• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Золото “снова в цене” благодаря двум факторам

Цена на золото достигла новых высот, когда сработали два главных фактора. Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл намекнул на возможное снижение процентных ставок в сентябре. Отчеты компаний подтвердили мнение аналитиков о снижении мировой добычи драгоценных металлов.

События в Джексон-Хоул вызвали ослабление доллара США и снижение доходности государственных облигаций, что традиционно стимулирует спрос на золото. Спотовая цена металла подскочила на 1,15% и достигла исторического максимума в $2531,60 за унцию.

Серебро также показало значительный рост, поднявшись на 2,1%. Эксперты отмечают, что спрос на этот металл со стороны производителей солнечных панелей и электроники продолжает расти. Платина и палладий тоже подорожали на фоне общей позитивной динамики на рынке драгоценных металлов.

2024-08-24_042501.jpg


Источник
Уникальность
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514
Да он так намекнул, что фактически прямым текстом заявил об их снижении. Уже в календари вставили. При чем не на 25 базистых пункта прогнозы сделали, а на 50.

Только есть один нюанс - это он широким массам в пятницу намекнул, а узкому кругу лиц пару месяцев назад стала информация доступна о том когда и насколько ФРС ставки снизит. От этого золото и выосло за два последние месяца процентов на 10.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Только есть один нюанс - это он широким массам в пятницу намекнул, а узкому кругу лиц пару месяцев назад стала информация доступна о том когда и насколько ФРС ставки снизит. От этого золото и выосло за два последние месяца процентов на 10.
а вы состоите в этом узком кругу или предполагаете?)
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514
а вы состоите в этом узком кругу или предполагаете?)
Я делаю выводы, график то передо мной))) Речь Пауэлла тоже, она в пятницу была если кто не в курсе. Золото после нее выросло аж на 0.1%. Только за день до этого упало на 1%. А за два месяц до речи выросло процентов на 10.

Можете сами сделать свои выводы почему так. Я свои сделал.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514
Интересно конечно, почему золото перестало расти после того как Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл намекнул на возможное снижение процентных ставок в сентябре и отчеты компаний подтвердили мнение аналитиков о снижении мировой добычи драгоценных металлов.

Вот с того момента золото перестало расти.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,303
Реакции
4,196
Поинты
38.477
Интересно конечно, почему золото перестало расти после того как Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл намекнул на возможное снижение процентных ставок в сентябре
Но еще более интересно какая новость выйдет обосновывающее падение курса золота когда оно упадет до точки откуда начнет свой рост.
Ответ очевиден. При чем на оба вопроса.

Есть рыночная пословица- "Покупай на слухах, продавай на фактах".

Глава ФРС сказал сам, что ставка будет снижена. Это факт, который до этого был слухом. Теперь, если он откажется повышать ставку, то золото упадет до тех уровней, откуда начало расти на слухах.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514
Глава ФРС сказал сам, что ставка будет снижена.
Сказал. Более того, он года два не только сказал, но и повысил ее в 10 раз за 10 раз))) Золото как раз на этом повышении ставки в глобальный рост и ушло.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514
Сейчас он сказал, что понижать будет и ведь будет, раз 10 понижать за следующие 1-2 года.

Так возможно золото наоборот при росте ставки растет, а при снижении падает))))

А возможно я рискну предположить, что понижение и повышении ставки от ФРС на золото уже не влияет.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514
Рискну предположить, что независимо от того, что будет делать глава ФРС и независимо от того, что будет масса слухов о снижении ставки в 2024-2025 года и по факту будет снижение, курс золота упадет с текущий к 2000 долларам за унцию.

Можете это считать слухом, который я же и пустил.

Скриншот 04.09.24_14.09.43.png
 

bitcoinwhale

Новичок
Регистрация
16.08.2024
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.006

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,303
Реакции
4,196
Поинты
38.477
Золото как раз на этом повышении ставки в глобальный рост и ушло.
Да? Именно на росте ставки и золото выросло? Тогда почему оно на росте ставки в предыдущие года падало камнем вниз?
Неувязочка.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514
Да? Именно на росте ставки и золото выросло? Тогда почему оно на росте ставки в предыдущие года падало камнем вниз?
Неувязочка.

Так я выше написал свое мнение на этот счет

я рискну предположить, что понижение и повышении ставки от ФРС на золото уже не влияет.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,303
Реакции
4,196
Поинты
38.477
Так я выше написал свое мнение на этот счет
Спор не имеет смысла, если на этом активе никто из нас не зарабатывает деньги. Я вот не торгую золотом. Только Форекс и криптовалюты. Но слежу одним глазом. Могу высказать мнение, не более чем. Вроде как все уже сказала.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514
Спор не имеет смысла, если на этом активе никто из нас не зарабатывает деньги.
Какой же это спор. Это обмен мнениями. Спор это когда есть желание изменить мнение другого человека. А так как верно было подмечено выше
никто же не против ваших выводов.
Я не против Ваших выводов, думаю Вы не против моих. Поэтому и спора нет.
Я вот торгую, и знания того как мыслят другие имеет ключевую роль в результатах. Поэтому и читаю разные мнения, потом их суммирую и получаю общую картину.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,303
Реакции
4,196
Поинты
38.477

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,586
Реакции
1,001
Поинты
17.514
Изменить мнение о фундаментальных принципах ? Разве такое возможно?
Сомнительно, что мнение можно изменить, если оно уже сформировано. Дело в том, что мнение формируется на основе первой полученной информации, которая воспринимается человеком за единственно верная, ибо другой он не знает. А когда узнает, то он уже ее не воспринимает, ибо у него уже есть сформированное мнение. Замкнутый круг вообщем.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Я вот торгую, и знания того как мыслят другие имеет ключевую роль в результатах. Поэтому и читаю разные мнения, потом их суммирую и получаю общую картину.
если не секрет - в плюсе сейчас по торговле золотом в целом?
 
Сверху Снизу