• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалютное приложение для инвестиций Aximetria получило лицензию в Швейцарии

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Компания Aximetria, предлагающая приложение по управлению личными финансами для фиатных и криптовалют, получила лицензию VQF от Швейцарской ассоциации стандартизации финансовых услуг.

Лицензия VQF, которая признана Швейцарским органом по надзору за финансовым рынком (FINMA), позволяет компании заявить, что ее продукт «полностью соответствует» швейцарским законам о борьбе с отмыванием денег. Это также означает, что Aximetria может начать деятельность в качестве криптовалютного финансового посредника в соответствии со швейцарским Законом о борьбе с отмыванием денег.

Швейцарская ассоциация стандартизации финансовых услуг - саморегулируемая организация, в первую очередь отвечающая за надзор за противодействием отмыванию денег и финансированию терроризма швейцарскими финансовыми посредниками. Основатель и генеральный директор Aximetria Алексей Ермаков сказал:

«По сравнению с EMI (лицензией Института электронных денег), которая является наиболее популярным стандартом регулирования для европейских и британских компаний, швейцарская лицензия гораздо более желательна для финтех-компании. Она распространяется и на криптовалюты в Швейцарии и дает нам широкий спектр будущего развития бизнеса, включая кредиты, валютные операции, счета для электронных денег и зарплатные проекты».

Приложение Aximetria предлагает обмен и международные платежи с использованием доллара США, евро и криптовалюты, а также дебетовую карту с поддержкой криптовалют в некоторых юрисдикциях. Клиенты компании должны пройти «строгие» процедуры (KYC), прежде чем купить или продать валюту.

Лицензия финансового посредника означает, что Aximetria должна будет соблюдать большее количество правил и руководств, включая проведение аудитов, соответствие требованиям AML, особые правила при найме сотрудников, KYC и KYB процессы для пользователей, которые будут строго контролироваться регулятором на постоянной основе. Но это повышает перспективы получения финтех-лицензии в будущем.

«Мы начали с модели «песочницы», а затем изучили все варианты работы для получения банковской лицензии. Наконец, мы нашли бизнес-модель, которая наиболее точно отвечает требованиям проекта: соответствие требованиям AML, возможность удаленной регистрации в любой точке мира и другие преимущества», - сказал Ермаков.

Недавно компания запустила приложение на португальском и испанском языках, чтобы увеличить свою пользовательскую базу в Бразилии и Латинской Америке.

В 2017 году корпоративный венчурный фонд GPB Digital, принадлежащий «Газпромбанку», инвестировал $120 000 в платформу Aximetria. Тогда отмечалось, что проект будет работать в швейцарской юрисдикции в партнёрстве с Gazprombank Switzerland.

Источник
 
Последнее редактирование:

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
За жителей Швейцарии можно только порадоваться, получение такой лицензии, это как высший знак качества. Все таки европейское законодательство в своей массе более лояльно настроено к владению и использованию криптовалют.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Не только жителям Швейцарии.

Самый крупный пилотный запуск команда Aximetria провела в России, где предложила пользователям не только легкий ввод, вывод, обмен и переводы криптовалюты и фиата, но и платежную карту. Россия – в числе лидеров по проникновению технологий в финансовую индустрию, здесь высокая конкуренция между финтехами.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Enk, Интересно как раз таки Великобритания со своим брексит и отличается политикой по отношению к криптовалютой, совсем другой подход.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Купить или продать биткойны, эфиры и стейблкойны, а также сделать криптовалютный перевод в мобильном приложении Aximetria теперь можно абсолютно бесплатно.
Aximetria отказывается от комиссий за криптовалютные обменные операции и переводы между физическими лицами. Все пользователи мобильного приложения Aximetria могут совершать эти действия бесплатно.

Отказ от комиссий ― еще один шаг Aximetria к созданию мира, где финансовая свобода не ограничена, а возможность жить лучше ― доступна каждому.
 

CuHonTuKK

Любитель
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
208
Реакции
32
Поинты
0.000
Купить или продать биткойны, эфиры и стейблкойны, а также сделать криптовалютный перевод в мобильном приложении Aximetria теперь можно абсолютно бесплатно.

А насколько это все безопасно?
 
Сверху Снизу