• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнит ли Путин и другие богатые люди?

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Как вы думаете, майнят ли чиновники с депутатами и олигархами? И сам Светило Всея Руси, майнит ли Он? И майнит ли РПЦ?

Просто прикинул какие у них у всех ресурсы и возможности для покупки самых прибыльных ригов и асиков... Только позавидовать можно простому человеку.

И если они майнят, то какую крипту и что с ней делают? Холдят или продают на бирже?

Или им нафиг это не надо, ведь у них и так тонны стодолларовых купюр попрятаны по разным хранилищам в банках?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
the machine, Скорее это вопрос риторический, потому что не ясно. Зачем им майнить, когда они закрома родины могут неплохо промайнить на лавешку :)
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
the machine, Скорее это вопрос риторический, потому что не ясно. Зачем им майнить, когда они закрома родины могут неплохо промайнить на лавешку :)

Я просто подумал вот о чем. Римская католическая церковь на пожертвования покупает акции ведущих мировых компаний и получает дивиденты. Это достоверно известно, так как мы работали с европейской компанией, акции которой принадлежат РКЦ.

Наша РПЦ намного богаче в этом плане, ведь ей принадлежат компании по добыче золота. А католики не настолько богаты. Так почему бы РПЦ не вложиться в постройку майнинговых ангаров с тысячами асиков?

Это же касается и чинушей с Путиным. Вот и интересно, они только и привыкли, что паразитировать на народе или какую-то денюжку вкладывают в майнинг?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Это же касается и чинушей с Путиным. Вот и интересно, они только и привыкли, что паразитировать на народе или какую-то денюжку вкладывают в майнинг?
И что узнали кто и как майнит или так и остался висеть вопрос в воздухе?
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Пока вопрос висит в воздухе. Надеюсь, со временем ситуация прояснится.
Думаю и со временем не прояснится, Путину не зачем - не когда а РПЦ прихожане не плохо приносят.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
РПЦ прихожане не плохо приносят.

Я слышал, что старики перед смертью, будь они атеистами, безбожниками или усердно верующими, завещают свои квартиры и другое имущество и деньги РЦП, чтобы забронировать себе место в Раю.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Я слышал, что старики перед смертью, будь они атеистами, безбожниками или усердно верующими, завещают свои квартиры и другое имущество и деньги РЦП, чтобы забронировать себе место в Раю.
Да уж, хватает им и их детям еще останется от таких пожертвований. Помню как то с женой мы принесли в детский дом при церкви вещички которые остались от наших детей. Так вот там попадья приехала на таком крутом БМВ - новом и последней модели и откуда такие деньги подумал я.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
А попы предпочитают Мерседесы последней модел
Да губа у них не дура - знают толк, а потом ягуары пойдут в моду у них. Может и грех их обсуждать, но за людей обидно - последние несут им а они себе не в чем не отказывают.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
за людей обидно - последние несут им а они себе не в чем не отказывают.

Так было всегда. И до революции 1917-го в России и в Римско-католической церкви это присутствует. Я считаю это нормой. Если много прихожан и пожертвований некуда девать, то куда-то надо их вкладывать. Ведь просто хранить глупо. Деньги со временем обесцениваются. Если только золотые слитки покупать.

И у хали-кришны такая же практика инвестирования. Вот интересно, как у муслимов с этим обстоят дела?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Я считаю это нормой. Если много прихожан и пожертвований некуда девать, то куда-то надо их вкладывать
Так вот и пускай вкладывают в детей и обездоленных, в приюты в больницы, а если не могут то пускай хоть налоги платят. Ведь только потребляют.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
Так вот и пускай вкладывают в детей и обездоленных, в приюты в больницы
А вот это интересный момент. Я ни разу не слышал, чтобы Церковь вложила деньги в детский дом, приют или в больницу.

У них есть кухни при храмах, они кормят нищих и бомжей похлебкой. И на этом вся их помощь обществу заканчивается.

И с налогами тоже непонятно. Пожертвования попам и храму вроде как налогами не облагаются, будь то завещанный им особняк умершего олигарха или копейки от нищих рабочих. Странно, почему так? Может Церковь договорилась с властью, что они выполняют функцию управления, как менты с дубинками, только они с Библией вместо дубинки, усмиряют прихожан?
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Может Церковь договорилась с властью, что они выполняют функцию управления, как менты с дубинками, только они с Библией вместо дубинки, усмиряют прихожан?
Может и так, а может власть их боится трогать, так если что, те могут каламутить народ и вывести на всякие забастовки.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
те могут каламутить народ и вывести на всякие забастовки.
Они это умеют. Знакомый рассказывал, его подруге поп запретил, пардон, ******ься. И теперь она воздерживается. А ему видимо придется искать себе другую подругу...
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Они это умеют. Знакомый рассказывал, его подруге поп запретил, пардон, ******ься. И теперь она воздерживается. А ему видимо придется искать себе другую подругу...
Ну это вообще беспредел, но как подруга на это согласилась? Действительно люди верят до безумия если им скажут то и в колодец могут прыгнуть.
 
Сверху Снизу