• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Золото подешевело из-за роста спроса на рисковые активы

ROMANOFF81

Любитель
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
258
Реакции
82
Поинты
0.000


В пятницу цены на золото снизились, незначительно теряя завоеванные в августе позиции после того, как доходности гособлигаций отступили от исторических минимумов, а сигналы об экономическом стимулировании и разных стран мира улучшили спрос на рисковые активы.

К 14:03 МСК декабрьские фьючерсы на золото на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи, снизились на $8,45 или около 0,6% до $1522,75 за тройскую унцию.

Фондовые рынки мира выросли после того, как Китай объявил о своих планах по стимулированию потребления, а Таиланд присоединился к общей тенденции, объявив о программе стимулирования экономики в размере $10 млрд.

Изменения монетарной политики позволили успокоить инвесторов относительно экономических прогнозов. Ранее опасения привели к резкому спросу на золото.

Доходность 10-летних гособлигаций США также вернулась на позицию выше двухлетних казначейских облигаций. Ситуация инверсии кривых доходностей завершилась. Некоторые аналитики прогнозируют, что данная ситуация может являться предвестником грядущей рецессии.

В целом доходности государственных долговых облигаций, например 30-летних гособлигаций США и 10-летних бондов Германии и Франции также отступили от исторических минимумов, что оказало негативное давление на цены на золото, которое является бесприбыльным активом.

Несмотря на снижение цен в пятницу, старший аналитик по сырьевым рынкам Investing.com Барани Кришнан, отметил, что для цен на золото нынешний год является лучшим с тех пор, как они зафиксировали исторический максимум восемь лет назад. За август золото подорожало приблизительно на 6%, а с начала года – на 16%.

По мнению Кришнана, реакция центробанков мира на усилившуюся напряженность в торговых отношениях, снижение экономических показателей и недавняя инверсия кривых доходностей гособлигаций США стали теми факторами, из-за которых золото резко подорожало. Он также указал на то, что золото закупалось центробанками, и получило спекулятивную поддержку со стороны хедж-фондов и биржевых инвестиционных фондов (ETF).

На сегодняшней торговой сессии трейдеры продолжат следить за экономическими данными США, отслеживая выгодные краткосрочные позиции по золоту.

Предварительное значение индекса настроения потребителей в США за август от Мичиганского университета позволит оценить, насколько снизился оптимизм американских потребителей из-за недавнего решения президента США Дональда Трампа ввести новые пошлины на китайские товары, продолжая торговый конфликт с Китаем.

Инвесторы также получат новую информацию о ситуации на рынке недвижимости США в результате публикаций отчетов по объему строительства новых домов и по количеству разрешений на строительство в США за июль. Согласно консенсус-прогнозу, эти показатели незначительно вырастут после снижения в июне. Снижение ипотечных ставок приводит к увеличению спроса на недвижимость.

К 14:04 МСК фьючерсы на серебро подешевели на 0,5% до $17,137 за тройскую унцию.

Фьючерсы на палладий выросли на 0,1% до $1440,3 за унцию, а фьючерсы на платину снизились на 0,7% до $836,45 за унцию.

Фьючерсы на медь изменились незначительно на позиции $2,595 за фунт.

ИСТОЧНИК
 
Сверху Снизу