• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Золотовалютные резервы Китая становятся реально золотыми и «держат планку» $3,2 трлн

Власти Китая «вернули» золотовалютные резервы (ЗВР) к планке выше $3,2 трлн, после незначительного снижения в ноябре на 2,1% ниже этого значения. Народный Банк КНР использовал позитивную динамику внутреннего экономического роста и активность внешней торговли для пополнения «закромов Родины».

Компартия старается показательно удерживать высокий уровень ЗВР на фоне разговоров о большой долговой нагрузке и проблемах с платежами и дефолтами на рынке недвижимости.

Повышение цен на глобальные финансовые активы и снижение индекса доллара США в декабре способствовали увеличению ЗВР. В будущем ситуация только улучшится из-за предполагаемого смягчения монетарной политики ФРС.

Китай продолжает активные действия по оптимизации и диверсификации своих валютных резервов. Доллары и Казначейские облигации США «заменяются» на золото, доля которого увеличилась в 14 раз и достигла 71,87 млн унций к концу декабря.
2024-01-08_071458.jpg

Источник
Уникальность
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,734
Реакции
1,064
Поинты
46.568
Компартия старается
казалось бы коммунисты а золотом дорожат как цыгане :)
но в целом наверно так и надо им делать в быдло совке тоже до сих пор "не знают" где золото партии делось
стоило оно тоже недорого и даже все чушканы с золотыми зубами ходили.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.133
казалось бы коммунисты а золотом дорожат как цыгане :)
Благодаря коммунистическому СССР Швейцария в XX-м веке стала крупнейшим переработчиком и продавцом золота в мире. Хотя в Альпах никаких золотых курпных приисков не находили.
Правда, в далекой перспективе, есть проблема. США уже отправило зонд на Психею. Эта комета содержит спупер-пупер огромное количество золота, платины и пр. Настолько, что коммерческая миссия майинга будет вполне оправдана. Конечно, после строительства лунной базы, но туда уже первые исследовательские миссии отправятся в течение недели.

И только одно Королевство Непал весь 2022-й год по тихому скупало дешевый Биткоин в ЗВР. Сейчас непальцы будут в шоколаде
 
Сверху Снизу