• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы работы удаленным автором - Страница 4

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

fora4ka

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
6,122
Реакции
5,009
Поинты
0.000
Заказчиков, желающих по-настоящему с Вами сотрудничать, очень легко отличить от мошенников. Если Вы хороший автор, то даже оплатят статью авансом. Сообщение написано не грамотно, поэтому возникают сомнения в компетентности.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Заказчиков, желающих по-настоящему с Вами сотрудничать, очень легко отличить от мошенников.
Что верно, то верно.

даже оплатят статью авансом

При переговорах, обычно возникает только размер аванса: 100% или 50%
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
мошенников авторов даже больше, чем заказчиков
А как Вы это выяснили?
Есть достоверная статистика?
А была ли выборка для этого вывода репрезентативной?
Или это сугубо личное мнение, основанное на паре неудачных общений?
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Издателю проще и выгодней платить за нужный контент. И вовсе не выгодно обеспечивать 5-10 штатных "писателей", которые редко пишут что-то стоящее.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Издателю проще и выгодней платить за нужный контент. И вовсе не выгодно обеспечивать 5-10 штатных "писателей", которые редко пишут что-то стоящее.
Может поделитесь парочкой таких издателей?
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Издателю проще и выгодней платить за нужный контент. И вовсе не выгодно обеспечивать 5-10 штатных "писателей", которые редко пишут что-то стоящее.

Заказывая статьи у постоянных авторов, издатель и так получает нужный контент.

Почему вы решили, что штатники "редко пишут что-то стоящее"? Откуда такая информация?

Вы вообще-то знаете, как становятся "штатниками"? Три варианта:

1) Вы пишете для этого издания регулярно и очень хорошо. Вас приглашают в штат.
2) Вы приходите в издание с отличным портфолио, проходите собеседование и после испытательного срока вливаетесь в штат.
3) Вы настолько очешуительно пишете, что вас переманивают из другого издания.

Никто не будет держать в штате автора, который пишет фигню.

Зачем берут в штат? Чтобы точно знать, что этот автор не найдёт себе другие дела, когда редактору нужна статья. Например, сейчас мне предлагают ставку в одном региональном издании. Почему? Потому что, сотрудничая внештатно, я могу написать две статьи в неделю, а могу сказать "сорри, у меня весь месяц загружен". Вот и предлагают небольшой оклад плюсом к гонорарам, чтобы "привязать". Жалко, что небольшой :( Региональные издания редко хорошо платят. Обычно 100 - 300 рублей за килознак.
 
Последнее редактирование:

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Региональные издания редко хорошо платят. Обычно 100 - 300 рублей за килознак.
А иногда и этого не могут себе позволить.
Мне, например, предложили бартер.
Я им статьи, они мне бесплатное размещение рекламных объявлений.
Жаль, что я в том регионе не задержался - на самом деле это можно "обыграть" выгоднее чем 500 рублей за килознак...
 
Сверху Снизу