• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Zoox начинает тестировать роботакси на дорогах Лас-Вегаса

1687933776749.png


Zoox, дочерняя компания Amazon, начала испытания своего специального электрического автономного роботакси на общественных улицах Лас-Вегаса, сообщила компания во вторник. Zoox говорит, что это первый случай, когда автономный автомобиль, построенный без педалей и рулевого колеса, работает на дорогах общего пользования в Неваде.

Zoox начинает с малого, создавая кольцо длиной в одну милю вокруг района, где расположены его объекты в Лас-Вегасе, в юго-западной части города, и планирует расширить его в ближайшие месяцы. Согласно сообщению в блоге, первоначальный маршрут проверит роботакси Zoox на нескольких незащищенных поворотах и многосторонних остановках, а также его способность перемещаться по дорогам с велосипедистами, пешеходами и другими автомобилями.

Робот-такси, способный перевозить четырех человек за раз со скоростью до 35 миль в час, будет доступен сотрудникам Zoox в рабочее время.

Zoox не уточнил, сколько транспортных средств будет на дорогах или в течение каких часов работы он будет предоставлять эту первоначальную услугу роботакси. Но представитель компании сказал, что будет проведено «несколько» испытаний транспортных средств Zoox.

Компания заявила, что ездит по дорогам общего пользования в Вегасе с 16 июня 2023 года и находится в городе гораздо дольше. В 2019 году компания расширила свою деятельность до Лас-Вегаса, чтобы протестировать, проверить и усовершенствовать свою технологию с прицелом на запуск там коммерческих операций в будущем. Компания использовала испытательный парк автомобилей Toyota Highlander для составления карты местности и сбора данных при автономном вождении с водителями-безопасниками на борту.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу