• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 3

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Был у меня однажды обезличеный счет в Сберике, но на маленькую сумму. Потом понадобились деньги и пришлось продать, да курс покупки катастрофически мал по сравнению с продажей, но в общем, в золото можно вкладывать, но на длительный срок.
 

FireMan

Интересующийся
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
163
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Спасибо за статью, очень понравилось! У меня вот вопрос: какой должен быть минимальный начальный капитал? инвестирование в золото сильно рисковано как в хайпы? буду благодарен если объясните подробнее:)
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Спасибо за статью, очень понравилось! У меня вот вопрос: какой должен быть минимальный начальный капитал? инвестирование в золото сильно рисковано как в хайпы? буду благодарен если объясните подробнее:)
рисковее, чем хайпы найти сложно... все на золоте вы никогда не потеряете. возможен вариант такой: к примеру вы купили на 1000 уе золота, а оно падать в цене начало... упало на 1/5, в таком случае ваши 1000 уе превращаются в 800 уе. понятно, что бесплатным золото не будет никогда :)
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Спасибо за статью, очень понравилось! У меня вот вопрос: какой должен быть минимальный начальный капитал?

Для Сбербанка:
минимальный начальный капитал равняется стоимости 1 г. металла (в нашем случае, грамм золота стоит около 700 рублей);
счет открывается бесплатно — нет комиссий ни по покупке, ни по продаже драгметаллов.

Забыл добавить минус: у Сбербанка большие спреды между покупкой и продажей. То есть большое отклонение от цены, установленной ЦБ.
 
Последнее редактирование:

mirwam

Интересующийся
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Раз государство инвестирует часть своих сбережений в золото то значит оно того стоит что бы в этот метал вкладывали деньги . Золото – это стабильная и долгосрочная инвестиция, от которой не следует ожидать быстрой прибыли, но которая является оправданным и надёжным выбором в долгосрочной перспективе. :wink2:
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Раз государство инвестирует часть своих сбережений в золото то значит оно того стоит
это не самый удачный аргумент... год назад государство в Фанни и Фрэдди инвестировало и что с ними теперь? а еще в фунт инвестировало, тоже отлично упал.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Раз государство инвестирует часть своих сбережений в золото то значит оно того стоит что бы в этот метал вкладывали деньги

Скажу больше....государство не просто вкладывается в золото, оно ВЫНУЖДЕННО это делать, т.к. многие валюты привязаны к золоту....делайте выводы..:wink2: ...маленький пример .... посмотрите на историю золота....перед "обрушением" сколько давали за унцию ?....аж 1034 $.....а затем резкое падение.....с чего бы ? или государствам не выгодно, если их нац.валюта зависит от золота, при такой то его цене ?.....всё же судя по "обвалу" не выгодно....идём дальше....золото сейчас стоит в среднем 700/750 $ за унцию.....почему государства его активно не скупают ? :wink2:

Удачи в поиске инвестиций... :thumbsup:
 

buxar-host

Интересующийся
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

да скупать стоит...
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Я думаю скупать золото надо именно сейчас, пока кризис. Как всё закончится, обязательно подскачет в вверх
 

vymka

Интересующийся
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

отрицательно, золото дешевеет
 

legko

Интересующийся
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Когда отовсюду слышится - золото, золото, стоит подумать о чем-то другом... Человек, который бежит вместе с толпой, едва ли станет богатым. Разве богата толпа? Статистика говорит, что богаты единицы...
 
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Насколько я помню при продаже золотого слитка придется платить налог, который и съест прибыль. Поэтому не вижу особого варианта зарабатывать покупкой-продажей золота в короткие интервалы времени. А если вкладываться на годы, то тут как повезет.
 

Fekl

Специалист
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
721
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

отрицательно, золото дешевеет
сделаю золотой унитаз

Al27 написал(а):
асколько я помню при продаже золотого слитка придется платить налог, который и счет и все пройдет беъест прибыль. Поэтому не вижу особого варианта зарабатывать покупкой-продажей золота в короткие интервалы времени. А если вкладываться на годы, то тут как повезет.
если покупать слитки, то при продаже никто не вернет НДС 18%,
но можно вложить на обезличенный счет и все пройдет без уплаты НДС
 

andreyu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11,412
Реакции
3,987
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Это смотря на сколько времени вкладывать. Если долгосрочно (> года), то дорожает, и прилично.
отрицательно, золото дешевеет
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

отрицательно, золото дешевеет

Это где оно дешевеет?
Я покупал где-то за 750$ в ноябре.
Сейчас 841$ за тройскую унцию.

Оно не дешевеет, а колеблется в коридоре 700-900$.

Причем, с большой вероятностью ожидаю дальнейший рост.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

если покупать слитки, то при продаже никто не вернет НДС 18%,
но можно вложить на обезличенный счет и все пройдет без уплаты НДС

Ну-ну...попробуйте не уплатить НДС.....речь идёт о слитках....а вы конечно цены на них хорошо знаете....эх...без уплаты НДС....это кто его за Вас платить его будет ?....банк что ли ?....:)
 

andreyu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11,412
Реакции
3,987
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Я покупал обезличенное золото (металлический счет Сбербанка) по 559 рублей грамм в марте 2007 года . Сейчас можно продать тому же сберу по 850 рублей грамм.
Думаю, <колеблется> или <растет> - зависит от срока вложения.
Это где оно дешевеет?
Я покупал где-то за 750$ в ноябре.
Сейчас 841$ за тройскую унцию.

Оно не дешевеет, а колеблется в коридоре 700-900$.

Причем, с большой вероятностью ожидаю дальнейший рост.
 

wmzsell

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Луше вкладывать деньги в доллары, в данный момент.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Луше вкладывать деньги в доллары, в данный момент.

ИНВЕСТОРЫ....ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ !!! "Поезд ушёл"......не, ну, что за советчик....:wallbash:
 
Сверху Снизу