• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Колодежный Алексей - Forex - www.fx-money.biz - Страница 4

Алексей

Интересующийся
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Поинты
0.000
Алексей,думаю вам будет интересно.Совершенно случайно наткнулся
http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=517&st=0

Спасибо за информацию. Об этом случае я читал. Ситуация обсуждалась активно в интернете. Все штрафы брокером были уплачены, лицензии сохранены. Американские брокеры находятся под жестким контролем государства. Именно по этой причине мы выбирали компанию, которая находится под контролем. Они боятся штрафов и огласки. В случае каких-либо нарушений ситуацию всегда можно оспорить. Мы уже работаем с юристами FXCM и чувствует на себе, как требовательно они относятся к своим партнерам и стараются нас тоже подогнать под требования регулирующих органов.
 

lisa18

Специалист
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
475
Реакции
1,028
Поинты
0.030
Кстати о преводах в их амер.банк.... Действительно, чтоб перевести с например сбербанка....что для этого (договор?)нужно и какая комиссия за перевод?

У меня была проблема с переводом, банки просили договор с FXCM, но в банке ТрансКредитБанк было достаточно уведомления из налоговой о том что у меня открыт счёт в Америке( кстати, это уведомление не возлагает на меня обязательств отчислять налоги). Деньги были переведены быстро, в тот же день поступили на счёт FXCM, комиссия за перевод 0,2% с любой суммы, самая низкая из всех банков в нашем городе.
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Лиза.....Что за "уведомление"? Банк его сам запрашивал или нужно в налоговой брать. Какая форма уведомления или это типо справки.?
Минималка в проект я так понил 300долоров судя по заявлению "открытия счета"?
Мета трейд вам сам этот брокер давал скачивать для контроля счета?

Алексей
Что-то я не фига не понил это заявление на вывод денег...все в английском.....как его заполнять то, русского варианта нет?

И еще....с вашего сайта:
"Валютный банковский перевод.
Деньги можно отправлять с любого валютного счета и банковским переводом без открытия счета, главное чтобы перевод осуществлял владелец торгового счета (переводы от сторонних лиц не принимаются). По законам Российской Федерации для осуществления перевода договор с брокером не требуется."

Конкретно напишите по какому закону РФ, номер статьи не требуеться договор с брокером для перевода
 
Последнее редактирование:

lisa18

Специалист
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
475
Реакции
1,028
Поинты
0.030
Лиза.....Что за "уведомление"? Банк его сам запрашивал или нужно в налоговой брать. Какая форма уведомления или это типо справки.?
Минималка в проект я так понил 300долоров судя по заявлению "открытия счета"?
Мета трейд вам сам этот брокер давал скачивать для контроля счета?

В случае если нет договора, в банке сказали, что можно уведомление из налоговой о том что они в курсе что у меня открыт счёт в зарубежном банке. В налоговой есть форма заявления, после заполнения которого они дают маленькую писульку с моими реквизитами счёта в FXCM и гербовой печатью, вот вобщем и всё. Возможно в вашем городе всё гораздо проще. Для банка важно , что налоговая в курсе об открытии счёта за рубежом. Я вложила не минималку. После того как брокер выслал номер счёта и пароль на мой электронный адрес я скачала платформу с сайта брокера и могу следить за своим счётом.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Лиза! Вы в курсе что с любых доходов нужно платить подоходный налог!!! например ввели Вы 2000 доларов а в конце года суммарно вывели 3000 долларов! Будьте любезны заплатить с 1000 дохода 13 процентов!!! иначе Вас за.....место возьмут!!! Как вариант надо запросить договор с живыми печатями с брокером и тогда ничего ненадо светить будет!!!
 

stepur

Любитель
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
152
Реакции
0
Поинты
0.000
Sorry если об этом уже упоминалось но это думаю будет познавательно не только мне А не проще через пластик делать перевод на депо ведь можно даже через виртуальную visa (разовую) с webmoney,yandex и т.д Кто может пояснить подробнее об этом виде перевода?!
 

Алексей

Интересующийся
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Поинты
0.000
Sorry если об этом уже упоминалось но это думаю будет познавательно не только мне А не проще через пластик делать перевод на депо ведь можно даже через виртуальную visa (разовую) с webmoney,yandex и т.д Кто может пояснить подробнее об этом виде перевода?!

Пополнение счета можно делать с платиковой карты. Электронные деньги (ВМани, ЯДеньги) FXCM не принимает. Все варианты перечисления средств указаны на официальном сайте www.fxcm.com

Минималка в проект я так понил 300долоров судя по заявлению "открытия счета"?
Мета трейд вам сам этот брокер давал скачивать для контроля счета?

Алексей
Что-то я не фига не понил это заявление на вывод денег...все в английском.....как его заполнять то, русского варианта нет?

И еще....с вашего сайта:
"Валютный банковский перевод.
Деньги можно отправлять с любого валютного счета и банковским переводом без открытия счета, главное чтобы перевод осуществлял владелец торгового счета (переводы от сторонних лиц не принимаются). По законам Российской Федерации для осуществления перевода договор с брокером не требуется."

Конкретно напишите по какому закону РФ, номер статьи не требуеться договор с брокером для перевода]

Минималка $300 будет после получения PAMM. Сейчас минималка $2500. Перед открытием счета обязательно свяжитесь со мной.

Платформа для контроля за счетом скачивается с сайта. В ней выбираете русский язык, чтобы докачать руссификатор.

В форме на вывод средств ничего сложного нет. В ней просто указывается способ вывода средств, номер торгового счета, имя и ставится подпись. Позже выставлю образец на сайт.

То, что не нужен договор для перечисления средств, -это международная практика. Договора требуют в России и еще в некоторых странах постсоветского пространства. FXCM выставляет письмо по электронке с реквизитами и суммой по просьбе клиента. Из службы поддержки FXCM мне дали информацию, что такое письмо без проблем принимают в Альфа-банке, Автоваз-банке, в Балтийском банке, Ханса-банке, Импэксбанке, Внешторгбанке, Югбанке, Ситибанке. Но эта информация не проверенная. Если будут возникать проблемы с переводами у наших клиентов, то будем решать этот вопрос с брокером. Думаю, что число клиентов из России, Украины... будет расти, а клиентов они терять не любят.
 
Последнее редактирование:

lisa18

Специалист
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
475
Реакции
1,028
Поинты
0.030
Лиза! Вы в курсе что с любых доходов нужно платить подоходный налог!!! например ввели Вы 2000 доларов а в конце года суммарно вывели 3000 долларов! Будьте любезны заплатить с 1000 дохода 13 процентов!!! иначе Вас за.....место возьмут!!! Как вариант надо запросить договор с живыми печатями с брокером и тогда ничего ненадо светить будет!!!

Конечно в курсе, у меня в налоговой много клиентов, которые пользуются моими услугами уже лет шесть ,и я естественно обсуждаю с ними некоторые вопросы, так вот, после того как я оформлюсь у них как частный предприниматель и захочу отчислять налоги, вот тогда....а пока мне это не нужно. И пока, меня ни кто не принуждает. Конечно я зарегестрируюсь там, но пока не напрягаюсь.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Лиза даже если Вы не частный предприниматель то все равно обязаны задекларировать все дополнительные дохода если они есть и заплатить налоги... учитывайте это!!! хуже будет если налоговая пошлет запрос к брокеру о Ваших счетах и ВЫ просто станете уклонистом!!! В любом случае 13 процентов заплатить это не такая большая сумма чтобы потом спать спокойно!!
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Между прочим, образец заполнения ограниченной доверенности (файл /Dokument/Ogr_dover_obrasez.doc ) на сайте тоже отсутствует.

40 $ - это комиссия за вывод на любой счёт? В том числе на карточный счёт (если деньги вводились с карточки)? Зачем же в таком случае опускать порго входа до 300 $? Вносить такую маленькую сумму совершенно невыгодно.
 

lisa18

Специалист
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
475
Реакции
1,028
Поинты
0.030
Лиза даже если Вы не частный предприниматель то все равно обязаны задекларировать все дополнительные дохода если они есть и заплатить налоги... учитывайте это!!! хуже будет если налоговая пошлет запрос к брокеру о Ваших счетах и ВЫ просто станете уклонистом!!! В любом случае 13 процентов заплатить это не такая большая сумма чтобы потом спать спокойно!!

Я сплю спокойно, а сделаю всё когда посчитаю нужным и дело вовсе не в 13-ти процентах, я на благотворительность каждый месяц отдаю больше. Давайте по теме, если вас интересует это, а налоги это другая тема.
 

Алексей

Интересующийся
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Поинты
0.000
Между прочим, образец заполнения ограниченной доверенности (файл /Dokument/Ogr_dover_obrasez.doc ) на сайте тоже отсутствует.

40 $ - это комиссия за вывод на любой счёт? В том числе на карточный счёт (если деньги вводились с карточки)? Зачем же в таком случае опускать порго входа до 300 $? Вносить такую маленькую сумму совершенно невыгодно.

Образец на сайт поставил. Все работает.

По комиссиям сегодня уточню в FXCM. Минималка в $300 - это возможность скорее протестировать проект, чем заработать.

По комиссиям за вывод средств узнал. Самый дешевый вывод средств на карту. Всего $5. Важно, чтобы сумма вводилась на торговый счет тоже с карты.
 
Последнее редактирование:

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Сегодня мне позвонили из FXCM, я спросил про комиссию за снятие на кредитную карту. Сказали, что 5$. Не поверил своим ушам и переспросил ещё раз. Повторили то же самое. Это радует.
 

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
Так я что-то не понил.....
Если вклад 300долоров, то прибыль 10%=30дол и если делать вывод на банк.счет 40 дол., что то ерунда какаето....там наверно комиссия должна указываться не в конкретных деньгах, а в % от выводимой суммы. Так или нет?
И еще ---как это юридически проходит что я открыл находясь в России счет в банке США, не выязжая туда...
Так ведь получаеться.....как в этом банке на меня открыли мой счет без моего присутствия....поясните эту цепочку и законна ли она?
 
Последнее редактирование:

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
За вывод в банк комиссия ровно 40 $. Независимо от суммы. Это мне сегодня девушка из FXCM по телефону подтвердила. И за вывод на карточку - тоже независимо от суммы. Но как-то мне трудно поверить, что это всего 5 $, хотя мне и повторили два раза. Слишком большая разница - 5 и 40. Может быть, девушка не очень хорошо знает русские числительные? Русский - явно не её родной язык.
 

Алексей

Интересующийся
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Поинты
0.000
Так я что-то не понил.....
Если вклад 300долоров, то прибыль 10%=30дол и если делать вывод на банк.счет 40 дол., что то ерунда какаето....там наверно комиссия должна указываться не в конкретных деньгах, а в % от выводимой суммы. Так или нет?
И еще ---как это юридически проходит что я открыл находясь в России счет в банке США, не выязжая туда...
Так ведь получаеться.....как в этом банке на меня открыли мой счет без моего присутствия....поясните эту цепочку и законна ли она?

Практика, брать твердую комиссию за перевод средств в долларах, независимо от суммы, применяется во многих банках, в том числе и российских.

В американском банке счет открыт на FXCM. Фактически клиенты получают субсчета. Контролирующие органы обязывают FXCM держать отдельно средства клиентов и собственные оборотные средства. Я думаю, что похожая практика у нас в России применяется для ПИФов. Когда управляющая компания не может использовать средства клиентов не по назначению.
 
Последнее редактирование:

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Инвестировала в этот проект. Я сама открыла свой счёт в компании FXCM, деньги отправляла со своего банковского счёта на свой же счёт в FXCM. Установила платформу и могу наблюдать за процессом 24 часа в сутки, вижу свой баланс, вижу сколько позиций открыто, сколько закрыто...

А самостоятельно остановить торговлю и закрыть все позиции в случае слишком большой просадки можете?
 

lisa18

Специалист
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
475
Реакции
1,028
Поинты
0.030
А самостоятельно остановить торговлю и закрыть все позиции в случае слишком большой просадки можете?
Возможно, но зачем ? Если я доверила свои средства, значит я доверяю полностью человеку и вмешиваться в его работу не буду. Да я видела позиции которые уходили в минус, но опять же я верила, что трейдер ситуацию выправит, что вообщем и было . Второй месяц наблюдаю за работой трейдера и меня всё устраивает, я очень довольна тем результатом который есть на сегодняшний день.
 
Сверху Снизу