• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Альфа-банк (Украина) - alfabank.ua - Страница 5

"Альфабанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?


  • Всего проголосовало
    80

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Альфабанк - alfabank.com.ua

Будем значит разбираться. Но пока лучше я в нашем городе из украинских банков еще не нашла, поэтому пока этим банком буду пользоваться.:)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,429
Поинты
54.418
Re: Альфабанк - alfabank.com.ua

так как все клиенты Приватбанка переходят к ним.
если не секрет, с какого города Вы? просто интересно, почему такая миграция пользователей, тем более на такие не выгодные условия ;)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Альфабанк - alfabank.com.ua

если не секрет, с какого города Вы? просто интересно, почему такая миграция пользователей, тем более на такие не выгодные условия
Я живу в Луганске. Миграция началась, когда недавно у нас в городе не работало ни одно отделение Привата и банкоматы. Вот и перепугались люди и побежали в другие банки.:)
 

Olavis

Интересующийся
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.com.ua

Оформил карту в данном банке, чтобы выводить деньги из Webmoney. Стоит она 27 гривен . Минусы два:

1. Нужно платить 0,50 грн , за каждое принятое смс сообщение о совершении операции , услуга называется "М-банкинг" . Отключить данную услугу можно только написав заявление в отделении банка.
2. При пополнении карты с помощью Webmoney , взимается сумма в размере 5 грн + 1,8%.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,429
Поинты
54.418
Re: Альфабанк - alfabank.com.ua

Angelika78, а как обстоят дела у вас с другими банками? как я понимаю терроризируют только приват? альфабанк работает в штатном режиме?

добавлено через 1 минуту
2. При пополнении карты с помощью Webmoney , взимается сумма в размере 5 грн + 1,8%.
мда... это получается еще +0,8 комиссия ВМ и выходит в общем 2,6%+5грн... по моему за такие же проценты можно выводить через обменник. смысл такой карточки?!
 
Последнее редактирование:

judodino

Интересующийся
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.com.ua

Был хорош, пока можно было выводить Вебмани. Сейчас - ничем не лучше других.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,429
Поинты
54.418
Re: Альфабанк - alfabank.com.ua

judodino, по поводу вебмани интересно почему они ввели такие проценты. ладно если бы только через них можно было выводить, а так...
 

cobra333

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,152
Реакции
529
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.com.ua

Да проценты у них завышенные что то...так только клиентов теряют
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,429
Поинты
54.418
Re: Альфабанк - alfabank.com.ua

если бы не было клиентов - не вводили бы такие проценты. значит чем то другим выигрывают ;) или не интересен рынок ЭД ;)
 

Маргарита25

Интересующийся
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.com.ua

Хорошо штрафы оплачивать ))
 

AnSummer

Интересующийся
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
23
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.com.ua

Только открыла карту в Альфе, как альтернативу Привату. По качеству обслуживания Альфа, пожалуй лучше. Настораживает только, что позакрывали отделения: у нас в Запорожье оставили только центральное. Кроме того, с банкоматами напряг.
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.com.ua

Грубые и некомпетентные сотрудники, если им надоело отвечать на вопросы, пусть ищут другую работу!!!Это их обязанность - отвечать вежливо на все вопросы клиента!!!
 

cobra333

Профессионал
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
1,152
Реакции
529
Поинты
0.000
Re: Альфабанк - alfabank.com.ua

если бы не было клиентов - не вводили бы такие проценты. значит чем то другим выигрывают ;) или не интересен рынок ЭД ;)
ага с тех кто взял у них кредиты последнее труселя снимают:i-yes:
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Альфабанк (Украина) - alfabank.ua

Раньше только хорошие отзывы слышала о банке. Решиал открыть у них коедитку - они позвонили мне, сделали это в телефонном режиме, потом домой принесли карту. Говорили, что карта бесплатна и никаких дополнительных расходов не будет. В итоге оказалось что надо платить 12грн в мес за мобил-банкинг, страховку по утрее карты (бред водще, другие банки бесплатно восстанавливают в случае чего) и еще 5% расчетно кассовое обслуживание по кредиту + во многих местах пополнение карты платно. Потратила 800 грн, заплатила 900, при том что даже еще не просрочила платеж. Классные условия, которые замалчивают. Теперь у меня проблема как закрыть эту карту.
 

Dzhetfayr

Интересующийся
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
80
Реакции
70
Поинты
0.000
Re: Альфабанк (Украина) - alfabank.ua

Раньше только хорошие отзывы слышала о банке. Решиал открыть у них коедитку - они позвонили мне, сделали это в телефонном режиме, потом домой принесли карту. Говорили, что карта бесплатна и никаких дополнительных расходов не будет. В итоге оказалось что надо платить 12грн в мес за мобил-банкинг, страховку по утрее карты (бред водще, другие банки бесплатно восстанавливают в случае чего) и еще 5% расчетно кассовое обслуживание по кредиту + во многих местах пополнение карты платно. Потратила 800 грн, заплатила 900, при том что даже еще не просрочила платеж. Классные условия, которые замалчивают. Теперь у меня проблема как закрыть эту карту.
Спасибо за предупреждение:_106: Уже нету желания брать кредитку. )
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Альфабанк (Украина) - alfabank.ua

Отзыв об банке

Имею счет в данном банке и часто пользовалась его услугами.
Хочу написать отзыв.

При открытии счета в центральном отделении нашего города, сотрудники банка были со мной очень вежливы и внимательны. Предложили несколько вариантов открытия карточного счета в банке, где я попросила подобрать для меня карту, которая бы работала напрямую с электронной платежной системой Webmoney.
Карту я открыла, и в банке мне помогли привязать счет Webmoney.

Из плюсов:
Хорошее и вежливое обслуживание.
Банкоматная сеть развита по городу и области.
Нулевая комиссия на вывод денег с карты данного банка.
Пополнение и снятие денежных средств с направлением Webmoney нет.
Моя карта работает во всех банкоматах на территории Украины.
Проблем с работой карточного счета у меня ни разу не было.

Минус один:
При пополнении карты с помощью Webmoney , взимается сумма в размере 5 грн.
 

Скородумов

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
206
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Альфабанк (Украина) - alfabank.ua

Минус один:
При пополнении карты с помощью Webmoney , взимается сумма в размере 5 грн.

Ну плюсы вы описали стандартный набор нормальных банков! То есть любого горожанина не удивить. Больше похоже на рекламу. Интересны минусы в более детальном виде!
 

ie67

Интересующийся
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Альфабанк (Украина) - alfabank.ua

Из минусов - надо очень внимательно следить за тарифами и комиссиями.
Регулярно платных услуг (с комиссией) становится все больше, то что вчера было бесплатным, сегодня уже платное. И наоборот, сокращаются всякие выплаты клиентам. Например недавно отменили начисление % на остаток средств на счете по большинству дебетных карт. Раньше было 12%, сейчас - 0.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Альфабанк (Украина) - alfabank.ua

Регулярно платных услуг (с комиссией) становится все больше, то что вчера было бесплатным, сегодня уже платное.
Несколько дней назад понадобилось взять справку из банка о наличии счета.
Сделали за три минуты, но сняли за это 75 грн!!
Например недавно отменили начисление % на остаток средств на счете по большинству дебетных карт. Раньше было 12%, сейчас - 0.
Зато у них есть "Доходный сейф", что почти тоже самое, со ставкой 15%-17% (от карты зависит).
 
Сверху Снизу