• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16 способов преодолеть лень - Страница 12

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Но тем не менее все зависит от самого человека.
Работа лучше всего разгоняет лень. Умственная тем более, а если вы еще получите от этого хороший профит, и получите удовлетворение от самой работы, от лени ничего не останется.
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Работа лучше всего разгоняет лень. Умственная тем более, а если вы еще получите от этого хороший профит, и получите удовлетворение от самой работы, от лени ничего не останется.

Да, я согласна с вами, но тем не менее. В жизни бывают разные ситуации. Так же как и люди, и все по разному к этому относятся, не стоит забывать и об этом.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Zycyjl, скорее даже не стандартном понимании работа, а вообще какая-либо деятельность,либо занятие способно неплохо отвлечь
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Обычно все эти попытки побороть лень, заканичваются на прочтении статей о том "как побороть лень", вся эта тема уже давно заезжена. Чтобы побороть лень, нужно просто начать что то делать, и лень сама куда то исчезнет.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Не всегда, но с тем что если работа интересная и человеку она нравится то это будет мотивацией для него я согласна. Но тем не менее все зависит от самого человека.
Хорошая работа - это не совсем мотивация. Мотивация это скорее хорошая зарплата) А Работа, которая нравится - просто приятный бонус)
 

pay4bit

Любитель
Верифицирован
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
143
Реакции
5
Поинты
0.000
Психологи рассматривают лень с трех позиций. Каждая из них имеет своих сторонников и критиков:
Лень – это гипертрофированное, врожденное свойство организма, спасающее от перегрузок.
Лень – это внешнее проявление усталости. Физической, эмоциональной или умственной.
Лень – это отсутствие мотивации при высокой степени неосознанности личности.
 

Ekaful

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Как показывает практика, нужно не читать всякую х.. , а вставать и делать.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну, если правильно и грамотно распланировать время, то можно, и даже нужно, это обязательно, выделить время на отдых, пусть вы сегодня меньше сделаете, зато ваш мозг не превратиться в пюре)

Да, я с вами согласна, но, если отдыха сильно много, то он постепенно перерастает в лень, просто я считаю, всего должно быть в меру и отдыхать нужно с умом
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Обычно все эти попытки побороть лень, заканичваются на прочтении статей о том "как побороть лень", вся эта тема уже давно заезжена. Чтобы побороть лень, нужно просто начать что то делать, и лень сама куда то исчезнет.

Начать дело мало, если не знаешь что тебя ждет за это. Вот когда есть понимание того, что за определенную работу вам заплатят н-ную сумму и она вас устроит, тогда действительно лень сама по себе уйдет.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Начать дело мало, если не знаешь что тебя ждет за это. Вот когда есть понимание того, что за определенную работу вам заплатят н-ную сумму и она вас устроит, тогда действительно лень сама по себе уйдет.

Насчет того что надо ставить какие то цели - это с этим конечно не поспоришь, но вот насчет того что всегда целью должны быть деньги - не согласен. Должны быть и другие цели.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Выход из зоны комфорта очень сильно заставляет начать предпринимать какие-либо действия, и идти вперед, а не сидеть на месте ничего не делая
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Насчет того что надо ставить какие то цели - это с этим конечно не поспоришь, но вот насчет того что всегда целью должны быть деньги - не согласен. Должны быть и другие цели.

Конечно много ситуаций влияет на сам процесс, но максимально мотивирует именно само поощрение за потраченное время. Так же немаловажную роль играет то, что ваше занятие должно вам нравиться. В большинстве случаев, хобби перерастает в бизнес, тут уж все идет по желанию..
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, я с вами согласна, но, если отдыха сильно много, то он постепенно перерастает в лень, просто я считаю, всего должно быть в меру и отдыхать нужно с умом

Да, конечно, с отдыхом тоже перебарщивать не стоит, так как делу время потехе час, а иначе можно себя, так сказать, разбаловать и в итоге отдыху будет уделяться сильно много времени, а дела на завтра откладываться
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, конечно, с отдыхом тоже перебарщивать не стоит, так как делу время потехе час, а иначе можно себя, так сказать, разбаловать и в итоге отдыху будет уделяться сильно много времени, а дела на завтра откладываться


Это точно, главное чтоб все было в меру и работа и отдых. А лень страться искоренять и не давать овладеть нами
 

btc3000

Интересующийся
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Верно нужно просто пробывать пробывать пытаься Как можно больше и везде тогда придёт понимание что для чего и почему
А чтобы был запас энергии и тяга к жизни когда на дне или в поиске
Фитнес Спорт очень хорошо заряжает + доп общение с людьми
Плавание авто спорт какие то виды с зарядкой на адреналин что то подвижное и немного экстремально хорошо раскрывает чакры и открывает второе дыхание даже если ты сильно замкнулся в себе и потерял тягу и интересс ко всему и вся...возростное или климатическое не важно
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
вообще не поможет.лень. единственное,чего я боюсь-так это приступ "золушки" ,когда за пару часов я переделываю годовую работу. одно радует-приходит она не часто
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это точно, главное чтоб все было в меру и работа и отдых. А лень страться искоренять и не давать овладеть нами

По сути же лень точно такое же качество человека, как например целеустремленность, их можно изменять, просто нужно открыть себе глаза в том, что ты ленишься и пытаться избавиться от этого
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
По сути же лень точно такое же качество человека, как например целеустремленность, их можно изменять, просто нужно открыть себе глаза в том, что ты ленишься и пытаться избавиться от этого

О да, и не сравнивать как иногда нам хочется лень с усталостью, ведь тогда можно запустить себя. Нужно постоянно её контролировать
 
Сверху Снизу