• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16 способов преодолеть лень - Страница 13

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Побороть лень, ничего не поможет пока сам человек не поймет, что лень не приводить не к чему хорошему. Тем более, есть много разных пунктов, да и лень иногда тоже надо но в меру.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
О да, и не сравнивать как иногда нам хочется лень с усталостью, ведь тогда можно запустить себя. Нужно постоянно её контролировать

Да, согласен с вами, многие ошибочно думают, что они устали и не будут это делать сегодня отложат назавтра, если работа требует физической нагрузки, а перед этим вы были в качалке, тогда да, это усталость, а если перед этим была умственная работа, то это однозначно лень
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Хорошая работа - это не совсем мотивация. Мотивация это скорее хорошая зарплата) А Работа, которая нравится - просто приятный бонус)

Ну это да, но ведь если работа будет приятной и нравится, то и зарплата будет хорошая.
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Увы, но это так, даже у студента после учебы, уроков или пар, будет усталость, но особенно такую усталость ощущают люди. Лень перебороть можно но не всегда, ведь если пахать все время и не ленится, так можно себя в могилу свести, потому умейте и работать и ленится в меру))

Лень рушит людские судьбы. Именно лень мешает нам добиться целей, именно лень мешает вставать по утрам. Если начать свой день с зарядки и приятного прохладного душа, то ты сможешь себя пробудить. Так и с ленью, если ты сделаешь то , что задумал сейчас а не отложишь на потом , то и привьется привычка делать дела во время.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Увы, но это так, даже у студента после учебы, уроков или пар, будет усталость, но особенно такую усталость ощущают люди. Лень перебороть можно но не всегда, ведь если пахать все время и не ленится, так можно себя в могилу свести, потому умейте и работать и ленится в меру))

Мне кажется если вы ходите на работу или учёбу то вы уже боритесь с ленью. Ведь согласитесь утром вам не очень то хочется идти на учёбу или работу но вы встаёте и идёте. вам нужна лишь мотивация, будь то зарплата или угроза отчисления)))
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Преодолеть лень, тема конечно очень интересная и много мнений на данный счет, каждый в принципе испытывал это чувство, но есть те люди, которым нравится лень и бороться с этим они не хотят.

Да, существует масса литературы и советов связано с этим вопросом. Но важно самому осознать что с ленью нечего нельзя добиться и стараться перебороть её
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну это да, но ведь если работа будет приятной и нравится, то и зарплата будет хорошая.
Не всегда работа, которая приносит высокий доход, нравится человеку. И наоборот. Если условия работы отличные, не факт, что зарплата большая будет.
 

Виктория28

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
90
Реакции
2
Поинты
0.000
Лень рушит людские судьбы. Именно лень мешает нам добиться целей, именно лень мешает вставать по утрам. Если начать свой день с зарядки и приятного прохладного душа, то ты сможешь себя пробудить. Так и с ленью, если ты сделаешь то , что задумал сейчас а не отложишь на потом , то и привьется привычка делать дела во время.

Правильно, пака сам себя не заставишь никто не заставит, чужой дядя не пойдет вместо на тебя на работу. Лень нужно держать на коротком поводке и уметь нею управлять.
 

мериам

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Способов борьбы с ленью очень много, вот только не многие из нас понимают определение слова лени. Человек не может без работы, а вместо нормальной работы мы предлагаем себе походить по сайтам, почитать книгу, проиграться в игрушку.Ведь каждый может выбрать сам свой путь

добавлено через 10 часов 18 минут
Лень рушит людские судьбы. Именно лень мешает нам добиться целей, именно лень мешает вставать по утрам. Если начать свой день с зарядки и приятного прохладного душа, то ты сможешь себя пробудить. Так и с ленью, если ты сделаешь то , что задумал сейчас а не отложишь на потом , то и привьется привычка делать дела во время.
Способов борьбы с ленью очень много, вот только не многие из нас понимают определение слова лени. Человек не может без работы, а вместо нормальной работы мы предлагаем себе походить по сайтам, почитать книгу, проиграться в игрушку.Ведь каждый может выбрать сам свой путь
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, существует масса литературы и советов связано с этим вопросом. Но важно самому осознать что с ленью нечего нельзя добиться и стараться перебороть её

Пока у человека будет лень, то конечно ничего он не добьется, лень на самом деле сложная штука, поэтому если она у человека есть, то он должен сам знать, как ее побороть.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Пока у человека будет лень, то конечно ничего он не добьется, лень на самом деле сложная штука, поэтому если она у человека есть, то он должен сам знать, как ее побороть.

У меня почему то в основном лень проявляется когда нужно пойти на тренировки(не понимаю почему), с одной стороны вроде и хочется, а с другой только приехала с универа и никуда не хочется, но я это присикаю и все равно иду (ведь стимулом является здоровье и красивое тело). А у вас есть такие моменты когда ленитесь?и как вы боретесь с ней лично?))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А у вас есть такие моменты когда ленитесь?и как вы боретесь с ней лично?))
Естественно у меня тоже, иногда есть лень но я ставлю себе определенную цель и задаю вопрос, а что будет если я буду ленится? Смогу ли я, заработать? Нужна мотивация.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Да,лень такая штука,что пренебрегать ею никак нельзя иногда...хорошо не отдохнув,хорошо не поработаешь.А иногда для хорошего отдыха не столько время нужно,сколько положительная эмоция -хорошая музыка или приятный разговор )))
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Естественно у меня тоже, иногда есть лень но я ставлю себе определенную цель и задаю вопрос, а что будет если я буду ленится? Смогу ли я, заработать? Нужна мотивация.


Это прекрасно что вы понимаете, что лень это плохо и пресекаете её)Да, мотивация очень хорошая вещь с борьбой с ленью
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это прекрасно что вы понимаете, что лень это плохо и пресекаете её)Да, мотивация очень хорошая вещь с борьбой с ленью
И не только мотивация но и понимание того, что лень это всегда плохо и конечно надо понятие в голове, если лежать и ленится, то о каком успехе может идти речь?
 

Viktor0095

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Это да, ведь если загоняться как конь, то и все будет с рук валится. Стоит и о себе заботиться, давать себе время на отдых и передышки.

добавлено через 4 минуты


Не всегда, но с тем что если работа интересная и человеку она нравится то это будет мотивацией для него я согласна. Но тем не менее все зависит от самого человека.

Всегда должен быть отдых после работы , поэтому частенько в мужских коллективах идут после работы в бар , за кружечкой пива . А преодолеть лень можно тем , чтобы расставить приоритеты в том деле , что вы ленитесь делать
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
И не только мотивация но и понимание того, что лень это всегда плохо и конечно надо понятие в голове, если лежать и ленится, то о каком успехе может идти речь?


Это точно, лень с бизнесом не совместимы и нужно это понимать, если же хочешь чего либо достичь (не важно в каком деле), то нужно бороться с ней изо всех сил
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Для меня самым действенным способом побороть свою лень является метод безотлагательства, если знаю что надо вложиться в определённый срок, то лень отходит в сторону.
 

Valeriya10

Интересующийся
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Увы, но это так, даже у студента после учебы, уроков или пар, будет усталость, но особенно такую усталость ощущают люди. Лень перебороть можно но не всегда, ведь если пахать все время и не ленится, так можно себя в могилу свести, потому умейте и работать и ленится в меру))

полностью согласна, ленится нужно в меру)
 

Лиана1978

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
очень завидую тем кто умеет хорошо отдыхать и отключаться от повседневных забот, в принципе этому должны еще в семье учить - вместе гулять, отдыхать, веселится
 
Сверху Снизу