублей, которые злоумышленница быстро перевела на свою карту и стала тратить эти средства на свои личные нужды.

А когда владелицу этого смартфона стали беспокоить банкиры по поводу возврата кредита, то естественно, всё вскрылось и потерпевшая написала заявление в полицию о краже средств с её банковского счёта.

Ну и следствие против шустрой и молодой ставропольчанки пока ещё продолжается, причём она уже созналась в содеянном.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
первое правило современного мира - телефон в чужие руки не давать. а если есть реальность, что будешь давать - заблочить все, где могут что либо украсть ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,819
Реакции
20,080
Поинты
93.631
первое правило современного мира - телефон в чужие руки не давать. а если есть реальность, что будешь давать - заблочить все, где могут что либо украсть
Подруга же роднее и ближе мамы. Как не дать? :biggrin2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Сверху Снизу