• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Амнистия заблокированных - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
мошенников и спамеров
Cоглашусь, что мошенников по любому блочить надо, им тут не место, нечего больше людей дурить. А вот спамеры - это люди, которые еще как котята в интернете, попали на удочку крутым млмщикам и те их очаровали сказками о хорошей жизни, затащили в свой млмпроект и сказали, давай, зови людей, строй пирамидку и будет тебе счастье. Вот они и бегают по форумам, спамят, при этом не читая правила общения на форумах... Ну а потом понимают, какими они были дураками, что повелись на сладкие речи млм деятелей. Некоторые исправляются и начинают искать нормальные пути в интернете. Вот таким амнистию моно сделать, если они выучат Правила, как таблицу умножения...
Поэтому, тут не в теме надо писать, а в администрацию просьбу - каюсь, спамер, виноват, был одурманен МЛМщиками, поэтому бегал и спамил, сам не зная почему. Но больше не буду, так как осознал, что был не прав...
А мошенников, кто дурит людей.. таких конечно амнистировать не надо, они же и так мошенники...
 
Последнее редактирование:

doc2009

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
5,322
Реакции
4,984
Поинты
0.000
Идею поддерживаю. И объясню почему. Многие пользователи, особенно в начале общения на форуме, не читают правила и за их нарушение попадают в бан. Я, например, сам забанен на одном известном зарубежном форуме, хотя я не мошенник, а просто в свое время пренебрег правилами и несколько раз их нарушил. Но!!! С тех пор прошло много времени, я стал опытным , осознал свои ошибки и, если бы мне дали второй шанс, был бы активным пользователем.
Поэтому я за амнистию.
P.S. Надеюсь все понимают, что речь не идет о мошенниках.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Вопреки всеобщему заблуждению, у форума и так весьма лояльное отношение к нарушителям. Администрация всегда готова пойти навстречу адекватным людям и без всяких "амнистий". Довольно нередко, после обращения в службу поддержки, наказания в виде нарушений смягчаются либо вовсе снимаются, временно забаненным снижают "срок", а перманентно забаненные разбаниваются "до первого предупреждения". Так как цель наказаний - не наказать, а показать, чего делать не стоит.
Но, акцентирую, речь именно об адекватных людях. И, как правильно заметили выше, те, кто в службу поддержки не обращается, сами собой как-то не разбанятся. Прямо представляю, как сидят модераторы, СБ и СП, просматривают тысячи заблокированных учёток и предлагают друг другу "а может этого разбаним? Или вот этого?"

Почему бы не сделать приятное пользователям, которые отбыли достаточный срок в бане? Они сполна отплатили обществу, находясь в заключении, осознали свои ошибки.

Любопытно, чем же :) За "нахождение в заключении" вообще молчу.

И нет, я не говорю о мошенниках и должниках, я говорю о людях, которые стали узниками блокировок другого рода.

Типы/причины блокировок:
- мошенничество (в т.ч. должники, которые не планируют отдавать долги). Тут объяснять не нужно, но, отмечу, разбанивали даже таких (после того, как они выражали готовность рассчитаться с людьми по долгам, разумеется);
- клоноводство. Речь о преднамеренной регистрации нескольких (иногда десятков) учёток. Хотя даже таким обычно, по умолчанию, оставляется незаблокированной первая учётка (если, конечно, она не была заблокирована по другой причине ранее);
- по решению СБ. Люди, уличённые в грязных делах на других ресурсах, а также те, кто решил поиграть с СБ (например, человек присылает свой скан паспорта на имя Иванова Сергея и подписывается "С уважением, Андрей". Или человеку вторую учётку "сын зарегистрировал", а по паспорту "папе" 20);
- спам. Сразу банятся только спам-боты. Те, кто спамят вручную, получают от 1 до 5 баллов и, как результат, максимум временный бан. После чего уже, если не одумались, закономерно получают перманентный;
- неадекватное поведение/систематическое нарушение Правил форума. За неадекватное поведение у нас 5 баллов и, соответственно, временный бан. После выхода из бана можно повторить и снова получить 5 баллов и временный бан. И так пока администрации не надоест. Например, когда у человека в арсенале уже 40 нарушений за оскорбления, нецензурную брань и неадекватное поведение, выдавать 41, пожалуй, не имеет смысла. Или имеет?

Отдельным подвидом являются, т.н., "правдорубы". Эти, после того, как получают нарушение с удалением сообщения в теме какого-то проекта, будь то дилинговый центр, платёжная система, банк или хайп, обвиняют администрацию в продажности сначала на форуме, а потом, постепенно заслужив временный или перманентный бан (за клевету и публичное обсуждение действий модераторов), переходят в свои бложики/контактики/каналы на ютубе и рассказывают о том, как их забанили за правду. Хотя первоначальное сообщение банально нарушало Правила форума (как правило, это оффтоп, флуд, нецензурная брань, оскорбления или бездоказательные обвинения). Самое любопытное, что некоторые потом иногда палятся на создании новых учётных записей. Зачем же вновь регистрироваться на мошенническом форуме с продажной администрацией? Непонятно.

В остальном же, повторю слова Infolist, получить бан на "негрубых нарушениях" (в т.ч. по незнанию или неопытности) практически невозможно.

Считаю, что если пользователь получил бан, то всё же было за что (хотя, конечно, в работе модераторов тоже могут быть ошибки). Но в некоторых случаях можно "понять и простить" (с). Путь к этому простой: признать неправоту/ошибки, устранить причины, гарантировать не повторять этого в будущем.

А "акция" такая если и нужна, то только чтобы донести это для тех, кто в танке.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Амнистией нарушителем вижу озаботились - оно может и не вредно в некоторых случаях, но меня больше волнует обратная сторона - наведение порядка на форуме. Уж извините, но бардак на форуме ещё тот, банят и карточки раздают раз в десять меньше чем следовало бы, причём не редко правила в разделах не только не выполняют пользователи форума, но и на жалобу администрация не реагирует или реагирует крайне медленно. Так что тут как говорится "у кого чего болит", амнистия меня лично никак не заботит, а вот флудеров на форуме бы "отстреляли" да тупонабивщиков постов - было бы не плохо.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
посмотрел несколько кандидатов которых отправили в приват, ников называть не буду.
если пользователя оставившего 2 десятка сообщений с пиаром лохотрона, (которые он раскидал по всему форуму) год назад, имхо и можно амнистировать, то пользователя с 3-я десятками учеток, созданными намеренно с целью обмана.. не уверен... это уже не по молодости, а вполне осознанный обман.
 
Последнее редактирование:

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу