• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 43

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    725

Igor 56

Интересующийся
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
66
Реакции
2
Поинты
0.000
Сбербанк, как он есть - хороша только вывеска:
Некоторые банки все сияют, и вывеской и оформлением, вот только потом их закрывают из-за убыточнности.
Сбербанк один из самых надежных и это факт,хоть спорьте хоть не спорьте:money1:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сбербанк один из самых надежных и это факт,хоть спорьте хоть не спорьте
Если вклады не превышают 700 т.р. в одном банке, то получается любой банк надежный, при условии, что вклады в нем застрахованы. А вот от всяких девальваций, инфляций и прочих кризисов даже сбер не спасет.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Если вклады не превышают 700 т.р. в одном банке, то получается любой банк надежный, при условии, что вклады в нем застрахованы. А вот от всяких девальваций, инфляций и прочих кризисов даже сбер не спасет.

Интересно, почему вы так верите "Агентству по страхованию вкладов"? Вы с ним хоть раз работали, они возвращали вам сгоревший вклад?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Интересно, почему вы так верите "Агентству по страхованию вкладов"? Вы с ним хоть раз работали, они возвращали вам сгоревший вклад?
Лично у меня таких случаев не было, а у вас были случаи когда вам не вернули застрахованные вклады?
 

Firewall

Специалист
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
407
Реакции
621
Поинты
0.000
Интересно, почему вы так верите "Агентству по страхованию вкладов"? Вы с ним хоть раз работали, они возвращали вам сгоревший вклад?
Не особо давно закрыли Витас-Банк, в интерете читал не один отзыв, что до 700 тысяч все выплатили оперативно, при чем с процентами набежавшими..) :eek:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Не особо давно закрыли Витас-Банк, в интерете читал не один отзыв, что до 700 тысяч все выплатили оперативно, при чем с процентами набежавшими..) :eek:

В фонде сейчас 173 миллиарда рублей. Или около 180. Сумма депозитов на банковских счетах около 5 триллионов. Сравните эти две цифры. Маловато как-то в фонде денег, чтобы кричать о том, что они уже миллион готовы страховать. Либо я считаю как-то неправильно либо тут реальный такой развод на дурака.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
В фонде сейчас 173 миллиарда рублей. Или около 180. Сумма депозитов на банковских счетах около 5 триллионов. Сравните эти две цифры. Маловато как-то в фонде денег, чтобы кричать о том, что они уже миллион готовы страховать. Либо я считаю как-то неправильно либо тут реальный такой развод на дурака.

На маленькие банки хватит, а уж если что со Сбером случиться, тогда уже никто не поможет.
 

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Сумма депозитов на банковских счетах около 5 триллионов.

Это какой форс-мажор должен приключиться с банковской системой , чтобы понадобилось вернуть такую сумму вкладчикам в кратчайшие сроки ?
Все банки должны пойти по ... ( каждый может сам подобрать слово :i-yes: )
Это не реально , это армагеддон какой то.:dirol:
Озвученной вами суммы вполне достаточно для страхования вкладов . ИМХО

P.S.: КMA выше короче сказал , я малость "растёкся":biggrin2:
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Это какой форс-мажор должен приключиться с банковской системой , чтобы понадобилось вернуть такую сумму вкладчикам в кратчайшие сроки ?
Все банки должны пойти по ... ( каждый может сам подобрать слово :i-yes: )
Это не реально , это армагеддон какой то.:dirol:
Озвученной вами суммы вполне достаточно для страхования вкладов . ИМХО

P.S.: КMA выше короче сказал , я малость "растёкся":biggrin2:

Вот в 1998 году такой апокалипсис и прошел. И если сейчас повторится аналогичная ситуация - АСВ не поможет. Именно поэтому АСВ я не доверяю.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Вот в 1998 году такой апокалипсис и прошел. И если сейчас повторится аналогичная ситуация - АСВ не поможет. Именно поэтому АСВ я не доверяю.
Мне кажется вы уже кислое с пресным путаете, т.к. вначале говорили о надежности сбера. Получается если случится дефолт, подобный тому, который был в 1998 году, то сбер поможет своей надежностью сберечь ваши вклады, а другие банки нет? Абсурд.
 
Последнее редактирование:

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
никто не знает можно ли через банкомат сделать перевод в пенсионный фонд (или это возможно только в отделении Сбербанка?)
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
В фонде сейчас 173 миллиарда рублей. Или около 180. Сумма депозитов на банковских счетах около 5 триллионов. Сравните эти две цифры. Маловато как-то в фонде денег, чтобы кричать о том, что они уже миллион готовы страховать. Либо я считаю как-то неправильно либо тут реальный такой развод на дурака.

:t-1doh: Страховая сумма 700К, а у человека допустим там 10млн. лежит. Вот и разница получается.
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
:t-1doh: Страховая сумма 700К, а у человека допустим там 10млн. лежит. Вот и разница получается.

Ну это понятно, что если у Вас солидная сумма, то в солидный банк класть надо, а до 700 тысяч, а после НГ до 1 млн. можно и в мелком держать, у них проценты вкуснее.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
никто не знает можно ли через банкомат сделать перевод в пенсионный фонд (или это возможно только в отделении Сбербанка?)
Если есть реквизиты пенсионного фонда, то наверное можно перевести через банкомат, но лично сам не пробовал. Как вариант, еще можно сделать перевод через сбербанк-онлайн.

добавлено через 19 часов 5 минут
Сбербанк снова чудит... Раньше слал СМС, что мне нужно получить кредитную карту, мол я вип-клиент ))). Теперь прислал заказное письмо с уведомлением явиться в отделение банка, по причине, цитирую: "Необходимость связана с получением МБК", хотя МБК - это Межбанковский кредит (МБК) — инструмент денежного рынка, кредит, предоставляемый банками друг другу для поддержания текущей ликвидности.
Ах да, кредитная карта от сбера у меня уже есть давно :wink2: В итоге зря промотался в отделение банка, вот такой бардак в сбере.
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Мне кажется вы уже кислое с пресным путаете, т.к. вначале говорили о надежности сбера. Получается если случится дефолт, подобный тому, который был в 1998 году, то сбер поможет своей надежностью сберечь ваши вклады, а другие банки нет? Абсурд.

У Сбербанка много зарубежных активов, они в случае дефолта в РФ не сгорят. Здесь можно рассчитывать хотя-бы на какой-то возврат. А иные банки дефолт просто не переживут. И АСВ всех прикрыть не может. Как-то так.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
У Сбербанка много зарубежных активов, они в случае дефолта в РФ не сгорят. Здесь можно рассчитывать хотя-бы на какой-то возврат. А иные банки дефолт просто не переживут. И АСВ всех прикрыть не может. Как-то так.
Ну допустим я в связном или РС могу двумя кликами деньги сманисендить или наличные снять с карты в случае чего, в сбере такое возможно?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Ну допустим я в связном или РС могу двумя кликами деньги сманисендить или наличные снять с карты в случае чего, в сбере такое возможно?
Точно, один из минусов вкладов в сбере - это низкая ликвидность срочных депозитов, а если брать доходность вкладов до востребования, то тут вообще без вариантов - разница с конкурентами в 1000 раз!
 
Сверху Снизу