Zoom уволит 1300 сотрудников

1675793257751.png


Zoom во вторник объявила о планах сократить около 1300 сотрудников, или 15% своей рабочей силы, согласно сообщению в блоге, опубликованному на веб-сайте компании.

Акции Zoom выросли примерно на 8% во вторник.

Генеральный директор Эрик Юань написал в своем блоге, что, поскольку мир продолжает приспосабливаться к жизни после пандемии, компании необходимо адаптироваться к «неопределенности мировой экономики», а также к «ее влиянию на наших клиентов».

Zoom пережил огромный бум во время пандемии, когда люди были вынуждены работать из дома и обратились к программному обеспечению для видеочата, чтобы оставаться на связи с коллегами, друзьями и семьей.

«Мы работали не покладая рук и сделали Zoom лучше для наших клиентов и пользователей. Но мы также допускали ошибки», — сказал Юань. «Мы не потратили столько времени, сколько должны были бы, чтобы тщательно проанализировать наши команды или оценить, устойчиво ли мы развиваемся в направлении самых высоких приоритетов».

Юань сказал, что сокращения коснутся каждой организации в Zoom, а уволенным сотрудникам будет предложено до 16 недель заработной платы и медицинского страхования. Юань также сказал, что планирует сократить свою зарплату в предстоящем финансовом году на 98%, а также отказался от корпоративной премии за 2023 год.

«Как генеральный директор и основатель Zoom, я несу ответственность за эти ошибки и действия, которые мы предпринимаем сегодня, и я хочу продемонстрировать ответственность не только на словах, но и в своих действиях», — написал он в посте.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу