• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акция: СтартапУМ платит! ($2-$7 за 1000 символов) - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Tark, замечательно, что именно в теме этой акции Вы решили ломать копья, борясь за чистоту русского языка. Но, как это ни странно, одна из задач данной акции - это ликбез населения относительно данного направления в целом. И если бы Вы немного постарались в этом разобраться. то убедились бы, что краудфандинг, который является частным случаем краудсорсинга, в свою очередь разделился на множество других направлений, количество которых сейчас, по некоторым данным, зашкаливает за 50. И все они начинаются со слова "крауд". Как Вы должны бы понимать, многие заимствования в нашем языке произошли как раз не от бедности русского языка, а наоборот - от его богатых излишеств. Иногда требуется четко и коротко сформулировать что-либо. И не всегда русский язык для этого подходит. Кстати. это же является одной из причин развития табуированной лексики - т.к. там основных слов немного, зато много производных, а необходимый смысл передается интонацией :wink2:

Но данной акцией мы не пытались поддержать отечественную филологию или какие-то Ваши личные внутренние позывы, а преследовали несколько иные цели. Если Вам вдруг это будет интересно, то ниже они перечислены.

1. Ликбез.
Создать на форуме необходимый полезный контент (в том числе и для поисковиков), из которого пользователи как раз и смогут получить исчерпывающую информацию о тех терминах, звучание которых так Вам не понравилось. И разжевывание этих терминов происходит именно на нашем родном русском языке. Надеюсь, что Вас эта информация порадует.

2. Активность и вознаграждение.
Дать возможность пользователям самим проявить активность, чтобы найти необходимый материал, а также дать им возможность заработать, участвуя в данной акции.

3. Популяризация и пиар.
Кроме всего прочего, вознаграждение в этой акции выделяется не просто в виде денег, а в виде начисления на баланс счета участника акции в личном кабинете платформы СтартапУМ, и далее может использоваться для инвестиций в проекты платформы и выведена после удачного их завершения. Следовательно, каждый участник акции, успешно выполнивший задание и получивший за него гонорар, автоматически попробует принять участие в каком-либо понравившемся ему проекте, представленном на площадке "Стартапум". Таким образом мы популяризируем как само направление краудфандинга, так и площадку "Стартапум".

Кроме этих трех основных, выполняется ряд более мелких задач, которые здесь перечислять необязательно.

Но если у Вас есть такое неумное желание, то Вы всегда можете самостоятельно запустить любую акцию или конкурс, который не противоречит правилам нашего форума (и законодательству РФ, естественно). У нас даже для этого есть специальный раздел на форуме - Конкурсы от форумчан.
 
  • Like
Реакции: Tark

Tark

Любитель
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
182
Реакции
20
Поинты
0.000
helenok, не нужно острить и вырывать из контекста (строгим сибирским девушкам это явно не к лицу). Во-первых, я сказал, что заимствования необходимы там, где они необходимы. Название рынка я процитировал в контексте рекламного блока, демонстрируемого на сайте (нужно читать внимательнее). Но даже, если бы и не процитировал, то, безусловно, заменять фактически "имя собственное" (подразумеваю Форекс) надобности нет. Если Вы этого не понимаете, то это проблема Ваша, а не моя. Равно как и Ваша проблема то, что Вы не улавливаете громадной пропасти между названием международного валютного рынка с триллионным оборотом в сутки и чистой воды сленгом вроде "фондирование толпой". Во-вторых, "совместные вклады" - да пожалуйста! Всяко луче, чем... Ну, Вы меня поняли.)) В-третьих, "Планшет и ноутбук"? См. Форекс...
 
Последнее редактирование:

Tark

Любитель
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
182
Реакции
20
Поинты
0.000
J.M., большое спасибо за обстоятельный ликбез. Никакого ломания копий не планировалось и впредь не будет.)) Так, всего-навсего точка зрения одного из тысяч рядовых форумчан. С уважением.
 

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,377
Реакции
2,314
Поинты
21.700
helenok, не нужно острить
и не смела этого делать :). Хотела пройти мимо вашего поста, тем более, что тема посвящена далеко не развитию и проблемам русского языка, но не удержалась...честное слово.
Во-первых, я сказал, что заимствования необходимы там, где они необходимы. Название рынка я процитировал в контексте рекламного блока, демонстрируемого на сайте (нужно читать внимательнее).
Может, в этом случае и было вырвано из контекста, лишь только потому, что уверена, что и в других моментах вы употребляете данный термин, не прибегая к "более русскоязычной интерпретации". Термин уже устоялся, а вырвала его и спросила вас, с тем смыслом, что вы, как образованный человек, предложите его использование (в рекламе на форуме), да и вообще, на форуме, в другом варианте? Нет, конечно, было бы смешно!
(строгим сибирским девушкам это явно не к лицу)

А если уж переходите на личности, тогда спрошу так: считаете, к лицу, копирайтеру на все руки, владеющему тремя языками, и т.д. и т.п., не понимать (или делать вид), что, такое явление как "неологизмы" в любом языке были, есть и будут, не зависимо о того, желаете лично вы этого или нет! Это вполне нормальное явление для любого развивающегося языка (мне ли вам рассказывать!) Не скажу, что я явный сторонник англицизмов и американизмов, и калькирования, как одного из способов заимствования слов иностранного происхождения (случай с крауд..), но от этого никуда не деться. Мало того, что технический прогресс в стране в некоторых случаях оставляет желать лучшего (автомобилестроение, н-р), так давайте ещё и язык заткнём со всех сторон. К чему мы придём через лет 10. Вот я о чём!

Просто не связались в моей голове (куда мне до вас!) перечисление достижений в области лингвистики с вашим же мнением о развитии языка и неугодным для вас вхождением ряда языковых единиц. Так же и не связывается первый пост с явным упрёком организаторам и авторам статей, посвящённым определённой тематике, с частью последнего вашего же поста, а именно:
Так, всего-навсего точка зрения одного из тысяч рядовых форумчан

Уважаемый Tark, бороться за чистоту языка нужно, это одно! (мат, слова-паразиты, сленг и пр.), а вот мешать его естественному развитию и обогащению не есть гут. Опять же, моё мнение.
 
Последнее редактирование:

Tark

Любитель
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
182
Реакции
20
Поинты
0.000
Опять же, моё мнение.
Уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем! Повторяться, отвечая на Ваши вопросы, не стану, так как выше на все из них фактически дал ответ в том или ином виде. Кроме того, пообещал главному модератору прекратить "ломать копья". В противном же случае тему придется переименовывать. :rolleyes:
И да, никакого перехода на личности. Вы съязвили первой - я ответил в том же ключе. Не более того.
 
Последнее редактирование:

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Господа, уважайте себя и других, а также постарайтесь ценить хотя бы чужое время - люди вынуждены тратить время на чтение Ваших обменов любезностями, думая, что все эти дискуссии имеют отношение к акции. Пожалуйста, не засоряйте эту тему посторонними разговорами, не касающимися непосредственно проведения самой акции.

Заранее благодарю за понимание.
 

Derkotrie

Новичок
Регистрация
25.02.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
а заплатят всем чью статью опубликуют?
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Дамы и господа.

Мы приняли все статьи за исключением одной.
Те кто еще не указал свои email на платформе СтартапУм, пришлите мне в ЛС и мы произведем выплату.

а заплатят всем чью статью опубликуют?

заплатят за статью которую примут.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Граф, резервирую "Краудфандинговая платформа "RocketHub""
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Пришло зачисление, спасибо. Как понять сколько за какую, так как платёж один?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Бронирую тему: 23. Краудфандинговые площадки для научных проектов
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Уважаемые участники акции! Какие ваши впечатления от этого девайса? Стоит мне мокать перо в чернильницу или пусть будет сухим?
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Че так тихо? Участники акции здесь есть? Эта тишина меня вводит в замешательство и вот почему.

Я не критикую, а высказываю свою точку зрения, ибо достаточно долго уже «трусь» в писательской среде.

Было бы смешно видеть среди участников акции писателей, которые своим трудом зарабатывают на хлеб, считают каждую копейку и предпочитают эти копейки получать наличными, а не где-то там в виртуальном облаке.

А вот писатели, которые пишут за дорого и имеют стабильный доход, они не ходят по форумам с протянутой рукой, чтобы хоть как-то заработать на пропитание. Им просто некогда, да и не за чем. Они довольны своей работой и заработком в целом.

Не от хорошей жизни писатели принимают участие в таких акциях, как «Горячие новости» и им подобные. Не от хорошей жизни они там друг друга топят и грызут друг другу глотки за 20 баксов. Была бы у них стабильная работа, в том числе и у меня, никто там бы не тусовался, кроме новичков для пробы пера.

Вывод напрашивается следующий.

Уважаемые организаторы акции!
Люди сейчас в это сложное время работают за живые деньги. Им фантики не нужны. Я несколько раз заходил на стартапы, но воз и ныне там. Нет выбора, а если и будет, то когда я смогу получить хоть какой-то мизер дивидендов? Как я могу инвестировать деньги в проекты, которых по сути нет? Из тех проектов, что есть на данный момент (а их там почти нет) меня ни один не устраивает. Где выбор?

Всем известно, что работа мозга требует гораздо больших затрат энергии, нежели физический труд. Эту энергию нужно пополнять, а значит хорошо питаться, отдыхать, сексом заниматься и... На все это мне нужны деньги не завтра, не послезавтра, а сейчас и здесь.

И на закуску. Инвестиции — всегда рискованное дело. Либо пан, либо пропал. С этой точки зрения хитрая акция. Сам выбрал проект, вбухал туда Н-ую сумму денег и.... прогорел. Выходит работал на шару. Поэтому, лучше синица в руках, нежели журавль в небе.

С уважением, Вадим.
 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Че так тихо? Участники акции здесь есть? Эта тишина меня вводит в замешательство и вот почему.
Причина проста, грубо будет сказано, но на глупые вопросы и неправильно использование слова "девайс", особо отвечать ни у кого нет желания.
Стоит мне мокать перо в чернильницу или пусть будет сухим?
Почитали условия, увидели нравиться или нет, начали писать или закрыли тему и забыли за нее. Что это за ребячество. Если Вы взрослый человек, то самостоятельно приняли решение, попробовали и уже потом решили да или нет.
Люди сейчас в это сложное время работают за живые деньги. Им фантики не нужны. Я несколько раз заходил на стартапы, но воз и ныне там. Нет выбора, а если и будет, то когда я смогу получить хоть какой-то мизер дивидендов? Как я могу инвестировать деньги в проекты, которых по сути нет? Из тех проектов, что есть на данный момент (а их там почти нет) меня ни один не устраивает. Где выбор?
И на закуску. Инвестиции — всегда рискованное дело. Либо пан, либо пропал. С этой точки зрения хитрая акция. Сам выбрал проект, вбухал туда Н-ую сумму денег и.... прогорел. Выходит работал на шару. Поэтому, лучше синица в руках, нежели журавль в небе.

Если Вам не нравятся условия, какой смысл вообще о чем либо спрашивать. Читайте тему, тут четко был написано, что акция создана для возможности популяризировать тему среди тех кто умеет писать и знает что такое краудфандинг. А если даже не понимает, то может втянуться и прочитать про основные принципы и нюансы.

Инвестиции - всегда рискованное дело? Вы явно не разбираетесь, что значит само слово и ни разу не пробовали инвестировать.

Не от хорошей жизни писатели принимают участие в таких акциях, как «Горячие новости» и им подобные. Не от хорошей жизни они там друг друга топят и грызут друг другу глотки за 20 баксов. Была бы у них стабильная работа, в том числе и у меня, никто там бы не тусовался, кроме новичков для пробы пера.
Вы так пишете, словно понимаете всех, а в действительности даже четверть из Вами написанного не является правильным описанием ситуации. Многие участвуют просто для себя, кто-то ради копейки, а кто-то по причине улучшения своих знаний в сфере, практики письма и возможности еще на этом заработать. Имея при этом очень хорошие заработки. Не стоит писать о том, чего не понимаете.

Уже выше было написано, хватит заниматься написанием абсолютно бессмысленных сообщений и заставлять других пользователей, подписанных на тему, читать подобное. Все вопросы написание в сообщении - риторические, и если Вы человек разумный, ответьте на них устно. Начните образовываться в теме финансов и инвестиций, не говорю что Вы профан, но это видно из Ваших фраз.

И начните как взрослый человек принимать для себя решения самостоятельно:"Да я пробую/Нет, оно мне не надо". Задавать вопросы о количестве прибыли, лучше в личных сообщениях у участников. А здесь обычно пишут вопросы по уточнениям некоторых нюансов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatu

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Tigrenish, много букаф и без толку.

Если вы являетесь участником акции и так рьяно рвете на себе рубаху, то я задал вопрос и не получил ответа:

Уважаемые участники акции! Какие ваши впечатления от этого девайса? Стоит мне мокать перо в чернильницу или пусть будет сухим?

Ответа ни от кого не последовало, хотя я напрямую обращался к участникам акции высказать свои впечатления. Тогда мне пришлось самому высказать свою точку зрения об акции. Имею право.

Вы же написали целую оду не про акцию, а про мою персону. Я без вас знаю себя и намного лучше вас. Дайте мне ответ на конкретно поставленный вопрос всего из нескольких слов. Я не просил здесь обсуждать меня.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Вы такой бред пишете, мне даже комментировать это как-то не с руки...

Что это за ребячество. Если Вы взрослый человек, то самостоятельно приняли решение, попробовали и уже потом решили да или нет.

Чтобы не купить на рынке тухлое мясо, нужно спросить у предыдущего покупателя не воняет ли оно. А вы, как взрослый человек, не послушав предыдущего покупателя и решаете сами убедиться в том, что мясо действительно тухлое и покупаете его. И убеждаетесь, что мясо тухлое. Остается пальчиком у виска...

Поэтому, прежде чем предпринять какое-то решение, нужно всегда спрашивать, добывать информацию, учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Многие участвуют просто для себя, кто-то ради копейки, а кто-то по причине улучшения своих знаний в сфере, практики письма и возможности еще на этом заработать.

Особенно вот это мне «понравилось» в продолжение:

Имея при этом очень хорошие заработки.

У меня немая сцена...

А на этом «шедевре» меня вообще заклинило:

Инвестиции - всегда рискованное дело? Вы явно не разбираетесь, что значит само слово и ни разу не пробовали инвестировать.

Сейчас отойду и напишу еще...
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
И есчо забыл пояснить почему я так написал:

Причина проста, грубо будет сказано, но на глупые вопросы и неправильно использование слова "девайс"

Девайс — эта штука называется законченным технологическим продуктом. В былые времена, когда Интернета не было еще в зародыше и я выписывал журналы «Моделист конструктор», «Техника молодежи» и «Юный техник» (начало 70-х конец 80-х годов прошлого столетия), то я знал, что девайс, это сконструированная и технологически готовая к употреблению «зализяка».

Сейчас девайс уже имеет более широкое значение, ибо существуют тоже технологии, только высокие. Так вот, тот же работающий портал — это тоже девайс, ибо здесь включен целый технологический процесс, начиная от серверных «зализяк» хостера и заканчивая программным обеспечением.

Существующая акция тоже девайс. Она тоже имеет свой законченный рабочий цикл при участии сложного технологического процесса, как на серверах хостера, так и на программном обеспечении. :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу