Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта - Страница 162

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salt

Интересующийся
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
24
Реакции
116
Поинты
0.000
Реинвестирование
160 000 руб. (вклад от 7 февраля) + 57 600 руб. (прибыль за 3 месяца) + 282 400 руб. (пополнение).
Итого: 500 000 рублей на 3 месяца, 12% в месяц, выплата в конце срока.
 
Последнее редактирование:

Wallettino

Профессионал
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
912
Реакции
1,064
Поинты
0.000
Ratatara, и охота было писать столько ни о чем.
Предлагаю всем почитать Гражданский кодекс, ч.2, гл.42, ст. 809.
Ей-Богу, надо вводить обязательное юридическое образование...
 
  • Like
Реакции: pgb

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ratatara, и охота было писать столько ни о чем.
Чего бы там кодексы не писали, а я привела конкретный случай из своей жизни, и подсказала, как нужно оформлять договоры займа в свою пользу, чтобы и рыбку съесть и проценты получить, в случае чего.)))
Сорри, если сочтёте за флуд...
 

Wallettino

Профессионал
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
912
Реакции
1,064
Поинты
0.000
Ratatara, как раз Ваш совет и приведет к отказу суда во взыскании процентов. Объясню, почему.
В соответствии с нормами гражданского процессуального права, в порядке искового производства, каждая сторона обязана доказать доводы, на которые ссылается в процессе судопроизводства.
Как Вы докажете, что передали тов. N не 1 м, а 1,3 м?
Суд признает такой договор частично исполненным со стороны заимодавца, на сумму подтверждающих перечисление (передачу) документов, только если в договоре не будет расписки, что заемщик деньги получил вместе с подписанием договора.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ratatara, как раз Ваш совет и приведет к отказу суда во взыскании процентов. Объясню, почему.
В соответствии с нормами гражданского процессуального права, в порядке искового производства, каждая сторона обязана доказать доводы, на которые ссылается в процессе судопроизводства.
Как Вы докажете, что передали тов. N не 1 м, а 1,3 м?
Суд признает такой договор частично исполненным со стороны заимодавца, на сумму подтверждающих перечисление (передачу) документов, только если в договоре не будет расписки, что заемщик деньги получил вместе с подписанием договора.

Затяну разговор, отвечу...
Встречный вопрос сначала, а как я докажу, что я отдала миллион?))) Может, и не было его вовсе.

Во-первых, заёмщик подпишет у нотариуса, что он взял 1.3, деньги при этом вовсе не обязательно при нём пересчитывать.

Во-вторых, можно просто распиской рукописной обойтись, она имеет такую же силу в суде, как и договор, а там будет написано, что отдал 1.3, и подписано заёмщиком, значит, он был согласен.

Какие вам ещё доказательства нужны? Фото и видео денег, что ли?)))
Договор составлен, подписан с двух сторон, нотариус заверил, что сделка была добровольной. Усё...
 

pgb

Интересующийся
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
38
Реакции
165
Поинты
0.000
В нашей стране суды не признают никаких договоров займа под проценты и не учитывают пени и просрочки, знайте это.

Во-первых, это ерунда. А во-вторых, если Вы заметили, договор займа беспроцентный. Цель - защита инвестиций, а не гарантия доходности.

Если заемщик соглашается авансом включить сумму процентов в сумму займа при оформлении, то он идиот. Потому что риски досрочного истребования Вами с него "своих" денег, которые Вы ему не занимали, вполне осязаемы. А мне было бы стремно доверять деньги идиоту.

Поэтому спасибо за совет, но все в порядке, мне комфортно.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Во-первых, это ерунда.
Это не ерунда, мне лично было отказано в получении процентов и пени за просрочку, был возвращён только долг в чистом виде.

Цель - защита инвестиций, а не гарантия доходности.
Ну, тогда нет вопросов и советов.)))

Если заемщик соглашается авансом включить сумму процентов в сумму займа при оформлении, то он идиот.
Или, как вариант, он не уверен, что сможет отдать такие деньги (не имею ввиду ТС)... Или, наоборот, уверен, что не будет вам проценты платить.)))
Если у него нет намерений вас пролошить, он согласиться.

риски досрочного истребования Вами с него "своих" денег, которые Вы ему не занимали, вполне осязаемы.
Можно прописать в договоре, что досрочный возврат невозможен.

мне было бы стремно доверять деньги идиоту.
Здесь таких нет.)))

Поэтому спасибо за совет, но все в порядке, мне комфортно.
Ну, и отлично, лишь бы вам было хорошо. :) Просто, я примерила ситуацию на себя...
 

Wallettino

Профессионал
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
912
Реакции
1,064
Поинты
0.000
Ratatara, ответ на Ваши вопросы к мне - там же, в статье 812. Прямым текстом написано, как обойти Вашего "хитрожопого" адвоката. Давайте не будем.:wink2:

А вообще по этим договорам займа в больших хайпах (не пирамидах) - вещь скорее самоуспокоительная, т.к. на границе задерживают только при наличии исполнительных документов))))
 

Alfar

Специалист
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
769
Реакции
1,700
Поинты
0.000
По договоренности с нашим многоуважаемым Денисом сделал доливку в 80700 руб. и присоединил ко вкладу вместе с процентами, который заканчивается 22.05.2012, и составляет 79300 руб.

Итого - новый вклад 160 тыс руб на 3 месяца под 10% в месяц с выплатой процентов в конце срока.

Скрин нового вклада прилагаю.



ЗЫ Анкету инвестора отправил еще раз, а также отправил анкету на Летний Розыгрыш!
 
Последнее редактирование:

katalina88

Любитель
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
143
Реакции
178
Поинты
0.000
Здравствуйте, а можно ссылочку на информацию про Летний розыгрыш.
 

Google Chrome

Специалист
Должник!!!
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
475
Реакции
576
Поинты
0.000
Смотрю на памм и хренею, я конечно думал что в плюс skiffi выйдет полюбому, ну чтоб в такой Профит вылезти, я не ожидал... Что сказать, Молодец... Вылез из лужи дер...ма...:eek:
 

Kreolka

Любитель
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
291
Реакции
1,513
Поинты
0.000
Извините, что не совсем в тему, но не могу сдержать своего восторга. Смотрю ситуацию на ПАММЕ Дениса. Так вот!!! Наш уважаемый управляющий всего за 1 неделю полностью отыграл потери на этом счету!:d-thumbup:

Денис, это лучший ответ всем недоброжелателям и завистникам :caveman012:.

БРАВО:appl::appl::appl:
 

Alfar

Специалист
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
769
Реакции
1,700
Поинты
0.000
Наш уважаемый управляющий всего за 1 неделю полностью отыграл потери на этом счету!:d-thumbup:

Конечно, а что тут странного? Он же сам по-русски всем писал, что закрыл убыточную часть хеджа - от этого был такой минус. И написал, что все открытые сделки остались в плюсе - по-другому к концу недели и быть не могло. Иначе это был бы не Денис:wink2:
 

SAS117

Специалист
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
398
Реакции
935
Поинты
0.000
Наш уважаемый управляющий всего за 1 неделю полностью отыграл потери на этом счету!
Не правда! Потери еще не полностью отыграны. Не вводите людей в заблуждение. До выхода в 0 еще не менее 20%. Хотя столь стремительный выход впечатляет.
 

Kreolka

Любитель
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
291
Реакции
1,513
Поинты
0.000
Конечно, а что тут странного? Он же сам по-русски всем писал, что закрыл убыточную часть хеджа - от этого был такой минус. И написал, что все открытые сделки остались в плюсе - по-другому к концу недели и быть не могло. Иначе это был бы не Денис:wink2:

Ну как бы сначала это было теорией, а тепереь реальностью :i-yes:

добавлено через 2 минуты
Не правда! Потери еще не полностью отыграны. Не вводите людей в заблуждение. До выхода в 0 еще не менее 20%. Хотя столь стремительный выход впечатляет.

Про проценты спорить не буду. Да и эта неделя еще не закончилась :wink2:
 
Последнее редактирование:

User_21

МАСТЕР
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
2,685
Реакции
1,521
Поинты
0.000
Извините, что не совсем в тему, но не могу сдержать своего восторга. Смотрю ситуацию на ПАММЕ Дениса. Так вот!!! Наш уважаемый управляющий всего за 1 неделю полностью отыграл потери на этом счету!

Я тоже в радостном восторге, 129% за неделю - это круто! Наши депозиты в надежных руках!
 

Alfar

Специалист
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
769
Реакции
1,700
Поинты
0.000
Пуля, наверно, решил, что тут уже все, конец - можно даже не заглядывать и думает с какой "фразой" зайти в тему Кинсера )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу