• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bank_gold1 Сбербанк - sberbank.ru - Страница 41

"Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    726

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Я не спец в этой области,конечно,но,думается мне,что это ничего не значит или очень мало. Для успешной работы и поддержания конкурентноспособности,нужна грамотная политика и качественное обслуживание наряду с современным банковским обородуванием.
Я тоже не спец в этой области, мы просто рассуждаем. Например, в данный момент, сбер фактически государственный банк страны (ну или с государственным участием, но по факту коммерческий), счетами которого пользуется подавляющее большинство структур в стране, так же наличие огромного числа филиалов во всех регионах позволяют ему вести себя так вольготно, но так не будет продолжаться вечно и реорганизации по улучшению обслуживания просто необходимы и это зависит от руководства. В принципе уже сейчас можно это наблюдать с введением так называемых "электронных очередей" в отделениях банка.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
В принципе уже сейчас можно это наблюдать с введением так называемых "электронных очередей" в отделениях банка.
Согласитесь,такие "нововведения" запаздывают у Сбера по сравнению с конкурентами:)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Согласитесь,такие "нововведения" запаздывают у Сбера по сравнению с конкурентами
Согласен, но конкурентам нужно же чем то клиентов привлекать, вот и крутятся как могут. А у сбера клиентуры много - те же пенсионеры, участники зарплатных проектов и т.п. Да и переделывать систему сложнее, чем построить заново.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
А у сбера клиентуры много - те же пенсионеры
Советских пенсионеров становится все меньше и скоро Сбер тогда лишится своей "аудитории".
Да и переделывать систему сложнее, чем построить заново.
Согласен,но принимать меры им будет нужно. У меня в городе отделение Сбера и "Почты России" друг напротив друга находятся. Почти каждый день ловлю себя на мысли о том,до чего же они похожи:biggrin2: И очень сложно поверить,что эти очереди у еще не открывшихся или не вернувшихся с обеда учреждений, когда-нибудь закончатся...
 

agnec

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
249
Реакции
105
Поинты
0.000
наличие огромного числа филиалов
только это огромное число постепенно уменьшается. у нас в городе несколько лет назад закрылся один филиал, потом второй, сейчас готовится к закрытию третий... это только те, в которых приходилось бывать. возможно закрылось больше.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
в данный момент, сбер фактически государственный банк страны (ну или с государственным участием, но по факту коммерческий), счетами которого пользуется подавляющее большинство структур в стране, так же наличие огромного числа филиалов во всех регионах позволяют ему вести себя так вольготно, но так не будет продолжаться вечно и реорганизации по улучшению обслуживания просто необходимы и это зависит от руководства. В принципе уже сейчас можно это наблюдать с введением так называемых "электронных очередей" в отделениях банка.
СБЕР проигрывает практически всем банкам в комиссиях, взимаемых за каждый шаг сотрудников. Количество банкоматов еще не говорит о том, что деньги можно будет снять без проблем. У меня были случаи, когда только при посещении 5-6 банкомата удавалось получить заветные бумажки (то не работал терминал, то нет денег, то нет связи с сервером).
Постоянные технические проблемы со СБ-Онлайн вызывают негодование многих клиентов. Качество обслуживания в большинстве отделений остается на совковом уровне. Только молодые пышногрудые девочки как то вытягивают работу с клиентами на верх. :)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
только это огромное число постепенно уменьшается. у нас в городе несколько лет назад закрылся один филиал, потом второй, сейчас готовится к закрытию третий... это только те, в которых приходилось бывать. возможно закрылось больше.
Хм, а в моем маленьком городке наоборот, вместо никудышного головного офиса открыли новый, современный, с кондиционерами и электронной очередью, мониторами и прочими радостями. Точнее не вместо, старый то никуда не делся, просто открылось новое, современное отделение и туда переехал головной городской офис.
 
Последнее редактирование:

Николай63

Интересующийся
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Хочу работать пойти туда) хороший банк, очень благоприятный интерьер, сейчас разивается очень даже не плохо
 

SoNata

Интересующийся
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я в до сих пор не могу разобраться,почему сбер берет иногда комиссию за перевод в другой регион, иногда не берет, а порой даже с переводов по одному городу может снять комиссию. Под настроение что ли?)))
 

AlexSnoyCom

Интересующийся
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Самый жадный и претенциозный банк из тех с которыми работаю, при чём претенциозность мало чем подкреплённая :dirol:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
И тем не менее банк довольно мощный и развивается, к примеру, купил ЗАО «Управляющая компания «Тройка Диалог» и переименовал её в ЗАО «Сбербанк Управление Активами». Для справки - с момента основания в 1996 году УК Тройка Диалог занимает лидирующие позиции и является источником новаций на рынке управления активами в России.
 

ruslanoman

Специалист
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
591
Реакции
182
Поинты
0.000
Здравствуйте. У меня 1 перестали приходить смс со вчерашнего дня?
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Здравствуйте. У меня 1 перестали приходить смс со вчерашнего дня?
Уточните какие СМС вы имеете ввиду? Если СМС-информирование, которое стоит 30 руб в месяц, то у меня эта функция не подключена. А СМС, в которых пароль для входа в сбербанк-онлайн, приходят исправно.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
И тем не менее банк довольно мощный и развивается, к примеру, купил ЗАО «Управляющая компания «Тройка Диалог» и переименовал её в ЗАО «Сбербанк Управление Активами». Для справки - с момента основания в 1996 году УК Тройка Диалог занимает лидирующие позиции и является источником новаций на рынке управления активами в России.
Такой махиной надо грамотно управлять уметь,иначе,как говорится,большой шкаф...
 

ruslanoman

Специалист
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
591
Реакции
182
Поинты
0.000
Уточните какие СМС вы имеете ввиду? Если СМС-информирование, которое стоит 30 руб в месяц, то у меня эта функция не подключена. А СМС, в которых пароль для входа в сбербанк-онлайн, приходят исправно.

И о входе в систему смс-информирование и в которых пароли для совершения операции не стали приходить. Перевод не могу совершить с карты на карту.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
И о входе в систему смс-информирование и в которых пароли для совершения операции не стали приходить. Перевод не могу совершить с карты на карту.
Вы проверьте, на ваш телефон СМС приходят вообще? Может сбился СМС-центр или еще какие проблемы? Попробуйте с сайта оператора вашей мобильной связи отправить себе бесплатное СМС.
 

Igor 56

Интересующийся
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
66
Реакции
2
Поинты
0.000
Скажу по делу:)
1.Проценты на кредиты самые низкие
2.Самый удобный интерфейс онлайн-банк( там можно оплатить начиная от сотового телефона и заканчивая кредитами и ком.услуги и многое другое, удобное меню, если сравнивать с втб то это вообще небо и земля, у меня есть 3 карты сбербанк,втб,транскредит, так вот сбербанк самая удобная)+ еще к этому не нужно регистрировать каждую карту сбер в отдельности, для одной карты взял логин с паролем и всё у тебя на мониторе будут видны все твои карты и книжки и кредиты и сбер счета и можешь что угодно с ними делать, даже в офис не надо ехать можно из дома все операции самому сделать.
3.офисов в каждом городе пруд пруди
4.в селах и поселках не только сбербанк но и все остальные банки в плане профессионализма не очень, поэтому лучше в городе делать карту или брать кредит.
5.один из самых надежных банков
Поэтому считаю сбербанк №1 из всех ( в основном это за уже сказал, за удобный интерфейс в онлайн-банке)
Да конечно если для кредита нужно справок куча, но они того стоят, потому что %-ты на порядок ниже чем остальных.:thumbsup:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Возражу по делу:

1.Проценты на кредиты самые низкие
Кажется, есть и ниже, в этой ветке уже упоминали это.

2.Самый удобный интерфейс онлайн-банк( там можно оплатить начиная от сотового телефона и заканчивая кредитами и ком.услуги и многое другое, удобное меню, если сравнивать с втб то это вообще небо и земля, у меня есть 3 карты сбербанк,втб,транскредит, так вот сбербанк самая удобная)+ еще к этому не нужно регистрировать каждую карту сбер в отдельности, для одной карты взял логин с паролем и всё у тебя на мониторе будут видны все твои карты и книжки и кредиты и сбер счета и можешь что угодно с ними делать, даже в офис не надо ехать можно из дома все операции самому сделать.
Среди тех банков, что вы назвали возможно у сбера и лучше инет-банк, но вы же не видели другие. Например связной, удобство и простота гораздо лучше, все теже функции и даже больше, вы абсолютно не объективно оценили этот нюанс (например у сбера нет возможности настроить безопасность вашей карты, в других банках эта опция присутствует и т.д.)
3.офисов в каждом городе пруд пруди
У дистанционных банков их получается в разы больше и качеством лучше.
4.в селах и поселках не только сбербанк но и все остальные банки в плане профессионализма не очень, поэтому лучше в городе делать карту или брать кредит.
Не уверен что в селах вообще можно взять карту сбера, но не уверен.
5.один из самых надежных банков
Это подтверждается чем? Тем что большая часть акций принадлежит ЦБ России? А какой рейтинг надежности у России? Получается практически все крупные банки в одной лодке по рейтингу надежности.
Да конечно если для кредита нужно справок куча, но они того стоят, потому что %-ты на порядок ниже чем остальных.
А вот тут +сберу, т.к. если у вас зарплатная карта, то кредит вам дадут за пару часов с одним лишь паспортом.
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Сверху Снизу