• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы работы удаленным автором - Страница 2

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Тут конечно в интернет журнал брать новичков српазу не будут, по этому я советую немного набить практики, создать хорошее портфолио, а потом уже отправлять заявку в журнал!

Конечно. Хотя меня недавно взяли и без портфолио. Оно у меня есть, просто не стали требовать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Никаких. Писать за копейки бездарнейшие тексты - я не знаю, для кого это привлекательно.

Я понимаю, что вы такими комментариями набиваете себе посты. Но прочитайте сначала статью, а потом уже пишите умные, аргументированные коменты. :mad:
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Такой вопрос:
На данный момент, я работаю рерайтером. Но не имею своего сайта или темы, где бы были отзывы и т.п. Т.е. получается, что я не делаю для себя портфолио? Насколько это критично?
Да и потом, когда нужно делать все эти пункты:
1. Портфолио (чем больше тем лучше)
2. Отзывы (чем лучше тем больше цена)
3. Опыт (так же часто на высокооплачиваемую работу требуют определённый опыт)
Нужно ли следовать им, если написание рерайта (копирайта) - не основная работа, а подработка?
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000

leonn

Любитель
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
162
Реакции
19
Поинты
0.000
Такой вопрос:
На данный момент, я работаю рерайтером. Но не имею своего сайта или темы, где бы были отзывы и т.п. Т.е. получается, что я не делаю для себя портфолио? Насколько это критично?
Да и потом, когда нужно делать все эти пункты:

Нужно ли следовать им, если написание рерайта (копирайта) - не основная работа, а подработка?

Конечно лучше следовать этим пунктам, но если не планируете этим дальше серьезно заниматься, то не напрягайтесь. Хотя следуя им вы могли бы увеличить ваш доход.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Единственное, ТС в статье не упомянул, какой все-таки максимальный доход может быть...хотя бы приблизительно. Потому что "вилка" оплаты за тот же самый рерайт достаточно большая (от 0.1$ до ....)
 

Culture-Multure

Интересующийся
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
73
Реакции
9
Поинты
0.000

Интересная вакансия - контент редактор. Работа в Москве в престижном интернет стартапе Surfingbird.
Идеально для тех кто не имеет опыта и хочет начать свою карьеру в медиа.
Подробнее тут...
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Как не сложно догадаться, кандидаты без опыта работы на эту вакансию подходят. Но если вы старше 24 — к сожалению, не подходите.
А что такой жестокий возрастной ценз? Обычно до 24 не подходят)
Жаль, что в офис, а не на удаленке.
Кстати, я про grinter раньше не знала, там много вакансий, оказывается)
 

Sokrat75

Интересующийся
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000

Тимофей Абрамов

Интересующийся
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Знаю многих копирайтеров, которые открыли интернет-бизнес, после окончания работы
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Т.е. вы хотите сказать, что они "выросли" и теперь на них работают другие?
В принципе такое встречается. Копирайтеры с большим опытом и объемами в какой-то момент начинают думать об автоматизации и облегчении труда. В частности, создание собственных бирж и привлечение клиентов и работников. Почему бы нет?
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
В принципе такое встречается. Копирайтеры с большим опытом и объемами в какой-то момент начинают думать об автоматизации и облегчении труда. В частности, создание собственных бирж и привлечение клиентов и работников. Почему бы нет?
Еще один вариант, копирайтер уже не справляеться с обьемом заказов, тогда он берет себе помощников, которые берут часть заказов на себя.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
тогда он берет себе помощников, которые берут часть заказов на себя.
В этом случае как идет оплата? Полностью все заработанное отдается помощникам или какая-то часть?
 
Сверху Снизу