• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Вы относитесь к инвестициям в золото? - Страница 4

Как Вы относитесь к инвестициям в золото?


  • Всего проголосовало
    532

Fekl

Специалист
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
721
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Ну-ну...попробуйте не уплатить НДС.....речь идёт о слитках....а вы конечно цены на них хорошо знаете....эх...без уплаты НДС....это кто его за Вас платить его будет ?....банк что ли ?....:)

при вкладе нац. валюты на обезличенный металлический счет, слитки не фигурируют (банк может и грамма золота не иметь) в этом случае НДС к уплате не подлежит.
другое дело, что можно снять с обезличенного счета средства в слитках - тогда сразу взимается НДС.

а цены на слитки у в каждом банке свои, и зависят от массы слитка
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

при вкладе нац. валюты на обезличенный металлический счет, слитки не фигурируют (банк может и грамма золота не иметь) в этом случае НДС к уплате не подлежит.

Мда...шикарный банк...:)

другое дело, что можно снять с обезличенного счета средства в слитках - тогда сразу взимается НДС.

И как же я это сделаю, если " банк может и грамма золота не иметь"....не подскажете ?

а цены на слитки у в каждом банке свои, и зависят от массы слитка

Я имел ввиду цену, ну хотя бы 10 гр. слитка...если унция уже стоит 900 $... тобишь я имел ввиду "цену" обсуждения вопроса.....а вы о каком то "обезличенном металлическом счете".....

а цены на слитки у в каждом банке свои, и зависят от массы слитка

Правда ?...ничего себе...а я думал, что не от массы, а от цвета слитка....:crackup:
 

Fekl

Специалист
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
721
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Мда...шикарный банк...:)

я знавал банк, который работая по зарплатной программе выдавал пластик, при этом не имея ни одного банкомата:eek:


И как же я это сделаю, если " банк может и грамма золота не иметь"....не подскажете ?
банк приобретет его на бирже и выдаст, или операционист в сбер сгоняет :)

Я имел ввиду цену, ну хотя бы 10 гр. слитка...если унция уже стоит 900 $... тобишь я имел ввиду "цену" обсуждения вопроса.....а вы о каком то "обезличенном металлическом счете".....
цены сбербанка поволжский и московский:
gold sam.JPG gold mos.JPG

даже в сбербанке цены разнятся

Правда ?...ничего себе...а я думал, что не от массы, а от цвета слитка....:crackup:
странно, но от цвета цена тоже зависит, да и от состояния слитка тоже

про металлические вклады:
http://www.bankirsha.com/metal-anonymous-accounts-in-precious-metals.html
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

даже в сбербанке цены разнятся

Несколько постов выше я писал о СберБанке и золоте....

странно, но от цвета цена тоже зависит, да и от состояния слитка тоже

Уф....цвет...мы говорим о пробе...в банке обязательно проба - четыре девятки....
 

эдик

Любитель
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
171
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000

LordWER

Интересующийся
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

8Ra

Интересующийся
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

я знавал банк, который работая по зарплатной программе выдавал пластик, при этом не имея ни одного банкомата:eek:
...
:biggrin2: я до сих пор такой банк знаю.

А по поводу золота.
Считаю что необходимо иметь небольшой запас, на случай большого Ч.П.
В тот момент, когда деньги не будут иметь смысла, обменять на продукты можно будет либо товары, либо... :)
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

А как вы вкладываете в золото? на какихто интернет ресурсах?

В золото лучше вкладывать при помощи банка, а не какого-либо интернет ресурса :)

Некоторые ЭПС предлагают привязку кошелька к курсу золота или открытие металлического кошелька.
Пример: https://mmgp.com/t23250.html
 

baha

Интересующийся
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000

subinvest

Интересующийся
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000

investpool

Интересующийся
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000

arlen

Новичок
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Инвестировать в золото имеет смысл, если есть, что инвестировать. Вкладывать небольшие суммы не выгодно. К тому же это долгосрочное вложение, поэтому использовать для сохраниения капитала, с возможным заработком, если все ок, то неплохим заработком. Лично я считаю такой способ вложения очень перспективным. :)
 

Grom30

Специалист
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
589
Реакции
10
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Большой спред и высокая цена последние несколько лет. Я хотел в 2004 в золото инвестировать, но тогда не было что. Когда вопрос инвестиций стал для меня актуальным, цены были слишком уже высоки, что противоречит моему главному инвестиционному постулату: покупай дешево, продавай дорого.
Считаю бессмысленным. Не вообще, а именно в данный момент времени.
 
Последнее редактирование:

veter_st

Любитель
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
395
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

"Бабушкин чулок"никогда не являлся хорошей инвестицией,только сохранение.Чтобы что-то заработать на центовых колебаниях цены представьте,сколько килограмм желтого металла необходимо приобрести!Естественно,это не касается брокеров и иже с ними.Хотя,конечно,можно сделать ставку на мнение специалистов в этой области:добыча золота в течении ближайших десяти лет резко снизится,цена резко возврастет со всеми вытекающими последствиями.
 

dikis

Интересующийся
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
92
Реакции
0
Поинты
0.000

fantom_a

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Как Вы относитесь к инвестициям в золото?

Скупать золото это не выход цена на него меняется не столь стремительно как скажем на валюту заработок будет не высок а времени уйдет значительно! Золото можно расценивать только как долгосрочные инвестиции и только при наличии значительных денежных ресурсов. Вот так вот
 
Сверху Снизу