Можно ли доверять WebMoney? - Страница 9

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

НИКОГДА!!! не храните ключи на компьютере. Только на флешке, или диске.

ОБЯЗАТЕЛЬННО!!! Настройте активацию, чтобы приходила только на сотовый.

ВАЖНО!!! Проверяйте компьютер антивирусами, и обновляйте базы.

Взломать ваш счет в LR в разы проще!

...Просто нужно использовать кипер класик, сделать авторизацию на сотовый, и не хранить ключи на компе! Вот и все!

это верно сказано.
если у вас умудрились с вебмани деньги украсть... уж простите, но это вы где-то накосячили с моментами безопасности.
вебмани по сравнению с другими платёжками пока самые лучшие и намного, в плане безопасности...тут спорить даже и не знаю, какой смысл?:)
а уж простоте операций по платежам всяким разным с ними нет равных, а также, по вводу и выводу реал-денег.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

если у вас умудрились с вебмани деньги украсть... уж простите, но это вы где-то накосячили с моментами безопасности.

Все такими умными и теоретически подкованными остаются до тех пор, пока не взломают их кошелек... не хранить ключи на компе, использовать e-num... У ВМ уже были прецеденты, когда взламывали кипер с e-num, ключами на флэшке, современным антивирусом и фаерволом - можете посмотреть на офиц. форуме ВМ... после того как прочитаете прошу откомментить ситуацию... Что?! Опять косяки с безопасностью?!
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Если обратится в их офис вебмани, то востановление пройдет быстрее.

Просто нужно использовать кипер класик, сделать авторизацию на сотовый, и не хранить ключи на компе! Вот и все!

А что можно обратится не в офис? Может еще лично их посетить и зачем тогда они указывают мыло сапорта. Обращался я в этот офис почти полтора года в итоге забил я на этот гнилой сервис.
И опять же, почитайте форумы и вы увидите что все описанные вами способы защиты дают осечку и не по одному разу.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Все такими умными и теоретически подкованными остаются до тех пор, пока не взломают их кошелек... не хранить ключи на компе, использовать e-num... У ВМ уже были прецеденты, когда взламывали кипер с e-num, ключами на флэшке, современным антивирусом и фаерволом - можете посмотреть на офиц. форуме ВМ... после того как прочитаете прошу откомментить ситуацию... Что?! Опять косяки с безопасностью?!

я же сказал, что с моментами безопасности, вообще...не только предоставленные со стороны вебмани, но и следить за компом своим, хороший антивирусник, например, касперский последняя версия с лицензионными кодами активации(а не пиратские версии с ларька ширпотребовского) и с постоянным обновлением...плюс ещё антихакер и антишпион...
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Да, ломали кошельки.
Но в одной из прошлых версий был глюк в системе безопасности, но его быстро убрали, и выпустили новую версию, которые все должны были установить в обязательном порядке.

ВЗЛОМАТЬ МОЖНО ВСЕ! Другой вопрос, что взломать вебмани кипер класик в разы сложнее, чем LR или другую валюту.

Другой вопрос если у вас на компе троян, который работает по принцыпу удаленого рабочего стола, в этом случае вам ничего не поможет.

У одного знакомого через интерфейс автоматических выплаты увели значительную сумму (1.5к баксов) он написал в арбитраж.


Они раскрутили цепочку из 9! киперов и яндекс кошельков, и средства в конечном итоге дошли до персоналки.
Он написал иск на персоналку, бабло ему вернули. Вот так то.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Да, ломали кошельки.
Но в одной из прошлых версий был глюк в системе безопасности, но его быстро убрали, и выпустили новую версию, которые все должны были установить в обязательном порядке.

ВЗЛОМАТЬ МОЖНО ВСЕ! Другой вопрос, что взломать вебмани кипер класик в разы сложнее, чем LR или другую валюту.

Другой вопрос если у вас на компе троян, который работает по принцыпу удаленого рабочего стола, в этом случае вам ничего не поможет.

У одного знакомого через интерфейс автоматических выплаты увели значительную сумму (1.5к баксов) он написал в арбитраж.


Они раскрутили цепочку из 9! киперов и яндекс кошельков, и средства в конечном итоге дошли до персоналки.
Он написал иск на персоналку, бабло ему вернули. Вот так то.

У вас все супер, вам вернули наверное одному из милионна. Первый раз читаю что все нашли и вернули, прям по Станиславскому "НЕ ВЕРЮ"
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Я не говорю что вернули мне, я говорю что вернули одному знакомому.

Просто не нужно тупить.
У вас украли средства? напишите претензию на ВМИД, того, куда вам перевели средства, напишите в арбитраж, с просьбой разобратся, напишите в сапорт вебмани.

Причем сообщения нужно дублировать, на е-майл, ВМИД.
Я никому ничего доказывать не собираюсь, не нравится, не пользуйтесь.
Воспользуйтесь гуглом, и поищите, сколько человек в России пользуется вебмани, а сколько другими валютами, и вам все станет ясно.

Их основной конкурент, это яндекс деньги, но там своя замута, то кошельки блокируют, то еще неизвестно что, я ими не пользуюсь.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Я не говорю что вернули мне, я говорю что вернули одному знакомому.

Просто не нужно тупить.
У вас украли средства? напишите претензию на ВМИД, того, куда вам перевели средства, напишите в арбитраж, с просьбой разобратся, напишите в сапорт вебмани.

Причем сообщения нужно дублировать, на е-майл, ВМИД.
Я никому ничего доказывать не собираюсь, не нравится, не пользуйтесь.
Воспользуйтесь гуглом, и поищите, сколько человек в России пользуется вебмани, а сколько другими валютами, и вам все станет ясно.

Их основной конкурент, это яндекс деньги, но там своя замута, то кошельки блокируют, то еще неизвестно что, я ими не пользуюсь.

Не нужно тупить? Это кому ненужно тупить, мне отославшему все что нужно и на мыло и по внутренней почте или сапорту вебманей, которые полтора года отписками занимались. Только не надо про лицензионный софт сейчас писать, он у меня именно с лицензией был на момент увода денег. А то что именно софт у вебманей дырявый так еще и контора тупая и гнилая. Пользуются ей так как выбора мало и привычка имеет место быть. Хотя без вебманей можно нормально работать в инете и спокойней.
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Как раз не происходит взлома енум или кража файл-ключей.

А заходит на Ваш комп троян который и отправляет Ваши мани определенному кошельку.

Прочтите внимательно ведь никому не приходит сообщения по активации кипера, а именно когда в сети и происходит кража.

Таким способом могут подвержены и другие платежные системы, в этом платежка не виновата. Ставьте несколько антивирусников с частым обновлением и незаходите на подозрительные сайты.
 

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Опубликована новая версия WebMoney Keeper Classic 3.8.0.0

* Изменения в интерфейсе пользователя
* Улучшена интеграция с сервисами WebMoney (Files.WebMoney, E-NUM)
* Различные улучшения, направленные на повышения стабильности и безопасности использования программы

История изменения WebMoney Keeper Classic
3.8.0.0 от 29/09/2009
 

MrMAX

Интересующийся
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

НИКОГДА!!! не храните ключи на компьютере. Только на флешке, или диске.

ОБЯЗАТЕЛЬННО!!! Настройте активацию, чтобы приходила только на сотовый.

ВАЖНО!!! Проверяйте компьютер антивирусами, и обновляйте базы.

Взломать ваш счет в LR в разы проще!

Да и банально, оплатить за интернет, заплатить за сотовый, как я через LR это сделаю? Как выведу в реал?

добавлено через 2 минуты


Если обратится в их офис вебмани, то востановление пройдет быстрее.

Просто нужно использовать кипер класик, сделать авторизацию на сотовый, и не хранить ключи на компе! Вот и все!

А я даже и не знаю где мои ключи хранятся
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Как раз не происходит взлома енум или кража файл-ключей.

А заходит на Ваш комп троян который и отправляет Ваши мани определенному кошельку.

+1 Я про это и говорил!
А потом люди могут ходить и плакатся, и катать жалобы на вебмани.

А Вам не приходило в голову, если дыра в самой системе вебмани, почему же не взамывают ВМИДы обменников. где хранятся миллионы!

Возьмите хотя бы http://www.menyala.ru
резерв 65 к зелени.
А по всем валютам, так резерв за 4 ляма в рублевом экваиваленте, думаете они не боятся их хранить на вебманях?

Открою небольшой секрет. Как они работают.
Знаю, так как раньше один знакомый работал в сапорте одного крупного обменника.

Начнем с сервера - он в одном из крупных дата центров, где размещены сервера многих других крупных проектов.
Форексов, других обменников, и других значимых проектов.
Доступ к серверу только с одного ноутбука, дабы не допустить утечки данных.
Вебмани кипер также установлен на ноутбуке, и еще ICQ и все.
Там даже нету ни винампа, ничего, дабы не было желания и соблазнов.

Из внтивирусов - лицензионный каспер.

С ноутбука - НИКАКИХ ЗАХОДОВ по внешним ссылкам.
НИКАКИХ флешек, дисков, и.т.п.
Вероятность вируса на ноутбуке - равна нулю.

У сапорта не должно быть детей, любящиих качать порнушку, любопытных жен, и.т.п.

Вот так вот.
Это пища для размышления.
Если у вас хранятся больше деньги, не зажмитесь, купите ноутбук за 1к баксов, и юзайте вебмани только с него.
Я даю гарантию, 99.9999% что у вас ничего не взломают, если придерживатся простых правил безопасности.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Я даю гарантию, 99.9999% что у вас ничего не взломают, если придерживатся простых правил безопасности.

Ну если взломают, буду знать куда рекламацию катать!:lol: Все ж таки гарантию дал!:biggrin2:

Спасибо за полезный пост!:wink2:
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

+1 Я про это и говорил!

:appl: Браво супер пост, давно таких не видел

и с упреком

А потом люди могут ходить и плакатся, и катать жалобы на вебмани.

и с примером

Возьмите хотя бы http://www.menyala.ru
резерв 65 к зелени.
А по всем валютам, так резерв за 4 ляма в рублевом экваиваленте, думаете они не боятся их хранить на вебманях?

с интересным фактом :thumbsup:

Открою небольшой секрет. Как они работают.
Знаю, так как раньше один знакомый работал в сапорте одного крупного обменника.

Начнем с сервера - он в одном из крупных дата центров, где размещены сервера многих других крупных проектов.
Форексов, других обменников, и других значимых проектов.
Доступ к серверу только с одного ноутбука, дабы не допустить утечки данных.
Вебмани кипер также установлен на ноутбуке, и еще ICQ и все.
Там даже нету ни винампа, ничего, дабы не было желания и соблазнов.

Из внтивирусов - лицензионный каспер.

С ноутбука - НИКАКИХ ЗАХОДОВ по внешним ссылкам.
НИКАКИХ флешек, дисков, и.т.п.
Вероятность вируса на ноутбуке - равна нулю.

и с юмором)
У сапорта не должно быть детей, любящиих качать порнушку, любопытных жен, и.т.п.

И все это хорошо сочетается)
 

MrMAX

Интересующийся
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Спасибо за полезную информацию о "простых правилах безоасности"
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

У сапорта не должно быть детей, любящиих качать порнушку, любопытных жен, и.т.п.

Вот так вот.
Это пища для размышления.

Спасибо все понятно:biggrin2:. Еще нужно было добавить хвостатых, пернатых, что бы не совали свои носы, лапы и хвосты:crackup:
Построить бункер, поставить туда комп.....и перевести 500р раз в месяц:biggrin2:

Наверное вы правы что безопасность превыше всего , возможно именно несоблюдения правил указанные выше помогают угону денег не только у частных лиц но и у обменников.
Вы или невидите или сознательно игнорируете сообщения про бан счетов с которых воруют деньги, про воровство с обменников, а также я не увидел ответ про анонимные счета. Спрашивается зачем такой "солидной" конторе которая "очень яростно борется с отмыванием денег"
иметь анонимные счета?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Спрашивается зачем такой "солидной" конторе которая "очень яростно борется с отмыванием денег"
иметь анонимные счета?

вы имеете ввиду, наличие такого варианта у них, как формальный аттестат?
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

да, зачем формальный аттестат?
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Потому что персональный имеют лишь доли процента.

Смотрите сами. Захотели вы сдалеать покупку через интернет.
Зарегистрировались в вебмани, через терминал пополнили счет, купили что вам нужно.

На кой хрен вам нужен этот аттестат?

Все равно если вы занимаетесь бизнесом в аттестате возникает потребность.
А то что блокируют кошельки через который отмывают средства, это отчасти и правильно.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли доверять WebMoney?

Спасибо за ответ...только опять мимо кассы.

Все понятно что захотел сделать покупку....это можно и через банковскую карту купить, например и др. способы есть.

Аттестат возможно и не нужен, а так как эта гнилушка обзывает себя платежной системой то должны на мой взгляд быть и данные в этой системе о хозяине счета, например паспортные данные с фото лица на фоне паспорта, как в некоторых покеррумах.
А так анонимность прикрытая балладой об удобстве и быстроте открытия счета не более как хорошая тема для афер, возможно и не без участия самой структуры вебмани.


Повтор..повтор...повтор... зачем блокировать аккаунт с КОТОРОГО украли деньги? Зачем с атестованного аккаунта для разблокировки требовать паспорт, открытие еще одного счета и т.д и т.п. Для чего? Где здравый смысл этих движений? Еще раз повторю гнилая контора вэбмани.
 
Сверху Снизу