• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы работы удаленным автором

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Если мы зайдем в почтовое отделение и посмотрим каталог подписных изданий, то увидим очень внушительный список. Кстати, когда проходила подписная кампания, представители почты сообщали нам, что у нас есть возможность подписаться аж на 8 тысяч газет и журналов! Даже предположим, что часть из них - это какие-то наборы кроссвордов, или сборники анекдотов, то все равно нам останется очень внушительное количество изданий.

Что это обычно? Газеты, журналы, еженедельники, альманахи по темам. Одни могут выходить раз в месяц, другие раз в неделю, некоторые раз в две недели, другие чаще, но всем им нужны интересные материалы! Причем изо дня в день, неделю за неделей. А статьи для своего издания нужно где-то брать.



Само собой, в издании есть редакторы по определенным рубрикам, однако у них, в принципе, другой работы хватает и они, обычно, сами статьи не пишут.

Есть, конечно, в штате и журналисты, однако представьте, сколько надо материала для объемного журнала! Хотя и представлять не надо, наверняка в доме найдется какой-нибудь толстый журнал. Если вы раньше читали его просто ради интереса, то теперь просмотрите его на предмет количества материалов, и вы увидите, сколько надо статей, чтоб сделать всего 1 выпуск журнала.

С другой стороны, издание может быть небольшим, но выходить достаточно часто, поэтому ему также требуется немало хороших статей, и небольшой штат журналистов просто не в состоянии справиться с таким огромным объемом материалов.

Еще такой интересный момент – это темы! Написать на заданную тему статью можно, а вот генерировать множество интересных и разнообразных тем от выпуска к выпуску одному журналисту уже трудновато. А тем более, быть специалистом во всех направлениях которые поддерживает издательство совершенно нереально.

Такой пример. Если журнал работает в сфере IT, какие темы мы там увидим? Компьютеры, мониторы, печатающие устройства, сетевое оборудование, мобильные устройства, сканеры, мультимедиа, программное обеспечение и это только то, что я сейчас вспомнил, так как этот список еще можно продолжать.

Если не очень разбираешься в теме, то приличный материал написать не очень получиться, а это уже минус для журнала. Ясное дело, что содержать такое большое количество сотрудников, которые разбираются в каждой отдельной теме нереально, вот поэтому издательство и сотрудничает с удаленными авторами, а это можем быть МЫ!

Почему издательству выгодно обращаться к удаленному автору?

Для штатного журналиста необходимо:

1. Рабочее место с компьютером
2. Заработная плата
3. Оплата аренды помещения, электроэнергии
4. Затраты на телефонную связь, интернет
5. Налоги, командировочные расходы

Для удаленного автора нужно:

1. Только оплата гонораров за статьи

Мы видим, что издательству выгодней работать с удаленным автором, чем содержать команду штатных авторов.

Удаленным автором работать тоже выгодно, вы пишите статью дома, используете интернет, чтоб переслать издательству. Хочу заметить, что вы можете находиться где угодно, хоть в селе у бабушки, хоть на Гаваях, главное, чтоб у вас был доступ в интернет.

Работа для интернет журналов

А вы знаете, сколько существует различных интернет журналов, интернет проектов, порталов и тематических сайтов? Такое количество вообще трудно себе представить! И всем, конечно, требуется контент, а это все те же статьи, обзоры, репортажи. Заметьте, что для интернет проектов материал требуется чаще, чем для бумажных изданий.

Обычно обновление контента на сайте происходит не реже, чем раз в неделю, и то, если у сайта 1 тема. А если у проекта множество рубрик? В этом случае, материалов нужно гораздо больше! Здесь есть снова работа для удаленных авторов.

Сейчас, для интереса, я забью такую фразу в Яндексе как ”интернет журнал”. И что мы видим? Нашлось 138 миллионов ответов! И чего здесь только нет: женские журналы, интернет журналы о хобби, журналы о пчеловодстве и множество других журналов, которым нужен новый контент!



Та же самая история будет, если мы забьем фразу ”Интернет газеты”, и можно, кстати, не оперировать общими фразами, а написать запрос по конкретной теме. Сейчас я забью фразу ”Компьютерный журнал”. Мы получаем 72 миллиона ответов!



Интернет издательства, журналы и интернет проекты есть по абсолютно любым темам, а это значит, что для любого автора будет работа!

Наверняка, в какой-то теме вы разбираетесь, или она вам просто интересна и какие-то свои идеи вы можете оформить в виде статьи и предложить издательству. Таких интернет проектов не десть – двадцать, а сотни, или тысячи!

Хотя могу вам сказать, что реально напрямую плотно сотрудничать получается с 3-5 изданиями, на остальные вам просто физически не хватит времени. Так что места на этом рынке хватит всем!

Даже судя по такому огромному количеству проектов, ощущается нехватка материалов и, соответственно, авторов.

Если у вас были какие-то сомнения, какие обычно бывают у новичков, что вдруг подходящих изданий мало, а вдруг тема, в которой я разбираюсь невостребована, или, что авторов уже много в интернете, то выкиньте все это из головы! Принимайтесь за дело, поскольку работы для удаленных авторов непаханый край!

_______________________

Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Есть такое понятие как внештатный журналист. Они время от времени приносят свои материалы в ту или иную газету и получают за это деньги. Искать их нигде не надо. Обычно они сотрудничают с изданиями напрямую.

Если штатный журналист не справляется с работой, то он всегда может прибегнуть к старому и проверенному способу: зайти на биржу фриланса и купить там по дешёвке любую нужную ему статью.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Обычно они сотрудничают с изданиями напрямую.

Я это и имел ввиду, читайте внимательнее.
зайти на биржу фриланса и купить там по дешёвке любую нужную ему статью

Дешевая статья - это некачественный товар, проверено мною. Статью на узкую тематику качественно может написать, только тот фрилансер, который в ней разбираеться хорошо, а он не будет брать копейки за свой труд.
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
перспективы хорошие, но нужно понимать что работы много и делать ее надо качественно. многие заказчики хотят качество за копейки! но такого не бывает, или вы нанимаете копирайтера подороже, но который будет писать грамотно или новичка, который вышлет вам туфту, что придется исправлять....
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
перспективы хорошие, но нужно понимать что работы много и делать ее надо качественно.

А как вы хотели, делать мало и некачественно и получать хорошие деньги?
но такого не бывает, или вы нанимаете копирайтера подороже, но который будет писать грамотно или новичка, который вышлет вам туфту, что придется исправлять....

не набивайте тут посты пожалуйста, пишите коменты по теме, после прочтения статьи!:mad:
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
посты никто не набивает, молодой человек.
А как вы хотели, делать мало и некачественно и получать хорошие деньги?
а на счет моего высказывания я имела ввиду, что не Я, а большинство работников в копирайтинга хотят именно этого! и призываю народ трудиться, а не пытаться жить на халяву!
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Дело в том, что жить нахаляву при такой работе не получиться, так как много за такую работу не платят.

А у Вас есть свои конкретные предложения по работе или Вы ждете предложений от посетителей топика? :dirol:
Для успешной работы всегда должен быть один руководитель и несколько исполнителей. И каждый должен выполнять свою работу. Руководитель ищет заказы, договаривается с заказчиком о цене и раздает подчиненным. :z-cshowoff01: Те, выполняют задания и получают свои заработанные. :money:
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
А у Вас есть свои конкретные предложения по работе или Вы ждете предложений от посетителей топика?

Читайте статью и переписку после нее. Где хоть намек, что я жду предложений от работодателей, или сам предлагаю работу. Я просто написал статью, материал которой подтвержденный моей практикой.
Для успешной работы всегда должен быть один руководитель и несколько исполнителей. И каждый должен выполнять свою работу. Руководитель ищет заказы, договаривается с заказчиком о цене и раздает подчиненным. Те, выполняют задания и получают свои заработанные.
Та вы меня просветили прям:lol:

добавлено через 1 минуту
Руководитель ищет заказы, договаривается с заказчиком о цене и раздает подчиненным.
Я немного про другое писал в статье, читайте пожалуйста, а потом пишите.
 
Последнее редактирование:

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
...Я просто написал статью, материал которой подтвержденный моей практикой...
После прочтения статьи создается впечатление, :t-1doh: что Вы знаете, КАК заработать на копирайте и поэтому ищите помощников (исполнителей)... :gay:
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
После прочтения статьи создается впечатление, что Вы знаете, КАК заработать на копирайте и поэтому ищите помощников (исполнителей)...

Нет, я не преследую такую цель. Обычная мотивирующая статья. :)
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

Diva Luna

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
45
Реакции
11
Поинты
0.000
Хорошая статья. Я, конечно, не копирайтер, но даже меня замотивировало этим попробовать заняться. Тут конечно в интернет журнал брать новичков српазу не будут, по этому я советую немного набить практики, создать хорошее портфолио, а потом уже отправлять заявку в журнал!
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Дешевая статья - это некачественный товар, проверено мною. Статью на узкую тематику качественно может написать, только тот фрилансер, который в ней разбираеться хорошо, а он не будет брать копейки за свой труд.
Будет, если копирайтинг для него - единственная статья дохода, а платить много никто не хочет, потому что у всех "бюджет-с".
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Будет, если копирайтинг для него - единственная статья дохода, а платить много никто не хочет, потому что у всех "бюджет-с".

Жасмин, а у вас богатый опыт работы копирайтером? Потому что я никогда не брал копейки за свой труд. Сейчас в интернете работа для копирайтера есть везде, так как качественного контента очень мало. Если искать в правильных местах, а не лазить на биржах контента, то можно найти достойную оплату. Это я по своему опыту говорю.

Копирайтер может дешево писать только на стадии наполнения портфолио и только.
 

Юрий Малышев

Интересующийся
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Будет, если копирайтинг для него - единственная статья дохода, а платить много никто не хочет, потому что у всех "бюджет-с".
Как раз таки цены на работу копирайтера зависят от 3-х вещей:
1. Портфолио (чем больше тем лучше)
2. Отзывы (чем лучше тем больше цена)
3. Опыт (так же часто на высокооплачиваемую работу требуют определённый опыт)


Копирайтер может дешево писать только на стадии наполнения портфолио и только.
Совершенно с вами согласен, на стадии наполнения портфолио никто не будет платить большие суммы неизвестному копирайтеру без опыта работы.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Потому что я никогда не брал копейки за свой труд.
Копирайтинг - Ваш единственный источник дохода? Вы загружены работой постоянно? Вам всегда платят столько, чтобы Вы могли прожить на полученные деньги и прокормить свою семью, если она у Вас есть?
 
Сверху Снизу